Azyrynga
в магаз сходи, больше съешь и дешевле будет
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Предложения по внесению изменений в правила рыболовства
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Имхо конечно, но изначальная цель правил любительского рыболовства, это
1. Сохранить редкие, немногочисленные виды рыб определенного региона(страны) путем запретов на вылов оных как в целом, так и в определенные временные рамки.
2. Сохранить существующие виды рыб в тех объемах, которые подходят для данного региона(страны).
3. Определить нормы поведения рыбаков на водоемах.
ps как-то так :)
Прокомментировать:
-
Don
а у меня такое ощущение, что сам путаешь- цели и правила(порядок) :).
Давай сам опиши 10 целей или половину
Прокомментировать:
-
Сообщение от erlin Посмотреть сообщениеА нука подскажи, чем отличается распределить, от указывать и устанавливать?
Попробуем по другому тогда: Цель того самого рыболовства:
Получать максимальное удовольствие от процесса, без ущерба для окружающей среды и соседствующих рыболовов. ;)
Чем не формулировка?
Вот и все, чтоб не потонуть во второстепенных "целях". Найти ту самую "десяточку", точку отсчета, назовем это "шляпа"
Вот и хочу выяснить - у кого какой взгляд именно на цель, а не методы и задачи.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Don Посмотреть сообщениеВнимание, корректировочка рассуждений:
Не путаем цели и задачи.
Указывать и устанавливать - это уже задачи. Цель же -типа этого: распределить любителей так, чтоб и природе не в ущерб и людям в удовольствие (образно)
СПАСИБО
Попробуем по другому тогда: Цель того самого рыболовства:
Получать максимальное удовольствие от процесса, без ущерба для окружающей среды и соседствующих рыболовов. ;)
Чем не формулировка?
Прокомментировать:
-
[QUOTE=a.m.nik;446522]Ну, ты это... единообразие хорошо только в армии. И это святая мечта НАШИХ чиновников.
Хотя, я человек культурный, почему-то хочется ответить на "роднои языке" - т.е. в грубой форме: Единый, в понимании правил, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ очень красочно можно изобразить на примере светофора. Как-то так повелось, что для большинства граждан КРАСНЫЙ СВЕТ вызывает одинаковые мысли... Для тех, у кого возникают мысли ОТЛИЧНЫЕ от большинства - можно смело начинать собирать в подъезде по рублю.
Прокомментировать:
-
Внимание, корректировочка рассуждений:
Не путаем цели и задачи.
Указывать и устанавливать - это уже задачи. Цель же -типа этого: распределить любителей так, чтоб и природе не в ущерб и людям в удовольствие (образно)
СПАСИБО
Прокомментировать:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеГлавная цель ПРАВИЛ - установить единый для ВСЕХ образ....мыслей...
Добавлено через 4 минуты
Цель правил:
Сообщение от erlin Посмотреть сообщениеУказать рыболову на права и обязанности при осущесвлении сего рыболовства на водоемах РБ...
Прокомментировать:
-
Ну замутил ты AZYRYNGA. В дрожь бросает от некоторых опусов.Так глядишь и биометрический паспорт рыбака изобретем,с отпечатками пальцев,сканированием сетчатки глаза. Опять же помощь государству-тотальный контроль.Б Р Е Д .:evil: А с квотами смешно,будем гансам продавать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от demo9988 Посмотреть сообщениеКлассно придумано.Теперь за месяц вперед надо планировать дни рыбалки.
Пока ничего планировать не надо
Это же мысли, не пугайтесь вы так…:D
При правильном подходе путевки должно оформлять не только в спец. местах, но и в любом рыболовном магазине(с соответствующим разрешением). Это чтоб без очередей. (заявку допустим оформляешь по Интернету, чтобы в очереди не стоять потом в пункте продажи). Купил мотыля, значит знаешь когда поедешь, значит и Ф.И.О. и дату(даты) проставь. Все это проводится естественно через сеть(общая база данных). Технические вопросы можно опустить(это ж мысли всего).
