Сообщение от Мирон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Помощь начинающему спиннингисту
Свернуть
X
-
Вот, кстати, да. Я позавчера так уокер отстрелил на плетёнке #0.6. Порвалась как раз в районе пальца. Так что замечание весьма существенное :)
-
friendly_fire, хороший вопрос, и уже не в первый раз тут звучащий (и помниццо, даже разок оправданный ;).. Но...
Уточню - заброс начинается с правильного укладывания шнура на правильно согнутый указательный палец :)Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщениено ведь заброс на самом деле начинается с открытия дужки лесоукладывателя
Прокомментировать:
-
Anza,
Я тут подумал... даже как-то неудобно спрашивать, не воспринимайте мой вопрос как издёвку или что-то типа того, пожалуйста :). Джексон выше сказал, что заброс начинается с замаха, но ведь заброс на самом деле начинается с открытия дужки лесоукладывателя. А я как-то читал байку о том, как начинающие товарищи выполняли заброс с закрытой дужкой при максимально отпущенном фрикционе. Собственно, вопрос: дужка ведь перед забросом открыта? :)
Прокомментировать:
-
Мирон,
Такое помню, отловил сезон чуть менее лайтом. Полёт нормальный :)
Прокомментировать:
-
Спасипп, дружественный огонь ;)Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщениеДругое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...
Но, даже если Анза абшипся :) и указал ошибочный размер (с кем не бывает?), и в реале у него на спине 0,15 (такое помнишь? у америкосов это 10 лб ;)), то ИМХО, эта плетенка для лайта, особенно если рыболов не владеет нормальной техникой заброса, очень даже нормальная.. По крайней мере, то, что 10 гр воб летит всего на 20 м - это не ее вина ;)
Прокомментировать:
-
почти полная, на миллиметра 3-4 до конца не домотана, я капроновой нитки в начале наматывал, а потом плетенку.Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщениеСколько плетни на шпуле?
- - - Добавлено - - -
не знаю, в магазине покупалСообщение от friendly_fire Посмотреть сообщениеМирон,
Другое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...
Прокомментировать:
-
Мирон,
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеА откуда такой вывод, если не секрет?;)Сообщение от Anza Посмотреть сообщениеа и плетенка 0,14 стоит
Другое дело, что я не помню у PP диаметра 0,14...
Прокомментировать:
-
А откуда такой вывод, если не секрет?Сообщение от Дмитрий30 Посмотреть сообщениеКак по мне так плеть толстовата,тем более для Лайта
10 гр на 20 м будут лететь даже на плетне 50 лб ;)
Прокомментировать:
-
Гость ответилКак по мне так плеть толстовата,тем более для Лайта,да и опять же какое колличество шнура на шпуле.
Прокомментировать:
-
Сколько плетни на шпуле?Сообщение от Anza Посмотреть сообщениеа плетенка паверпрошная.
Прокомментировать:
-
ну может не 60 может 50-40... я же сказал, примерно, но в разы дальше чем я кидаю.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеAnza, 3 грамма на 60 метров ??? :o:D:o
- - - Добавлено - - -
навяжусь, просто как то не додумался сразу спросить, что за спиннинг, знаю, что не дороже 400 рублей наших брал да и катушка обычная в этом же радиусе.Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениетак есть же знакомый-рекордсмен? навяжись как нибдь с ним на рыбалку ;)
- - - Добавлено - - -
позже напишу, сейчас не в состоянии за спиннингом и катушкой залезть, далеко лежат, а я болен, а плетенка паверпрошная. Какой то белорусский спиннинг.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеAnza,
дай названия спина , катушки, плетенки -там много факторов и мелочей ...
Прокомментировать:
-
Вопрос даже не в том, что чел кидает 3 гр на такое расстояние.. Вопрос в том, что он кидает ихСообщение от Анджей Посмотреть сообщение3 грамма на 60 метров ??? как имя этого героя ? это нереально !!!
А так, бывший хозяин моего 842го, кидал им ридж то ли 46 то ли 48 (короче, тонущий, 2,8 гр) на 42-45 м.. У меня на такое расстояние летит только элмин66 ;)Сообщение от Anza Посмотреть сообщениес трехметровым спиннингом, тестом до 30
10 гр на 20 м -это фатально... Он с руки без спина должен лететь на такую дистанцию...Сообщение от Anza Посмотреть сообщениеспиннинг купил, 2,4 метра тест 3-13, с быстрым строем, ну не могу я закинуть тот же воблер ну 10 грамм к примеру дальше метров 20
так есть же знакомый-рекордсмен? навяжись как нибдь с ним на рыбалку ;)Сообщение от Anza Посмотреть сообщениевот не могу понять как вы далеко забрасываете маленькие
Прокомментировать:
-
-
Подскажите мне пожалуйста, вот я в том году спиннинг купил, 2,4 метра тест 3-13, с быстрым строем, ну не могу я закинуть тот же воблер ну 10 грамм к примеру дальше метров 20. Знакомый с трехметровым спиннингом, тестом до 30 помойму, 3-х граммовый кидает на метров 60, вот не могу понять как вы далеко забрасываете маленькие приманки, в том году уже спрашивал, уже и спиннинг новый купил и катушку и всё равно беда, стоит за спиннингом идти 3-х метровым? ну и да пару миллионов то же не хотелось бы выкидывать, а то куплю и так же кидать буду... научите...а и плетенка 0,14 стоит.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: