Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от komiks
    был в воскресенье.улов на удочку 4010 кг
    это 4 тоны и 10 килограмм :p:D
    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

    Комментарий


    • Мужики, привет!!!! Хотелосьбы знать, был - ли кто - нибудь сегодня на Лукомле? Как там обстановка, как улов?спасибо

      Комментарий


      • На что карп взял, и если не секрет карась на что лучше брал, для статистики, у нас лучше на мотыля с опарышем

        Комментарий


        • а правда , что на малька форель берет крупная?если это конечно не военная тайна:D еще слышал что вчера 2 карпа на 10 и 6 кг взяли) наверное пулю запустили

          Комментарий


          • Был сегодня в Новолукомле на теплом канале. Приехали ночью, чтобы занять более менее нормальное место, хотя надежды на это особой небыло помня прошлый год. Так оно и получилось. Все перспективные места уже заняты. Пришлось разведывать новые. Тем более погода была благоприятной для разведки. Светило солнце, летали бабочки, квакали лягушки и самое главное работал теплый сброс. Вода с утра и до обеда в канале поднялась примерно на 30-50 см. Сразу меня привлек менее доступный противоположный берег от основной дороги к дамбе. Там и ловил. За рыбалку из-за отсутствия клева поменял 3 места и перепробывал всевозможные насадки и наживки. Для себя сделал вывод, что на поплавочку сегодня рулит болтушка и клев на неизведанных мною ранее местах ниже среднего. В итоге поймал всего лишь 1,7 кг карася, но зато провел прекрасный день на природе в компании друзей, один из которых отличился поимкой амура явно за килограмм.
            Фото моего улова

            Комментарий


            • Сообщение от kavkam Посмотреть сообщение
              Вода с утра и до обеда в канале поднялась примерно на 30-50 см.
              Ну это ты погорячился. Поднялась на см 20 максимум. Но вот что интересно! В районе обеда наши "восточные друзья" поставили забор возле платника на бетонке и обьезжать пришлось по офигенной луже возле складов. Только у нас так могут, дать загнать дофига машин в тупик и перекрыть забором - "ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"
              Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

              Комментарий


              • В субботу наконец то почувствовал весенний клёв ,поймал за сбросом 7 кг густеры ,но до обеда изучал способ её ловли в результате был удивлён что фидер сегодня совсем не рулил,90 % рыбы было поймано поплавочной удочкой .Слышал от местных что китайцы собрались осушить канал что- бы проложить туда трубы для нового сброса,интересно сегодня с пан тонов ловить нельзя и сетками ловить на канале нельзя но зато осушить его можно(или может меня дезинформировали).

                Комментарий


                • Вчера, в субботу в составе колонны рыбацких автомобилей в 5 утра прибыл на теплый канал. Въезд по территории строительной площадки был свободен. В самом начале, перед садками оказались свободные места, встал на первом попавшемся. Ловил на фидер. В улове только карась до 250 гр, всего 3980 гр. Клевало непрерывно, много не результативных поклёвок. Насадки: мотыль (хуже всего), опарыш (лучшая), перловка - хорошо, вообще, неважно какая насадка, главное точка была раскормлена и отработала весь день.
                  ГЛавная новость!!! Строители начали ставить забор поперек дороги, которая идет вдоль теплого канала, чтобы не было подъезда со стороны станции. Забор ставят в самом начале, перед первыми садками. Моя машина стояла до забора и я выехал беспрепятственно. Сфотографировал на телефон, но шнур оставил на работе, фото забора не могу показать, пока. Один из строителей сказал, что на следующей неделе проезд на теплый канал будет закрыт везде.

                  Комментарий


                  • ФОТО (ПОКА РАЗОБРАЛСЯ)

                    Комментарий


                    • Сообщение от drewM Посмотреть сообщение
                      Вчера, в субботу /...Ловил на фидер. В улове только карась до 250 гр, всего 3980 гр. Клевало непрерывно, много не результативных поклёвок. Насадки: ... опарыш (лучшая), вообще, неважно какая насадка, главное точка была раскормлена и отработала весь день.
                      С другом тоже ловили на фидер. Результат скромнее, у обоих по 2 кг. Согласен полностью, от себя добвлю - неважно какая прикормка, главное, чтоб была.В марте был "Трипер" фидер (пряности), вчера "Трипер" карп, линь, карась (клубника) клевало одинаково
                      Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
                        В марте был Трипер фидер (пряности), вчера Трипер карп, линь, карась (клубника)
                        Траппер, Саня , Траппер! А то неправильно могут понять и направят на лечение в КВД:p
                        JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
                          Траппер, Саня , Траппер! А то неправильно могут понять и направят на лечение в КВД:p
                          :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                          Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                          Комментарий


                          • ;)
                            Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
                            :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                            клев был целый день........:oтолько подсечь никто не мог....
                            еле наскреб 1.5 кг...;)
                            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                            Комментарий


                            • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                              ;)
                              еле наскреб 1.5 кг...;)
                              Нифигассе! Мы БИВа обловили!
                              Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                              Комментарий


                              • Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
                                Нифигассе! Мы БИВа обловили!
                                Ну это он просто приезжал отдохнуть:D Его цитата из общалки:"хочется карасика погонять....:D в удовольствие..."
                                Так что граждане-не расслабляйтесь!
                                + Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X