Сообщение от Мирон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
До середины ХХ века в русском языке было принято написание АСС, потом англоговорящие стали обижаться...
-
По моему - у меня дежавю - такое чувство, что это я читал, причем слово в слово ;)Сообщение от zennyy Посмотреть сообщениеКто занимается ремонтом спиннингов(кроме Доктора спиннинга)
и ответ слово в слово такой же ;)Сообщение от DAIWAhttp://brik.org/member.php?u=1697
рысь, я понимаю, ЧТО ты хотел сказать, но за такую ошибку я дал бы в морду лица. ;)Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеассы своего дела
Ты тоже понимаешь о чем я ;)
Прокомментировать:
-
Всем добрый день) вопрос по ситуации...Кто занимается ремонтом спиннингов(кроме Доктора спиннинга)?сломалось верхнее колено...Гребанный Куст!!!) можно как то восстановить в принципе.
Прокомментировать:
-
я понимаю что лень перлистнуть пару страниц-это для любителей не жидких палок, тест подбирается под свои условия-) недорого, качественно и удовольствие получишь-) это я как начинающий начинающим советую-)Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениестыч, пля буду, после таких запросов только посейдон-))), ну слегка скрЕпнешь зубами-) ну или по варианту Джексона 10 лет тем 5 лет этим и 5 лет еще этим.........
Длина 2.10 не много абсолютно, а для отводного и вообще мало.........
Если не для понтов то бальтазар 2 тебе за глаза до 22 грамм......единственное с отводным он ну ни как........и ручка теплая и короткая и сам меньше 2 м
Прокомментировать:
-
хз, но в основном: длина - 7-13см, вес - 10-18гр.Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщениеНиз и верх по воблерам???
Прокомментировать:
-
Salmo ELITE X-TWITCH 1.98Сообщение от Рыбачёк0894 Посмотреть сообщениеПосоветуйте пожалуйста бюджетную твичинговую палочку до 100$. 2.10, с тестом 7-28.
PONTOON 21 GANCHO GAD GAN702MF
Прокомментировать:
-
Посоветуйте пожалуйста бюджетную твичинговую палочку до 100$. 2.10, с тестом 7-28.
Прокомментировать:
-
Низ и верх по воблерам???Сообщение от Lenikson Посмотреть сообщение- приманки: 70% - воблеры
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток
. Нужна помощь в выборе спиннинга. 
Дано:
- Бюджет - до 130$;
- 90% рыбалка с лодки;
- 95% рыбалка река Сож (течение + небольшие затоны);
- длина до 2.20м (желательно 2.0м-2.13м, т.к. до этого ловил на бюджетный спин от Shimano 2.40м, все-таки длинноват для лодки, тем более вдвоём);
- приманки: 70% - воблеры (в основном минношки (sp) ну или "статистически уловистая классика" а-ля Orbit 80-110, Rigge и т.п.), 20% - силиконовые рыбки на джиг-головках, 10% - колебалки\вертушки);
- нижний тест по приманкам от 5-7гр (иногда хочется небольшие вертушки побросать), верхний тест чем больше, тем лушче, но от 20гр минимум;
- твичить, как это надо делать в идеале, не твичу, т.к. не умею\не пробывал толком (ввиду не так давно начал заниматься рыбалкой) :( . В основном делаю рывковую\плавную намотку с паузами\без, вобщем при нормальном воблере или китайце (с красивой игрой) + течение, получается нормальная анимация да и уловисто, в принципе. Но, может быть, в будущем появится желание разобраться в твичинге. :idea:
- строй... за все время держал в руках\пробывал ловить только пару спиннингов. У отца спин "Favorite River Head RHS702ML 2.10м 5-25гр строй Fast" - абсолютно не нравится этот спин мне, оооочень он жидкий. Однажды дали половить "Favorite Aggressor 702MH 2.10м 5-20гр строй Moderate" - понравился, но бюджет позволяет что-то лучше, наверное.. и верхний тест все-таки 25гр хочется. Недавно в магазинчике довелось подержать в руках "Banax Headland HL702MLFS 2.13м 4-17гр строй Fast" - не понравился, опять же жидковат. Там же подержал"Gad-P21 Harrier HRS662MF 1.98м 5-25гр строй Fast" - понравился, довольно хороший спин. Вообщем, вывод напрашивается, что строй нужен fast, сам бланк больше "дубоватый", а то гибкие палки ну никак не нравятся.
Итого: бюджет - до 130$; длина - 2.0м-2.15м; тест 5- >=25гр; строй - быстрый, средний; бланк - ни намёка на "жидкость".
Сам присматриваюсь к "Banax NEW MEGA 2.13м 5-25гр строй Fast" (новая уже Mega с разнесенной ручкой), но у знакомого есть точно такая же Mega, но прошлого поколения с цельной рукоятью. Говорит, что врядли понравится, т.к. также жидковат. И еще "начитался", что новые эти Меги уже совсем не такие классные, как были прошлые.
Вообщем, коллеги.. Очень большая просьба помочь с выбором спиннинга, т.к. в основном буду ориентироваться на ваши отзывы и рекоменации, т.к. живу в небольшом городе, и возможности пощупать что-то нету. :roll:
Заранее весьма благодарен.
Прокомментировать:
-
больше 20ки пока и нету)Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеIMHO, пожертвуешь этим самым удобством только при ловле взабродку, сидя, стоя на коленях ;)..
А если берег чуток возвышается - то удобств только прибавится..
Единственное, я бы понтересовался -не будет ли он проваливаться на твиче приманок 20 и более грамм..
Прокомментировать:
-
IMHO, пожертвуешь этим самым удобством только при ловле взабродку, сидя, стоя на коленях ;)..Сообщение от klu Посмотреть сообщениеготов пожертвовать удобством твича ради дальнего заброса)
А если берег чуток возвышается - то удобств только прибавится..
Единственное, я бы понтересовался -не будет ли он проваливаться на твиче приманок 20 и более грамм..
Прокомментировать:
-
major craft Rzs-792M 7-28 2,36Сообщение от klu Посмотреть сообщениеПосоветуйте пожалуйста спин для джига и твича, больше с берега, чем с лодки, больше на реке, чем на озере. Хочу твичить 110, 130-ые миноу, джиговать 12-18 примерно. Денег не жалко 150-250. Подскажите хотя бы в какую сторону смотреть?
что скажете? готов пожертвовать удобством твича ради дальнего заброса)
Прокомментировать:
-
ОриентирСообщение от grigor_kype Посмотреть сообщениеВсем привет! Хлопцы, а ци есть тут тема про отводной поводок? Сориентируйте плз.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mastol Посмотреть сообщениееще вопрос:)Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеMastol, любишь ты задавать вопросы
ну, это и я знаю - не нужна..Сообщение от Mastol Посмотреть сообщениевообще для ловли на бесплатных водоемах, торфяников, речек нужна лицензия?
ЗЫ. Я живу в Грузии ;)
Прокомментировать:
Прокомментировать: