Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
    Про профилакторий -забудь!Никто там жилье не сдаст,да и в гостинице тоже шансов мало,там постоянно то командировочные,то спортсмены;)
    Бери палатку и в районе профилака есть много очень замечательных(обгаженных:() мест.Лесной воздух насыщен атмосферой перегара и тишина ревущих колонок с каждой машины позволит тебе полностью расслабится от городской суеты:D
    Зачем так писать? Человек спросил, а ему в морду фигу...Некрасиво....

    Комментарий


    • В районе профилактория с экологией все нормально. Убрано, можно сказать, под грабли. Висит табличка для забывчивых о необходимости оставлять за собой порядок. Отдыхающих практически нет, 2-3 машины. На глубине как такового клева нет , единичные экземпляры за весь день. Если рыбачить с семьей, то тут-же возле трости можно всем получить удовольствие от ужения красноперки, плотвы, некрупного подл.,главное прикармливать.

      Комментарий


      • Спосибо за инфу в профилактории голяк мест нет еду с женой полатка не катит погода уже не та может сорвусь один тогда проблемы с жильем отподают или уболтаю жену провести пару ночей в машине благо габариты позволяют (ситроен С5 унив.).Интересует только хищник может кто подскажет ориентир на какую деревуху а то ниразу там небыл.В орсенале эл. мотор.
        ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

        Комментарий


        • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
          Зачем так писать? Человек спросил, а ему в морду фигу...Некрасиво....
          Извини,но фиги не вижу,да и про морду тоже:o
          Человека предупредил,что с жильем туго-что тут некрасиво?Если ты чего не понял,так это не значит что где-то есть подвох,или хотя-бы на смайлики смотри:D
          Про порядок,да навели,узнавал,;)ибо пройти уже нельзя было,а экологические штрафы которые платит из-за Нас ЛГРЭС громадные.Только вот надолго ли того порядка?Это пока погода не курортная и клева нет,так с неделю чистота и продержится.
          Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

          Комментарий


          • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
            ...или хотя-бы на смайлики смотри:D
            ....
            Сорри, за невнимательность.:D Просто прочитал и не понял твоей манеры письма. Ща всё, въехал, ещё раз сорри.:D

            Комментарий


            • Сообщение от Чиченец Посмотреть сообщение
              Спосибо за инфу в профилактории голяк мест нет... Интересует только хищник может кто подскажет ориентир на какую деревуху а то ниразу там небыл.В орсенале эл. мотор.


              По хищнику сейчас тоже не фонтан:(,на электро искать замучаешься.Мой тебе совет-лучше на Селяву,там хоть и не очень крупную но щучку поймаешь.Ну а если на Лукомское невтерпежь то ходи вдоль берега метров триста от берега от того места где ты остановишься,найдешь окуня,судачка,щучку,но не факт,так как время сейчас не клевое
              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

              Комментарий


              • Не отписывался (хз почему?), думал, что все ловят. Были втроём с друзьями 4дня, 18-21июля. Заезд с западного берега, напротив платника (он вдоль дороги, слева. Почему "платник"-хз, рып ловить низзя, тока "голивуд" за большие деньги). Так вот, прямо напротив этого озерца (есть на карте) сворачиваешь направо в лес, и - выбирай место. У нас по хищнику (судак) было оч. слабо, поэтому кинул якоря на 8м, закормил, и за выезд-7-10 лещей. Клевал и утром, и вечером. Ловили на бортовые удочки, кормили зим. кормушкой (как и на Вилейке). Отдохнули-Во!!! Ухи-Во!!! Копчёной-Во!!! Только свежей домой привезли 2леща (за утро на троих). Почему-то в последний день (утро), перед отъездом, отказался клевать. Ну, и мужичонка на телеге задолбал... А так, ехать можно, рып хватает, и мусора тоже...
                Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                Комментарий


                • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение

                  По хищнику сейчас тоже не фонтан:(,на электро искать замучаешься.Мой тебе совет-лучше на Селяву,там хоть и не очень крупную но щучку поймаешь.Ну а если на Лукомское невтерпежь то ходи вдоль берега метров триста от берега от того места где ты остановишься,найдешь окуня,судачка,щучку,но не факт,так как время сейчас не клевое
                  Спосибо за инфу Селяву тоже рассматривал как вариант был там один раз но в виде отдыха а в плане рыбалки ниче не знаю может подскажите оринтир в виде какой нить деревни?
                  ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

                  Комментарий


                  • За мужика на телеге я уже писал выше.
                    Зовут его Валера. Живет в соседней деревне. Ворует все что плохо лежит. Поэтому надо быть внимательным. Часто бывает в компанией с коровой. Та обгаживает все , что рядом стоит. Пока удут разборки с коровой, могут пропасть вещи. Как правило украденное прячет по соседству в кустах или камыше. Когда успокоится втихаря забирает.

                    Комментарий


                    • Чиченец,да в принципе в любом месте,где покрасивейшие:) места.Тебе же и отдохнуть хочется?Ну а если по рыбе то тоже почти везде,начни с Колодницы вокруг острова
                      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                      Комментарий


                      • По каналу кратко . Поймал сегнодня 8 плотух-5900гр..... Дерзайте рыбаки....

                        Комментарий


                        • прямо мутанты какие-то;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                            По каналу кратко . Поймал сегнодня 8 плотух-5900гр..... Дерзайте рыбаки....
                            Видел недели 3 назад такое же.
                            Шел вдоль канала, думал искупаться, смотрю мужики ловят, а КАК УВИДЕЛ ЧТО - охренел, в жизни такой плотвы не видел. Сельдь отдыхает. Про плавание в принципе сразу забыл. Простоял около них час. Впечатления - как сам обловился.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
                              прямо мутанты какие-то;)
                              Не мутанты.....А рыбища.......Спина в в три пальца....И за киль влетают.... Подход надо....:D

                              Комментарий


                              • Кратко.По Лукомлю за месяц.....Рыба конечно растет быстро-и достигает офигенных размеров...(кормовая база офигенная).... Судак (не понятно по чему)-отмолчал весь месяц.....(сволочь :D) Окунь(трофейный)-живца жрать не хочет-криветку подавай...(кой развелось в озере немеряно).... Лещ берет-но это не интересно....... Плотва-давно такой не ловил.....Единственный плюс за отпуск...Фотки позже.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X