Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • siarzuk
    Участник ответил
    Сообщение от FWP Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ставлю застежку. Рвется всегда она.
    А по-поводу узлов, так паломар у меня никогда не рвался. Рвалась плетня. А если вязать другим узлом, то мы заранее ослабляем снасть. Диалектика однако
    Снасть должна быть сбалансирована, рваться должна на узле, а не застежка, а если плетня рвется, то это вопрос к качеству плетни.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от FWP Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ставлю застежку. Рвется всегда она.
    А по-поводу узлов, так паломар у меня никогда не рвался. Рвалась плетня. А если вязать другим узлом, то мы заранее ослабляем снасть. Диалектика однако
    Не понял? При привязывании плетни к чему либо (не важно) узлом паломар- на узле никогда не рвалось? Вывод единственно верный:cool: - выкиньте свою плетню, купите другую. Любая нормальная плетня рвется именно на узле! Ну и узлы бывают разные, где были приведены результаты тестирования разных узлов для разных плетенок (лень искать), паломар для разных плетенок держал узел по разному, где 85 процентов, а где и 60!!! Но в большинстве случаев, это неплохой узел.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    spider
    в сети были мало:-),
    вот вам сайт
    читаем раздел для начинающих
    http://www.vlasenko.ru

    купить- на тех же Жданах, хватает там всего, особенно для начинающих, найдете, походите побольше...

    Про воблеры самодельные, там на том сайте есть как делать воблеры, сделайте адын сами, потом скажите за сколько бы купили:-), не говоря о том что он у вас будет не рабочий:-)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    5. Пробовал кто самостоятельно делать воблеры (ну не может же обработанная деревяшка, покрытая лаком для паркета стоить больше 5-и центов)?
    И откуда такая инфа?:) spider, даже просто покрытая лаком деревяшка (не говоря об обработанной), будет стоить гораздо больше 5 центов;).. Ибо в ней еще надо крепить арматуру для тройников, делать место для крепления лопасти, да и сами тройники чего то стоят 8).. А с учетом того, что каждая серьезная контора еще проводит множество исследований исследования на тему формы воблера, его игры и тп, то даже штампованная пластмасса выйдет дороже тех же 5 центов..
    ЗЫ.
    1. Где можно купить оптом 10-20 мм двойников?
    2. Где можно купить оптом 10-20 мм тройников?
    Ну не может гнутый заточенный кусочек проволоки с зазубриной и колечком стоить больше цента за десяток (сотню, и тд) ;)
    Последний раз редактировалось Мирон; 03.08.2007, 09:34.

    Прокомментировать:


  • FWP
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    FWP
    а причем здесь струна? Ну держит она не хило и что? Вопрос не в этом, а в том что узел всегда уменьшает прочность плетни, то есть узел это самое слабое место и потому рваться в 99 процентах будет на узле и не важно в данном случае к чему привязана плетня, хоть к столбу. При использовании безузловой- это слабое место исчезает и плетня будет рваться в другом слабом месте которое не прогнозируется и может порваться с куском плетни под самый тюльпан, два таких отрыва или адын:-) в зависимости от расстояния где зацепился и можно идти в магазин:-)
    Я вообще-то ставлю застежку. Рвется всегда она.
    А по-поводу узлов, так паломар у меня никогда не рвался. Рвалась плетня. А если вязать другим узлом, то мы заранее ослабляем снасть. Диалектика однако

    Прокомментировать:


