Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pitbool
    Участник ответил
    Добавлено через 11 минут
    По карпу!Ночью была одна поклевка,мощная.до берега не дотянул метров пять,зацеп и сход!Парень говорил что у него за ночь только одна поклевка была,возле самого берега перед подсаком сход.Днем не поклевки у него,я не сидел на жаре!Вода на сбросах горячая.Толстолоб на средине переваливается как дельфин.Умники на живодера дерут.Но,но.один чел надрался на сбросах на солидный штраф помнится!Мог бы на эту сумму много красной икры купить!:o
    Последний раз редактировалось Григорий; 04.08.2010, 23:00.

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Блин!Я вот одного не пойму,тут что некоторые читают.и видят только то что хотят видеть,или все таки надо видеть то что написано?Ну написал же ДВОЕ НАС БЫЛО!!!Парни ну давайте внимательно относится к написанному!А не кидаться с критикой если что то или кто то не нравится!Я всегда рыбачу вдвоем!И стараюсь не нарушать правила(СТАРАЮСЬ!).Кстати когда тогда выходил на берег подъехала вся компания нашего района(инспекция),улов видела.
    По норме на одного-В сутки если ты поймал к примеру 4.1 кг и потом поймал рыбину в два кг,то это нарушением не будет тоже!
    Сегодня поймано было одна щука на 2.5 и два судака по 1.5 и 1 .1 кг.По лещу рыбачки сидели,ловили но особых успехов не видел.Знакомые вдвоем ловили леща,вместе с ними выходил и я с батей в пять утра,возвращались тоже двумя лодками в одиннадцать,и жарко стало очень и смысла сидеть тоже не было!.Так вот у них на двоих около семи кг.
    Про нарушения других,знакомых и не знакомых!У каждого своя голова,своя совесть,и воспитание!Мое мнение про нарушение правил мои знакомые знают!Но заставлять и наказывать я их тоже не собираюсь!Но и браков откровенных среди них тоже нет!
    Сегодня все озеро в колобашках!И как я и говорил практически одна лодка(дюраль с мотором)с двумя челами все озеро и заставило колобахами,вторая надуваха мужик и баба.Даже догадываюсь что за семейка(Минчане по угрю спецы,купили дачку тут в деревне),для подтверждения догадок поднял две колобахи-насадка на угря!И что не мало важно лодка без номеров.Им так спокойнее.Вот даже и кто захотел бы позвонить куда надо,как говорить,как лодку на пальцах описывать?А будь номера так и проще.
    Ну знает про них инспекция,ловили несколько лет тому назад,хорошо оштрафавали,в газете тогда писали,и что?Пару лет прошло и опять вернулись,бо слишком прибыльное это дело! и счас поймают рано или поздно,но не так это и просто.Они ведь тоже не дураки,чтоб сразу все выставленные колобахи собирать!Не буду выкладывать как,надеюсь по понятным причинам,но наблюдал эту картину как они это делают.Умно скажу,умно!Трудно придраться и доказать что это все их снасти!Вот поэтому и поймать браков можно,но не так сразу !И вот по новым правилам я это поддерживаю,что снасть нужно подписывать и находиться при ней!Для контроля и выявления правильности использования этими снастями это большой плюс.
    Вода опять поднимается в температуре,надо ждать понижения!
    Кому интересна инфа по озеру,всегда рад,в личку!А то некоторых тут раздражает конкретная информация по конкретному озеру!
    Ни хвоста,не чешуи всем нормальным рыболовам!
    П.с.-в три часа ночи артельцы бредень полным ходом уже тягают вдоль берегов(сегодня).И все нормально!Вот с кого начинать надо!

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Сегодня на озере "мин" нет!!!Заготовители не приехали!Ни одной колобашки!!!Я в догадках,или бросились подписывать,или с горя в запой ушли!:D
    Еще раз лишний раз убедился,что достаточно двух-трех "заготовителей" и все озеро в пенопласте!А оттого что нормальный рыболов поставит десять разрешенных колобах и будет неподалеку от своих снастей,то и вреда не будет и места всем хватит!И что самое не мало важное-сам рыболов не потеряет свою же колобашку от того что клюнувшая рыба утащит ее куда нибудь в другой конец.Так что пользы от обязательного присутствия рыболова возле своей снасти намного больше чем кажется сначала.
    По клеву.(ловили вдвоем)За пять часов одна щука около пяти кг(4.9),три судака по 1.5, 1.7 и 1.0кг.По лещу лодок было достаточно,особых передвижений не заметил,значит ловили потиху.Одновременно знакомый мужик с Борисова вышел на берег,у него около семи кг леща.Другой приехал на второй день,в первый день около двадцати кг крупного леща с его слов .как сегодня у него не знаю так как он еще был на воде когда я уезжал около одиннадцати дня.Ничего плавающего-дохлого,кроме одного крупного леща(разлогающегося)всплывшего вместе с колобашкой не заметил.Мужик поймал руками возле берега живого угря(люди отдыхали,стояли возле самой воды,скутер водный и кемпер,два джипа).
    Вода двадцать пять градусов(с хвостиком) на середине,ближе к снежному 24,5
    По утру и вечерком хорошо на днях брал крупный окунь(когда дожди начались и похолодало).Сосед обловился,говорит,даже не интересно стало.
    Последний раз редактировалось Григорий; 04.08.2010, 22:57.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от кондрат Посмотреть сообщение
    У моего друга Онега, ловит всегда на Лукомском ,только один в лодке, и особо не жалуется на волну.
    Ну дык еще недавно все ездили на жигулях(копейка) и тоже не жаловались

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    У моего друга Онега, ловит всегда на Лукомском ,только один в лодке, и особо не жалуется на волну.