При всем при этом самое главное(что обычно опускает наше государство)------это дифференцированный подход продумать во всем(возраст рыболова, место рыболовства, место жительства рыболова и т.д.).
Например: житель какого-то населенного пункта имеет право на три календарные бесплатные рыбалки в месяц на водоемах своей области(бесплатная путевка) , хочет больше плати , причем стоимость платной путевки должна увеличиваться с увеличением числа рыбалок. Хочешь създить в другую область и эта первая рыбалка в этом месяце, платишь по одному тарифу, если уже пять раз отрыбачил в целом по стране, платишь по другому тарифу.
Это был всего лишь пример, регламентировать все это дело должны специалисты.
Как мне, кажется, положительного в этом много.
Опять же богатый рыболов сможет естественно чаще ездить на рыбалку(если захочет), но он же и больше тратит денег в магазинах. И опять же именно благодаря ему пополняется какой-то рыболовный фонд. А бедный при удачном стечении обстоятельств изымет 15 кг. рыбы, если на месяц не хватает --- лови с сыном.:D
Если мы тратим много денег на снасти, снаряжения и приспособы(одна часть рыбалки), почему мы не должны платить за вторую часть(рыбу, изымаемую из водоема). Ведь с какой позиции не посмотри на все это, то надеюсь согласятся все---- рыбалка с рыбой все таки приятней.
Далее пример, наверняка исчезнут поля ставок, которые выставляют одни и те же люди. Или перестанет ездить каждый день на рыбалку тот удачливый Рыболов, который свои пять кило брал частенько. Бесплатно ходить в магазин, как то не получается, почему же бесплатно, но честно нужно тягать норму, пускай и в государственном водоеме.
Опять же повторюсь при дифференцированном подходе, можно учесть почти все(и нормы вылова вообще, и по видовому составу на конкретном водоеме и т.д.
Отдельная статья Нац. Парки, частные водоемы, арендованные и т.д.Последний раз редактировалось erlin; 23.12.2009, 16:32.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AzyryngaТы предлагаешь за нахождение на всех водоемах выписывать путевки? И лимит по времени установить? Типа: в год ФИО, год рожд. м.ж., имеет право находится на территории водоемов РБ не более, допустим, 30 дней? А че. Рациональное зерно есть. Народу можно урезать добра. А ежели еще в путевках дни недели указывать, по которым имеешь право... А путевка выходного дня - дороже:D. Опять таки - помощь то какая, государству, в эти тяжелые времена.
Тока вот, а местных жителей как проконтролировать, шоб они к воде не подходили более положеного?И я не пойму о чем забота ,о долбаном государстве или о водоеме.
Прокомментировать:
-
Сообщение от erlin Посмотреть сообщениеУказать рыболову на права и обязанности при осущесвлении сего рыболовства на водоемах РБ;
показать рыболову, где та грань между любителем и промысловиком;
Каждый из этих пунктов достаточно емкий.
И еще. Как мне кажется(а это почти не обсуждается почему-то), любителя(раз он не промысловик) нужно ограничивать не только по крючкам, килограммам, снастям и т.д., но и по количеству проведенного времени на водоеме.
Например, одно дело когда рыболов 2-3 раза в месяц рыбачит, другое дело----ежедневно посещая водоем или через день. Здесь тоже с моей точки зрения кроется разница между любителем и промысловиком, особенно в части нормы вылова.
Даже если рыболов проповедует принцип ПО, определенный урон рыбе он наносит.
Все ИМХО.
Добавлено через 8 минут
Сообщение от AzyryngaТока вот, а местных жителей как проконтролировать, шоб они к воде не подходили более положеного?CAMEDI БРИК , Олег, давай ещё.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AzyryngaТока вот, а местных жителей как проконтролировать, шоб они к воде не подходили более положеного?
Хотя там достаточно людей, которые не только рискуют, но и браконьерят. Но это вопрос контроля. И все же "нацистов"(как их там называют)----побаиваются.
Плюс ко всему там есть пока и бесплатные участки водного пространства.
Там бы еще артельщиков успокоитьПоследний раз редактировалось erlin; 23.12.2009, 15:23.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: