Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • friendly_fire
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Уточню - заброс начинается с правильного укладывания шнура на правильно согнутый указательный палец
    Вот, кстати, да. Я позавчера так уокер отстрелил на плетёнке #0.6. Порвалась как раз в районе пальца. Так что замечание весьма существенное :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    friendly_fire, хороший вопрос, и уже не в первый раз тут звучащий (и помниццо, даже разок оправданный ;).. Но...
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    но ведь заброс на самом деле начинается с открытия дужки лесоукладывателя
    Уточню - заброс начинается с правильного укладывания шнура на правильно согнутый указательный палец :)

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Anza,
    Я тут подумал... даже как-то неудобно спрашивать, не воспринимайте мой вопрос как издёвку или что-то типа того, пожалуйста :). Джексон выше сказал, что заброс начинается с замаха, но ведь заброс на самом деле начинается с открытия дужки лесоукладывателя. А я как-то читал байку о том, как начинающие товарищи выполняли заброс с закрытой дужкой при максимально отпущенном фрикционе. Собственно, вопрос: дужка ведь перед забросом открыта? :)

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Мирон,
    Такое помню, отловил сезон чуть менее лайтом. Полёт нормальный :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Другое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...
    Спасипп, дружественный огонь ;)
    Но, даже если Анза абшипся :) и указал ошибочный размер (с кем не бывает?), и в реале у него на спине 0,15 (такое помнишь? у америкосов это 10 лб ;)), то ИМХО, эта плетенка для лайта, особенно если рыболов не владеет нормальной техникой заброса, очень даже нормальная.. По крайней мере, то, что 10 гр воб летит всего на 20 м - это не ее вина ;)

    Прокомментировать:


  • Anza
    Участник ответил
    Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
    Сколько плетни на шпуле?
    почти полная, на миллиметра 3-4 до конца не домотана, я капроновой нитки в начале наматывал, а потом плетенку.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    Мирон,

    Другое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...
    не знаю, в магазине покупал

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Мирон,
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А откуда такой вывод, если не секрет?
    Сообщение от Anza Посмотреть сообщение
    а и плетенка 0,14 стоит
    ;)

    Другое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий30 Посмотреть сообщение
    Как по мне так плеть толстовата,тем более для Лайта
    А откуда такой вывод, если не секрет?
    10 гр на 20 м будут лететь даже на плетне 50 лб ;)

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Как по мне так плеть толстовата,тем более для Лайта,да и опять же какое колличество шнура на шпуле.

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Anza Посмотреть сообщение
    а плетенка паверпрошная.
    Сколько плетни на шпуле?

    Прокомментировать:


  • Anza
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Anza, 3 грамма на 60 метров ??? :o:D:o
    ну может не 60 может 50-40... я же сказал, примерно, но в разы дальше чем я кидаю.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    так есть же знакомый-рекордсмен? навяжись как нибдь с ним на рыбалку ;)
    навяжусь, просто как то не додумался сразу спросить, что за спиннинг, знаю, что не дороже 400 рублей наших брал да и катушка обычная в этом же радиусе.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Anza,

    дай названия спина , катушки, плетенки -там много факторов и мелочей ...
    позже напишу, сейчас не в состоянии за спиннингом и катушкой залезть, далеко лежат, а я болен, а плетенка паверпрошная. Какой то белорусский спиннинг.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    3 грамма на 60 метров ??? как имя этого героя ? это нереально !!!
    Вопрос даже не в том, что чел кидает 3 гр на такое расстояние.. Вопрос в том, что он кидает их
    Сообщение от Anza Посмотреть сообщение
    с трехметровым спиннингом, тестом до 30
    А так, бывший хозяин моего 842го, кидал им ридж то ли 46 то ли 48 (короче, тонущий, 2,8 гр) на 42-45 м.. У меня на такое расстояние летит только элмин66 ;)
    Сообщение от Anza Посмотреть сообщение
    спиннинг купил, 2,4 метра тест 3-13, с быстрым строем, ну не могу я закинуть тот же воблер ну 10 грамм к примеру дальше метров 20
    10 гр на 20 м -это фатально... Он с руки без спина должен лететь на такую дистанцию...
    Сообщение от Anza Посмотреть сообщение
    вот не могу понять как вы далеко забрасываете маленькие
    так есть же знакомый-рекордсмен? навяжись как нибдь с ним на рыбалку ;)

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Anza, 3 грамма на 60 метров ??? :o:D:o

    - - - Добавлено - - -

    дай названия спина , катушки, плетенки -там много факторов и мелочей ...
    Последний раз редактировалось Анджей; 01.05.2014, 15:18.

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    ....Заброс начинается с замаха.
    Какой замах , такой и заброс.
    Тренеруйся.

    Прокомментировать:


  • Anza
    Участник ответил
    Подскажите мне пожалуйста, вот я в том году спиннинг купил, 2,4 метра тест 3-13, с быстрым строем, ну не могу я закинуть тот же воблер ну 10 грамм к примеру дальше метров 20. Знакомый с трехметровым спиннингом, тестом до 30 помойму, 3-х граммовый кидает на метров 60, вот не могу понять как вы далеко забрасываете маленькие приманки, в том году уже спрашивал, уже и спиннинг новый купил и катушку и всё равно беда, стоит за спиннингом идти 3-х метровым? ну и да пару миллионов то же не хотелось бы выкидывать, а то куплю и так же кидать буду... научите...а и плетенка 0,14 стоит.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X