    Прокомментировать:


  • ALEX FM
    Участник ответил
    Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
    Люди и на меньших рыбачат-это Кондрат про меня и ещё одного товарища.У меня Фрегат280ЕК...
    "Ты спутал, батя..." (С). На таком Фрегате, я думаю, вдвоем вполне комфортно ловить, + мотор от волны смываться (читай Кондрата выше). А вот Омега 21 - это для одного. Я ловлю с одной седушкой всегда. А от волны в прошлом году натерпелся на М.Море. Думал - писец. Но Бог уберег.
    Видал вдвоем несколько раз - мне их жалко. Сидят как каторжники в колодках, поджав ноги.
    Первые две фотки - Фрегат, третья - Омега. Почувствуйте разницу, если кто забыл.

    Сорри, за флуд...

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    С температурой то понятно, ну а как клев,а то в эти выходные не удается порыбачить на Лукомском, завтра будет только время несколько часов поджиговать на Березине.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Вода на озере закипает , в некоторых местах по эхолоту показывает 34 градуса и это не на самом сбросе , . Да и температурный рекорд сегодня побит по Витебской обл.

    Прокомментировать:


  • ptaha63
    Участник ответил
    Люди и на меньших рыбачат-это Кондрат про меня и ещё одного товарища.У меня Фрегат280ЕК,борт небольшой.Якоришься с носа,натягиваешься,второй якорь с кормы,чтоб носом встречать волну и нормально.Ловили в приличную волну.А кататься на моторе в волну(в пределах разумного)мне нравится.

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    С сябром комфортно рыбачить, когда размеры лодки позволяют одному стоять на одном борту ,а другому на втором, а если серьезно, то онеги для одного рыбака достаточно на Лукомле, люди и на меньших лодках рыбачат, а при большой волне, и на больших лодках рыбачить не комфортно

    Прокомментировать:


  • RusleR
    Участник ответил
    Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщение
    2 Кондрат.
    ...
    На Лу. не полезу - лодка маловата (Омега 21).
    Мгм. А какой размер лодки (кстати, что имеется в виду - длина или высота борта?) можно считать достаточным для Лу?
    Спасибо заранее за ответ, собираюсь в августе туда смотаться, не знаю, брать ли свою лодку или с сябром на его лодке порыбачить...

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    Григорий, это правильное решение, почти тоже самое я сегодня говорил двум своим друзьям,которые сегодня с утра были на озере, готовились два дня, даже мотыля сами свеженького намыли, ну и что -по белой рыбе полный ноль, судак тоже не отзывался, была поймана только одна щука- 2.1 кг.,после обеда переехали на Обиду, только -что созвонились, результатами по плотве и подлещику очень довольны, пробовали ловить на бортовую на глубине 7 м. ничего не отозвалось, стояли на кромке травы и забрасывали на глубину.

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    Был с воскресенья на понедельник ,в воскресенье занимался хищником,ловил на бортовую на уклейку, по судаку- ноль, поймал одного окунька, по всему озеру плавает мертвый ерш, видимо температурный коллапс приводит к недостаточному кислородному режиму (температура по эхолоту 29.7), видел также плавающего мертового толстолоба- килограмм на 10, мертвого судака и угря.Ночью по озеру разразился ураган с сильным ветром ,друг ночевал в лодке на воде, что-бы спастись от неимоверного количества комара, как и соседи по стоянке, но ветер прогнал их с воды, те кто был без мотора, не справились с сильной волной и уплыли куда несла волна.С рассветом выплыл на леща, но имея опыт знаю, что если не клюет хищник- то обычно не клюет и лещ, и не ошибся ,клев был никакой, поймал одного леща, два подлещика и две крупные плотки, некоторые вообще приехали с полным нолем- говорят, даже поклевки не видели, после утреннего штиля начался сильный ветер и рыбалка была закончена.

    Прокомментировать:


  • кондрат
    Участник ответил
    Мой знакомый , когда был со мной первый раз на Лукомле , увидев толстолобов- испугался и спрашивает меня, думал, что в этом озере есть акулы, так они кружили они возле его лодки.

    Прокомментировать:


  • DonGubano
    Участник ответил
    Был вчера-сегодня на Новолукомле.Вчера с 17до 21-4кг(2 по кг остальное мельче) Сегодня на том-же месте(грузы оставлял на ночь) с 4 до 7-полный ноль,поменял место с 8 до 11-норма(1-1,5кг 1-1,9кг) Полный штиль-ЖАРА Толстолобы курсировали рядом-МОНСТРЫ

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X