  • spider
    Участник ответил
    Купил пару дней назад спиннинг. До этого никогда не ловил и не интересовался. Естественно, после приобретения удилища, катушки и плетенки стал рыть в Сети что и как из приманок работает, для чего и где используется, после чего пошел по близлежащим точкам в поисках искомого... Купил тут-же на Ждановичах полдюжины блесен (во блин цены, офигеваю, но время поджимает), десяток 8-и см виброхвостов и джиг-головки к ним.
    Понимая, что ценник на блесны реально задран в разы (ну не может никакая серийно изготавливаемая фигня весом в двадцать-тридцать грамм, пусть даже посеребренная из чилийской меди, стоить больше 50-ти центов), решил поискать комплектующих, которые тройники и двойные крючки, благо меди можно достать любой толщины и по нормальной цене. И что мы видим? Их как бы и нет в природе.
    В связи с этим децел вопросов:
    1. Где можно купить оптом 10-20 мм двойников?
    2. Где можно купить оптом 10-20 мм тройников?
    3. Почему груз-головки продаются почти везде, а крючков, подходящих к ним, а также заводных колец, нигде нету?
    4. Ловит кто тут на поролоновую снасть?
    5. Пробовал кто самостоятельно делать воблеры (ну не может же обработанная деревяшка, покрытая лаком для паркета стоить больше 5-и центов)?
    6. Кто чем мажет катушки?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    FWP
    а причем здесь струна? Ну держит она не хило и что? Вопрос не в этом, а в том что узел всегда уменьшает прочность плетни, то есть узел это самое слабое место и потому рваться в 99 процентах будет на узле и не важно в данном случае к чему привязана плетня, хоть к столбу. При использовании безузловой- это слабое место исчезает и плетня будет рваться в другом слабом месте которое не прогнозируется и может порваться с куском плетни под самый тюльпан, два таких отрыва или адын:-) в зависимости от расстояния где зацепился и можно идти в магазин:-)

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
    Ярослав приветствую!
    Это когда ты успел сегодня так отловится????? И головля и подъязиков да ещё со щукой :o :-D
    Дотошный ты...и это правильно:D
    Когда ночь - ещё продолжение "сегодня", забываешь, что за окном новые сутки.;)

    Прокомментировать:


  • FWP
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что безузловая застежка может очень навредить при зацепах, т.е. плетня порвется в самом слабом месте, при отсутствии узла это может быть и середина размотки. А так порвется на узелке. Поэтому изначально безузловые якобы были разработаны для морской рыбалки, где нет зацепов. С другой стороны люди советуют делать не 7 витков , а меньше, каждый виток -10%. Тогда зачем она вообще нужна?
    Сколько перелопатил про безузловые , нигде не нашел как вязать. Вроде на упаковке должен рисунок быть.
    Это мнение мне известно. Но ведь и струна в чистом виде неслабо держит!
    Поэтому и ставлю застежку оверовскую на 5 кг или на 8кг, в зависимости от места ловли.

    Прокомментировать:


  • Dimjan
    Участник ответил
    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    У меня совсем по-другому:вертлюжок только в случае вертушки, а так плетёнку привязывю к петле струны двойным клинчем. Крепление поводка к приманке через "свернул-развернул" (чтоб меньше было дополнительных элементов крепления в виде застёжки), заводные колечки снимаю. При приобретённой сноровке на поводках собственного изготовления время замены приманки как и с застёжкой. Поводки обычно 4-6 см, для попперов 10-15 см в зависимости от размера приманки. Вот и сегодня: 4-см поводки при ловле головля и подъязков на воблеры до 5 см. позволили сохранить приманки и получить в прилов щук 1,8 и 1,2 кг. В последнем случае из пасти торчала только скрутка поводка и хвост 100-150 гр. щучки.:D
    Ярослав приветствую!
    Это когда ты успел сегодня так отловится????? И головля и подъязиков да ещё со щукой :o :-D

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    Сообщение от константин Посмотреть сообщение
    Ярослав.
    Видимо вы говорите о гитарной струне. Я с вами согласен. Но если бы вы подержили в руках микадовскую струну,то сразу было бы понятно что подобное крепление ей не подходит уж больно она тонкая.
    Да, я имел в виду только струну...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    vic
    для приманки, приманки, вернее для того что дальше, например- вставить ухо поводка или застежку для приманки и тд, а потом уже намотать плетню....
    Мое мнение- *** она нужна

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от boser Посмотреть сообщение
    Не понял. я считал что левый крючок как раз для крепления приманки. А тут на него нахлестывается петля плетни. А как тогда приманку крепить?
    А! Сначала приманку ,а потом завязывать узел! Так это дольше чем узловые застежки.
    Или плетня-застежка-карабин?
    Только если ради без узла? В этом тоже есть минусы. Можно плетню оторвать не там где желательно.
    Не, нам такого не надо. :)
    Последний раз редактировалось vic; 02.08.2007, 10:53.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Alex_62
    эт же не поводок, длина этой застежки как у застежки:-)

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Сообщение от boser Посмотреть сообщение
    Так по поводку плетня перекрученная идет. Как раз там где зубы щучьи должны быть :) Смысл тогда в чем - это, считай, как без поводка

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X