Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
ufk
У нас во фракции один есть уже, полетного времени немного, но пока только положительные эмоции и полная дружба с плетней.Сообщение от ufk Посмотреть сообщениеVlad_Poops.
Благодарю за рекомендацию. Быстрей всего экселер 3000 возьму.
Прокомментировать:
-
Vlad_Poops.Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеХм 15-55г. Серьезный настрой.Теория 3500 или экселер 3000 тяги там для вытаскивания бегемотов.
Благодарю за рекомендацию. Быстрей всего экселер 3000 возьму.
Прокомментировать:
-
ufk;
Хм 15-55г. Серьезный настрой.Теория 3500 или экселер 3000 тяги там для вытаскивания бегемотов.Сообщение от ufk Посмотреть сообщениеМирон.
Благодарю за разъяснение.
Тогда помогите выбрать катушку под данный спиннинг MS90HF2 274 2 15-55, в районе 120$.
Прокомментировать:
-
Плетенка STREN 8(LB) – с плетенками ни когда раньше не сталкивался, по этому рассказать и сравнить пока не могу.[/QUOTE]
А по сравнении с леской?
Прокомментировать:
-
Мирон.Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеufk, MC - ет под мульт (буква С в названии - кастинг), а МS - под мясорубку (S - спиннинг)
Благодарю за разъяснение.
Тогда помогите выбрать катушку под данный спиннинг MS90HF2 274 2 15-55, в районе 120$.
Прокомментировать:
-
Выехать получилось пока только два раза, поэтому первые впечатления.Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеНу тогда ждем подробных отчетов, которые могут пригодится всем, кто стоит перед подобным выбором.Удачи на воде.
Катушка Shimano Exage 2500 FA – очень хорошо укладывает леску и плетенку, по сравнения с Руоби, 100% балансировка со спиннингом TFS80MLF2 244 – 4-21, ход мягкий без шума, за два дня рыбалки, в среднем 8 часов в день, не одной бороды не образовалось, приманки бросал с разным тестом от 2 г и до 26 г.
Спиннинг TFS80MLF2 244 - 4-21 – удобно лежит в руке, бросковые характеристики меня лично устраивают, при забросе приманок меньше 4г дальность заброса резко уменьшается, ставил джиг 24г чебурашка+2г риппер =26г спиннинг отработал на отлично.
Плетенка STREN 8(LB) – с плетенками ни когда раньше не сталкивался, по этому рассказать и сравнить пока не могу.
Прокомментировать:
-
ufk, MC - ет под мульт (буква С в названии - кастинг), а МS - под мясорубку (S - спиннинг)
Прокомментировать:
-
Пожалуйста, объясните, чем отличаются вот эти спиннинги
MC90HF2 274 2 15-55
MS90HF2 274 2 15-55
И какую катушку взять под данные спиннинги в районе 120$.
Прокомментировать:
-
Flaber
Нексейв который 5-20 будет такой же, так смысл покупать второй с тем же тестом? Возьми 10-30
Прокомментировать:
-
Помогите плз... Решил купить 2-ой спин немного лучше чем мой прошлый.
Был у меня спин микадо 2.1м с тестом 5-25гр.(но ясное дело что таких граммов он не брал.Оптимальные для него были 10-20 грамовые приманки) Мой выбор пал на ShimanoNaxave.Все бы хорошо только вот затрудняюсь в выборе с тестом этого спина: 1) 5-20гр. 2)10-30гр.
1 не хочу брать потому что боюсь сломать если сядет норм рыбка(поскольку действительно хороших по 5 и более кг не ловил)
Прокомментировать:
-
Лепестки вырезаю из латунных хромированных пластин фото-глянцевателя, на котором в молодости глянцевал ч/б фотки. Хром сдираю наждачкой и затем заготовки опускаю в водный раствор хлорного железа на минутку, чтобы они потемнели, с последующей тщательной промывкой проточной водой.Сообщение от юрій Посмотреть сообщение... из чего такие лепестки делаешь?
Разукрашиваю лепестки методом наклеивания разноцветной самоклеящейся ПХВ плёнки, которая продаётся в любом хоз. маге. Кружки вырезаю заострённым концом разобранной телескопической антенны от радиоприёмника типа "Океан". Чем выше к верхушке антенны, тем меньше получается кружок. Затем заготовку с аапликацией покрываю тонким слоем бесцветного клея типа "Мастер" и просушиваю на верхней решётке монитора.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеБлин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...
у меня был случай, когда попали на довольно хороший клев щуки, и брала на меппс 4 с желто-красным сердечником. поставил 3 с обыкновенным мепсовским сердечником - уменьшения количества поклевок не заметил, однако поставив точно такую же меппс 3 но только с синим сердечником, поклевки тут же прекратились. потом вернул обратно желто-красную и клев возобновися. Вот так вот.
и еще: из чего такие лепестки делаешь?и еще удивило то , что практически все аглия лонг, лично у меня в фаворитах простая аглия, причем ловлю на небольшом течении.Последний раз редактировалось юрій; 07.04.2007, 11:21.
Прокомментировать:
-
А черт его знает. Только на красный сердечник поклевок больше, чем на желтый, а бывает на серый больше, чем на черный.Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеБлин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...
Ты сам посмотри, как выглядит блесна при проводке. Лепесток создает колебания (низко или высокочастотные), которые действуют на боковую линию рыбы, а цвет лепестка и сердечника действует на визуальное восприятие рыбы.
Прокомментировать:
-
Блин, а мне всетаки интересно, неужели так важен цвет сердечника вертушки, когда пири проводке в работе участвует только лепесток...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: