Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • лукомль

    вчера и сегодня с ночевкой были на лукомле.слухи о поломнечестве и раздаче к сожелению могу опровергнуть,что вчера ,что сегодня почьти все к обеду сваливали,и 9 из 10 человек и по пол кило не имели.по количеству лунок можно сказать что и ажиотажа как на паулье небыло,на озере полно не тронутых мест и30 чел не более!на льду местами вода от 2 до 4 см.собирались на вилейку с саседом но почитав отчеты поняли что нам туда не надо:D своих хватает!и сесть будет не где.пройдя эхом с 3 десятка лунок на разной глубине был просто удевлен полным отсутствием рыбы,лишь иногда в пол воды проскакивали одиночьки.сели мы на 9.4м.до 24ч у меня 2 подлещика :o у саседа около 4 кг неплохих и щучька на жерлицу400г,а сидели рядом,чтоб ночью веселее былопосле особенно ближе к рассвету пошло по тихоньку и у меня,не часто,но вернопопловы всплывали и радовали глаз:D.ночью врубил снег,после дождь(весь снег на берегу согнал)на озере были еще пару палаток ,но утром их за тумана их не видел.в улове оставил 2 ерша грам по 40-50:o из 100-150 спойманных!:oдве очень не плохих плотки и пару окуней+подлещики (не езерещанского)размера.думали остаться еще до темноты,но сбор....все сырое:(и много чего:D,в 14.00 сваливаем ....вместе со многими,были даже которые не обрыбились.следующая рыбалка пока не сюда,на мой взгляд пролететь слишком большие шансы пока.

    Комментарий


    • Были вчера в Лукоморье, похвастаться особо не чем, с товарищем по 2 кг натягали, у меня в улове в основном плотва, у него пару неплохих подлещиков. Пингвинов море, но судя по их постоянной передислокации по водоему особого клева не было. Лед 50 см монолит.

      Комментарий


      • Были в субботу. Рыбаков очень много, даже можно сравнить с Вилейкой. Погода - суппер! Рыбалка состоялась, в основном клевал подлещик, ловили напротив Профилактория, глубина ловли 8 метров и были перепады. Ловили на мотыля. Мои коллеги с прикормкой поймали около 5 кг подлещика каждый. Лично я даже буром не пользовался. Использовал старые лунки, поймал около 2-х кг: три зачетных окуня, четыре крупных плотвички и четыре подлещика, ершей не было. Ловил на чертика с подвязыванием вверху маленькой мормышки с подсадкой мотыля, все по старым лункам. Если смогу выложу фото. Водоем очень хитрый - нужно найти рыбу, как говориться, попасть на раздачу. Это мой пятый выезд и, судя по моим коллегам, самый удачный. Спасибо.

        Комментарий


        • Нечя шастать с блеснометом без багра

          Побывали вчера с отцом на этом чудном водоеме. В этот раз готовился за ранее. Прибыли на место около 7. А на дворе морозец( перемена погоды). Нашел свои лунки недельной давности, немного размытые и почти не замерзшие. Закорм той же прикормкой, установка палатки, перекур и около 8ми поплавки были утоплены. А в ответ тишина. За два часа пойман окунь и небольшой подлещик( я же фотик в этот раз не забыл:D).
          Неклюе... Достал свой блесномет да и пошел пытать окуня( лунок хватает, даже сверлить не надо). Первая лунка дала одну не реализованную поклевку. Перехожу на другую, подброс, на другом - зацеп:-x. Тяну в наглую( отцеп никак не сделаю - лентяй:cool:). С трудом но тянется, ну, думаю, сеть. Но вдруг сеть плавно пошла в низ( твою мать:o - это же не сеть, это субмарина:D). Начинаем играть в перетягивания каната( какой канат!!! - леска всего 0.16 мм:cry:). И вдруг подо льдом показывается серебристая торпеда около метра в длину и плавно опять разворачивается в низ( наверно толстолобик - проскочило в голове). Ну и что мне с ней теперь делать, лунка - сотка, багор спокойно почивает на дне ящика в палатке( аж слезы на глазах). Но не долго держал мой канат, при очередной потяжке рвется на узле( это должно было случится, только я думал это произойдет на много раньше), и лукомская подлодка отчалила с пирсингом восвояси. А руки колотятся, даже прикурить не могу. Да, вот это мгновения, ни с чем не сравнимые.

          Так, что то я отвлекся. Итог: на блесну около десятка поклевок( поймано четыре окуня около пожарить), в палатке очень редко да и клюнет( пару окуней, два подлеща, три плотки). У отца ситуация похожая, правда плотки пожирнее. Наверное полнолуние повлияло( хотя я в это не особо верю:D). Зато какие воспоминания остались...

          Немного фото:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P2160334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3655239Мой фигвам.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P2160330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.5 Кб
ID:	3655237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P2160332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.2 Кб
ID:	3655238Не королевские апортаменты, но вполне комфортно.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P2160336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3655240Сбылась мечта идиота!!! Одним мизинцем тянул свой скарб.
          Последний раз редактировалось ROCKY BALBOA; 17.02.2014, 14:01.

          Комментарий


          • вчера были знакомые из Чашник, немного левее профилактория где-то около 1 км от берега. улов от 4,5 до 8 кг. клев начался после 15 часов. звонили с озера. было поймано несколько штук грамм около 600-800, однако все с селитером.

            Комментарий


            • может кто был на днях? собираюсь завтра ехать.

              Комментарий


              • Сегодня были. Заезжали от дач, народу тьма, все ползают, орут, бурятся. Поймал 2.5 кг разнорыбицы. Сидели на 9 метрах. Примечательно, что брал со дна окунь, поклевки настолько нежные, что еле заметны, никогда раньше такого не встречал. Кстати был впервые. Рыбалка понравилась приеду еще.
                Кста, местный говорил, что в будни, когда народу было мало и никто не шумел ловили по 8–9кг. Короче как и везде — хочешь наловить приезжай в будни.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 17.13.16-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3656710Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-22 17.13.01-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	3656709
                Последний раз редактировалось Ecolog; 22.02.2014, 20:35.

                Комментарий


                • от дач по льду куда идти и сколько??если не секрет.не разу там не был

                  Комментарий


                  • А мы с Саней открыли сегодня фидерный сезон 2014 года на теплом канале. Сделали себе подарочек на 23 февраля. Ловили с 8-ми до 15 часов. Клевала исключительно уклея- очень упитанная- коей за 7 часов мною было изловлено 1.370 кг. Обловлен новый пикер -душевная палочка! Теперь можно и до весны потерпеть. Очень повезло с погодой - тихо и тепло.Короче отвели душу по полной!
                    Последний раз редактировалось Ivan.tar; 23.02.2014, 21:42.
                    JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                    Комментарий


                    • Мои знакомцы по подлещу - лещу хорошо выступили. Лёд , говорят, уже последний , мест куда можно зайти становится всё меньше.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
                        А мы с Саней открыли сегодня фидерный сезон 2014 года на теплом канале. Сделали себе подарочек на 23 февраля. Ловили с 8-ми до 15 часов. Клевала исключительно уклея- очень упитанная- коей за 5 часов мною было изловлено 1.370 кг. Обловлен новый пикер -душевная палочка! Теперь можно и до весны потерпеть. Очень повезло с погодой - тихо и тепло.Короче отвели душу по полной!
                        Как всегда с меня фото:
                        Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                        Комментарий


                        • Были в суботу 3,5 кг плотвы и подлеща, вечерам начал клевать зараза мелкий ерш)

                          Комментарий


                          • были сегодня в составе 4-ёх человек. людей как в городе все шумят и голдят ловить не возможно. каждый поймал примерно по кг разной рыбки.

                            Комментарий


                            • как складывается в этом году из-за работы рыбачу ровно сутки с вечера субботы,повезло наведаться и нам на это интересное озерцо.кратко,ночью брало на 5-6м.,на 9м-15микро ершей,с утра и до...неплохой клев плотвы,подлещика и влетали в перемешку окуньки,размер разный,порой и весьма солидная плотка,рыбка очень резвая-оборвано 3 мормышки, каждый взял около нормы,жаль весна ранняя,боюсь была последняя рыбалка.большие глубины не работали,ищите среднячек!

                              Комментарий


                              • Подскажите как сейчас на теплый канал подъезжать? Через ГРЭС как раньше можно проехать?
                                Джузеппо сизый нос

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X