Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Boomerang
    Участник ответил
    Для интересующихся и желающих попробовать Ultra Light

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    ufk

    Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Vlad_Poops.
    Благодарю за рекомендацию. Быстрей всего экселер 3000 возьму.
    У нас во фракции один есть уже, полетного времени немного, но пока только положительные эмоции и полная дружба с плетней.

    Прокомментировать:


  • ufk
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Хм 15-55г. Серьезный настрой.Теория 3500 или экселер 3000 тяги там для вытаскивания бегемотов.
    Vlad_Poops.
    Благодарю за рекомендацию. Быстрей всего экселер 3000 возьму.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    ufk;

    Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Мирон.
    Благодарю за разъяснение.
    Тогда помогите выбрать катушку под данный спиннинг MS90HF2 274 2 15-55, в районе 120$.
    Хм 15-55г. Серьезный настрой.Теория 3500 или экселер 3000 тяги там для вытаскивания бегемотов.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Плетенка STREN 8(LB) – с плетенками ни когда раньше не сталкивался, по этому рассказать и сравнить пока не могу.[/QUOTE]

    А по сравнении с леской?

    Прокомментировать:


  • ufk
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    ufk, MC - ет под мульт (буква С в названии - кастинг), а МS - под мясорубку (S - спиннинг)
    Мирон.
    Благодарю за разъяснение.
    Тогда помогите выбрать катушку под данный спиннинг MS90HF2 274 2 15-55, в районе 120$.

    Прокомментировать:


  • ufk
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Ну тогда ждем подробных отчетов, которые могут пригодится всем, кто стоит перед подобным выбором.Удачи на воде.
    Выехать получилось пока только два раза, поэтому первые впечатления.

    Катушка Shimano Exage 2500 FA – очень хорошо укладывает леску и плетенку, по сравнения с Руоби, 100% балансировка со спиннингом TFS80MLF2 244 – 4-21, ход мягкий без шума, за два дня рыбалки, в среднем 8 часов в день, не одной бороды не образовалось, приманки бросал с разным тестом от 2 г и до 26 г.

    Спиннинг TFS80MLF2 244 - 4-21 – удобно лежит в руке, бросковые характеристики меня лично устраивают, при забросе приманок меньше 4г дальность заброса резко уменьшается, ставил джиг 24г чебурашка+2г риппер =26г спиннинг отработал на отлично.

    Плетенка STREN 8(LB) – с плетенками ни когда раньше не сталкивался, по этому рассказать и сравнить пока не могу.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    ufk, MC - ет под мульт (буква С в названии - кастинг), а МS - под мясорубку (S - спиннинг)

    Прокомментировать:


  • ufk
    Участник ответил
    Пожалуйста, объясните, чем отличаются вот эти спиннинги
    MC90HF2 274 2 15-55
    MS90HF2 274 2 15-55
    И какую катушку взять под данные спиннинги в районе 120$.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Flaber
    Нексейв который 5-20 будет такой же, так смысл покупать второй с тем же тестом? Возьми 10-30

    Прокомментировать:


  • Flaber
    Участник ответил
    Помогите плз... Решил купить 2-ой спин немного лучше чем мой прошлый.
    Был у меня спин микадо 2.1м с тестом 5-25гр.(но ясное дело что таких граммов он не брал.Оптимальные для него были 10-20 грамовые приманки) Мой выбор пал на ShimanoNaxave.Все бы хорошо только вот затрудняюсь в выборе с тестом этого спина: 1) 5-20гр. 2)10-30гр.
    1 не хочу брать потому что боюсь сломать если сядет норм рыбка(поскольку действительно хороших по 5 и более кг не ловил)

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Сообщение от юрій Посмотреть сообщение
    ... из чего такие лепестки делаешь?
    Лепестки вырезаю из латунных хромированных пластин фото-глянцевателя, на котором в молодости глянцевал ч/б фотки. Хром сдираю наждачкой и затем заготовки опускаю в водный раствор хлорного железа на минутку, чтобы они потемнели, с последующей тщательной промывкой проточной водой.
    Разукрашиваю лепестки методом наклеивания разноцветной самоклеящейся ПХВ плёнки, которая продаётся в любом хоз. маге. Кружки вырезаю заострённым концом разобранной телескопической антенны от радиоприёмника типа "Океан". Чем выше к верхушке антенны, тем меньше получается кружок. Затем заготовку с аапликацией покрываю тонким слоем бесцветного клея типа "Мастер" и просушиваю на верхней решётке монитора.

    Прокомментировать:


  • юрій
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Блин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...

    у меня был случай, когда попали на довольно хороший клев щуки, и брала на меппс 4 с желто-красным сердечником. поставил 3 с обыкновенным мепсовским сердечником - уменьшения количества поклевок не заметил, однако поставив точно такую же меппс 3 но только с синим сердечником, поклевки тут же прекратились. потом вернул обратно желто-красную и клев возобновися. Вот так вот.

    и еще: из чего такие лепестки делаешь?и еще удивило то , что практически все аглия лонг, лично у меня в фаворитах простая аглия, причем ловлю на небольшом течении.
    Последний раз редактировалось юрій; 07.04.2007, 11:21.

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Блин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...
    А черт его знает. Только на красный сердечник поклевок больше, чем на желтый, а бывает на серый больше, чем на черный.
    Ты сам посмотри, как выглядит блесна при проводке. Лепесток создает колебания (низко или высокочастотные), которые действуют на боковую линию рыбы, а цвет лепестка и сердечника действует на визуальное восприятие рыбы.

    Прокомментировать:


  • Клёв
    Участник ответил
    Блин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X