Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Ребята, трёшки действительно клевали дней 4-5 назад, самое главное клевали не в одном месте. Лучше всего клевали возле труб, так же проклёвыли и на против санатория. На червя попадались крупней чем на мотыля. Моих несколько знакомых попали на клёв. Они сами были удивлены размерами леща. Сегодня , а вернее вчера вечером и сегодня утром я был там, сменил четыре места-клёв ни какой. Вечером один лещ и подлещик, утром одна густера. Ловил возле труб, глубина около 10 метров, стоял все четыре раза на иле, так что всё по науке, но результата нет. Так же был друг утром на санатории-тоже ноль. Видно смена погоды наверно повлияла сильно.
    ПЫСЫ Фото лещей у меня за 3 кг тоже нет, но другу я верю как себе, он взвешивал только одного, весы завалили за 3 кг, в их компании тогда такой был не один лещик.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
      Ребята, трёшки действительно клевали дней 4-5 назад, самое главное клевали не в одном месте. Лучше всего клевали возле труб, так же проклёвыли и на против санатория. На червя попадались крупней чем на мотыля. Моих несколько знакомых попали на клёв. Они сами были удивлены размерами леща. Сегодня , а вернее вчера вечером и сегодня утром я был там, сменил четыре места-клёв ни какой. Вечером один лещ и подлещик, утром одна густера. Ловил возле труб, глубина около 10 метров, стоял все четыре раза на иле, так что всё по науке, но результата нет. Так же был друг утром на санатории-тоже ноль. Видно смена погоды наверно повлияла сильно.
      ПЫСЫ Фото лещей у меня за 3 кг тоже нет, но другу я верю как себе, он взвешивал только одного, весы завалили за 3 кг, в их компании тогда такой был не один лещик.

      А это не вы случайно были в районе профилактория на дюральке с ямахой 20?

      Комментарий


      • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
        А это не вы случайно были в районе профилактория на дюральке с ямахой 20?
        Нет, не я. Adventure Master-I M-330 + Mariner 15 вот мой комплект и был я возле труб.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • подскажите планирую с субботы на воскресенье. Как подъезд на дачах к воде (первый поворот в самих дачах на право) нормальный иль нет. Планирую на лещика . Потом отпишусь.
          И хочу поставить колобашки на судака если живца наловлю . (щя гляну запрета на него нету.)

          Комментарий


          • ну, завтра там аншлаг будет. После таких отчётов даже самый ленивый захочет лопатку на 5 кг зацепить
            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

            Комментарий


            • Сообщение от denis86 Посмотреть сообщение
              подскажите планирую с субботы на воскресенье. Как подъезд на дачах к воде (первый поворот в самих дачах на право) нормальный иль нет. Планирую на лещика . Потом отпишусь.
              И хочу поставить колобашки на судака если живца наловлю . (щя гляну запрета на него нету.)
              Уклея перед нерестом сейчас берёт всё что видит. Даже на 9-10метрах со дна брала. На судака будет лучший вариант, и судачёк проклёвывает немного.

              Комментарий


              • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                ну, завтра там аншлаг будет. После таких отчётов даже самый ленивый захочет лопатку на 5 кг зацепить
                Аншлаг невелик.Лодок 50 было ,но для этого озера это -тьфу. Я тоже хотел на пятерок посмотреть ,или на трешек ,хотя бы.;)Приехали с товарищем к ночи,чтобы с утра выплыть. На стоянке слышу голоса -Пойдем , рыбу покажу. Слышу восторженные возгласы.-Ну трешка ,точно! Подошел,посмотрел и... пошел в машину за весами,со словами -Счас руки сводить будем.:cool:.Завесили самого большого.И трешник превращается,превращается трешник...-в 1750 г.:p . Весы они правду показывают и раза в два глазомер поправляют.:D Я там давно ловлю ,но более чем 2,5 кг (на весах)лещей не видел ни разу . Улов у человека в принципе неплохой.Десяток рыб с общим весом в 13,5 кг.Но ,ничего особенного,для этого водоема.Клев короткий ,в середине дня,на опарыша с мотылем(но врядли это имеет решающее значение).Лукомльский лещ вообще худоват по своей природе.На вид лопата, а на весах лопатка.;). Лещ поклевывает ,но очень слабо и единично.На нашей стоянке с десяток лодок вернулось пустыми,в том числе и я.:oops: А вот мой товарищ уперся не по -децки и вышивал часов шесть непрерывно.За это был вознагражден лещиками на 2100 и 1200,плюс пару подлещей грамм на 400-500.Пойманы на чистого червя ,на игру ,в метре ото дна. Все остальное время(как и у меня) убила уклейка. Правда, весьма приличная. Забрал весь улов на элитную жаренку.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • А в пределах моей видимости, было всего-то несколько трахтахтистов. В час по "чайной ложке" кое-что наковырял..... да, чуть не забыл с вечера прикармливал себя и швагера "ЧР" (думаю что успех был именно в этом):D:D:D:D:D. На точке в 5 00, первая поклевка - в 8 00. Упирался до 16 00. Лопат в "ПЯТЁРКУ" замечено не было, а вот совочков типа "ТРЁХА" поимел. Опять-таки Старожилы должны помнить про "три пальца в рот":D (на выходе "треха" оказалось "двухой восемьсот") ;). Ничего нового не скажу- опарыш, перловка , мотыль.... и несколько "сакрэтных" добавок..
                  В общем как-то так.......Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140620_213951.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3681596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140620_214757.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.6 Кб
ID:	3681597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140621_100637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.3 Кб
ID:	3681598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140621_164945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3681599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140621_165144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.8 Кб
ID:	3681600

                  Комментарий


                  • Григорий, наверное вас я на минской трассе видел-справа на пассате наклейка RS, слева клубная,а за рулем человек с обильной растительностью на лице;).Мы на хышника в те края катались,на карты в Жерино,щучка очень вялая, клева фактически не было,зато много сетей-было чем занятся.
                    Рыбак не рыбака считает за дурака.

                    Комментарий


                    • И мы там были в выходных. В субботу уклея не давала ловить... а если мормышка проваливалась - тишина ( густерки небольшие, ерш, и т.п. не в счет). Поставили колобашки на ночь на уклейку - 0. Утром в 4 на воде двумя компаниями - опа - мотыль сдох... упирались червем и опарышем на 7-8 метрах - ничего интересного (((... Придонная рыбы, даже ерш - в пиявках. Окуня с густерой жарил шелухе....По моему тут давно то ли больная рыба, то ли ( ...в этом месте я не спец, подождем комментарий знающего человека) рыба, даже не приятно как то... Жена в шоке, сказала улов ( кг 1.5 за 2 дня) в урну. По берегу байки про лещей - заслушаешься, то по 50 кг ловили, лодка чуть плыла, то - " у тебя 0.12 ? - гы))) - ты куда приехал))) мормышками запасайся, ... А в итоге кого видел - отскочили. Ребята одни понравились - в 7 или 8 проснулись - я спрашиваю - ну как? они - только встали, мы же не за рыбой приехали, а на рыбалку)))

                      - - - Добавлено - - -

                      P.S. Для Григория. Статья как надо ловить на этом озере - в каком то журнале. Ребята с Холопенич вам привет передают (общаемся в тамошней городской самой лучшей бане
                      ))) хорошо в статье вы развели их и остальных читателей)), не работают мини джиг головки по лещу, и сам пробыл - ни как они не вешаются))... Вы сами как рыбачили?
                      Последний раз редактировалось brat; 22.06.2014, 22:01.

                      Комментарий


                      • Сообщение от brat Посмотреть сообщение
                        По берегу байки про лещей - заслушаешься, то по 50 кг ловили, лодка чуть плыла, то - " у тебя 0.12 ? - гы))) - ты куда приехал))) мормышками запасайся, ... А в итоге кого видел - отскочили. Ребята одни понравились - в 7 или 8 проснулись - я спрашиваю - ну как? они - только встали, мы же не за рыбой приехали, а на рыбалку)))


                        P.S. Для Григория. Статья как надо ловить на этом озере - в каком то журнале. Ребята с Холопенич вам привет передают (общаемся в тамошней городской самой лучшей бане
                        ))) хорошо в статье вы развели их и остальных читателей)), не работают мини джиг головки по лещу, и сам пробыл - ни как они не вешаются))... Вы сами как рыбачили?
                        brat, а ты раньше ловил на этом озере??? Вижу что не ловил. Потому что леска 0,12 там действительно не в почёте. Минимум 0,18, я всегда ловил и буду ловить только на 0.2 или 0.22 и ни кто меня не переубедит. Улов в 50 кг это тоже не сказка, бывают дни в которые можно столько поймать за 3-4 часа клёва, на одну удочку, потому как иногда мормышка не успевает опустится до дна.
                        А вот по Григорию ты не прав. Было это лет 7 назад, и с мармышками тогда большими была очень большая проблема, так мы использовали головки для микроджига, кстати и не читали мы ни чего , просто выхода не было. Хочу тебе сказать что клевало на них очень исправно . Правда проблему мармышек мы решили быстро, знакомый сделал форму и всех нас снабдил. Так что по мнению твоих знакомых можно сделать вывод что и они опыта ловли на Лукомле имеют не много.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от brat Посмотреть сообщение
                          ))) хорошо в статье вы развели их и остальных читателей)), не работают мини джиг головки по лещу, и сам пробыл - ни как они не вешаются))... Вы сами как рыбачили?
                          Ну.На мотыля ловить,джигголовки точно не подойдут. А насчет непригодности ,это ты моему товарищу расскажи с отчета выше.Он вообще на 4 граммовую ловит. Я больше 2-граммовой не пользую.
                          По леске- 0,15 вполне достаточно для вываживания любого леща .А вот чтобы не путалась в лодке и на ветру,то можно и 0,2 ставить.На клев на этом озере не слишком толщина сказывается.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Гриша.....а ну ка поведай....-что за джиг-головки...)))
                            - Будем искать...

                            Комментарий


                            • Никого не хочу обидеть и спорить, так как на самом деле опыт не большой по озеру, но периодически бываю. 2 года назад плотва по 150 -300 грамм на опарыша ловилась на 6 метрах, за 2-3 часа норму все делали, а том году пропала... На вых. тоже ни у кого не проклюнулась, жаль. Лещ тут любит мотыля ( по моему опыту), и клев до 8-9 утра ( или я так попадал, но после 9 у меня не клевал. Ловил в летние теплые дни).

                              Комментарий


                              • Я лично ловлю на о,15 0,18 так как еще бывают очень хорошие уловистые места а там сильное течение особенно во время сброса воды это место между сымоновичами и трубами. ДЖиг головкой ловил 4 года назад покупал у нас в БЕРЕЗКИ , вес 1.6 граммов но самое наверное главное , то чтоб она была "окуратнинькая" , "ровнинькая" , "гладинькая". Я таких теперь не вижу , се час идет проста отлитая и крючок толстоватый . А леску рвет когда рыбу достаеш руками , если подсаком проблем не будет . лично у меня так. И еще кок да "клюе" беспрерывно 3 часа начинает очень сильно надоедать.да и норма уже превышено в 2 раза .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X