Сообщение от igr82
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Лукомское (Чашникский р-н)
Свернуть
X
-
Привет коллегам.
В прошлом году вновь открыл для себя оз. Лукомское, точнее его теплый канал. Рыбалка на нем понравилась с первого дня, правда немного нагружает "плавающее" железо и изобилие банок от кукурузы. На рыбалку приехал с другом, пока нашли место более "природистей", прошло около часа. Сразу закинул одну удочку, предварительно закормив, и получаса рыбной ловли,несколько некрупных карасиков, решил закинуть вторую. Пока занимался со второй удочкой невольно бросил взгляд на поплавок и к моему удивлению его не оказалась на водной глади.Быстро схватив удочку начал тянуть на себя. Рыбка оказалась уж очень спортивная и наотрез отказывалась плыть к берегу, но кое как я ее подтянул. После непродолжительных воплей "Женя подсак",он не мог найти его в наших вещах, в добавок он еще был сложен, раньше все верил в приметы о раскрытом подсаке,а рыбка все ждет возле берега. После такой безъисходности на меня прыгнула "ГРУДНАЯ ЖАБА" и как закричит -"Хватай Руками" и я невольно шагнул босой ногой и протянутой рукой к кромке берега на которой небыло почему-то травы. "На кануне видимо был сильный дождь и как следствие глина оказалась очень скользкой"-об этом я уже рассуждал с товарищем стоя на берегу в труселях выкручивая штаны.
В течении дня мне еще везло примерно девять раз, я имею в виду поклевки хорошей рыбки, но вытянуть на берег получилось только пять. Причиной тому было сильное желание рыбы оказаться на воле, возможно тонкий поводок 0.14 и растительность в которую карп будучи подсечен стремился быстренько уплыть.
Итог: пять карпов самый крупный 1.1 кг. до 0.6 кг. В течении лета был еще несколько раз самый крупный попался 1.3 кг. очень много было обрывов поводков и губ.
Меня интересует вопрос, на сколько крупные карпы обитают в этом канале
Прокомментировать:
-
Сообщение от Frag Посмотреть сообщениеА как проехать к понтонам со стороны Чашников и нормальная ли там дорога? Спасибо!
Прокомментировать:
-
А как проехать к понтонам со стороны Чашников и нормальная ли там дорога? Спасибо!
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereza19783105 Посмотреть сообщениеПоймано 36 небольших карасиков и один карпик, почти такой же.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereza19783105 Посмотреть сообщениеТолько что с канала. Холодно. Утром карасик поклёвывал на манку, но как только поднялся ветер и пошел дождь, рыбалка из удовольствия превратилась в каторгу.:mad: .
На понтоны - только с понтами.... однозначно. Кто поедет - расчитывайте на зону вне действующих понтонов. Люди бесполезно торчали возле калитки с рассвета и уехали впустую.
Прикольно или завидно или тож захотелось - народ как ГАГА птица кучковались на нейким заброшенным фундаменте посреди канала. В працессе наблюдеья с минут дваццать был пойман только адин карасик или карпасик грам.... на стописят....
На слив ил сброс, как там его, даже не пыталися заехать - дорога - шлехт( сужу по своему усаженому кассатику) + штормовой ветрилка.
Наша сумасбродная компашка туда пока ни ногой :(
ps
Ехать тудыть надоть тольки более-менее готовым плюс там ещё всякие ниожиданнсти
за пару-тройку поездок сообразитя, что почем....
еще постскриптум
караси удивительно живучи...
часть, как и отдажды... дважды, будет выпусчена близ работы в Сенницу на второй прудик
сжарить совясти не хватитПоследний раз редактировалось nikvik; 29.03.2009, 13:02.
Прокомментировать:
-
Только что с канала. Холодно. Утром карасик поклёвывал на манку, но как только поднялся ветер и пошел дождь, рыбалка из удовольствия превратилась в каторгу.:mad: Поймано 36 небольших карасиков и один карпик, почти такой же.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщениеКроме этого в правилах запрет на ловлю в том числе с технических сооружений находящихся в воде или над водой. А это даже простые мостки."с целью уменьшения фактора беспокойства рыбы во время нереста, а также исключения гибели икры и личинок рыбы в результате раздавливания или взмучивания воды"
Прокомментировать:
-
Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщениеВ период запрета разрешается ловить рыбу с мостов, причалов и других прибрежных искусственных сооружений. Смотри здесь.
Кроме этого в правилах запрет на ловлю в том числе с технических сооружений находящихся в воде или над водой. А это даже простые мостки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kluy Посмотреть сообщениевместе с женой нополнили десятилитровое ведро к 15 00(
Прокомментировать:
-
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщениеа ловили тоже с понтонов?? И если не секрет, на что ловили?Это в самом начале теплого канала. А собственно ловили на обычный крючок с двумя грузиками, а насаживали манное тесто.:p
Сегодня клевало не с самого утра, но все равно весело и потихоньку мы вместе с женой нополнили десятилитровое ведро к 15 00Уезжали все довольные, жалко, что скоро эта лафа закончится:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщениеВ следующий понедельник поеду на понтоны. До июня с понтонов там уже не половишь.
Прокомментировать:
-
Я пробовал различные способы ловли с пантонов,ловил на зимнею удочку с неподвижно закрепленным грузиком,но лучшим оказался способ с скользящей оливкой со стопором и крючком,но самым интересным показался способ с тяжелой вольфрамовой мормышкой, вес ее такой,что ее постепенно сносит течением по дну,а потом также стуча по дну подтягиваешь ее к себе и видно на поднявшуюся муть веселее клюет рыба,а вообще карась там мелкий ,его надо мерить штуками а не килограммами ,да и как живец он дохлый,но карп там есть неплохой,но ловить его надо на комбикорм,чтобы отсечь мелочь.А на удочку самая распостраненная наживка-опарыш,хотя можно ловить и на перловку,
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kluy Посмотреть сообщениеА вот и обещанный отчет:
за последних две поездки в первый раз 8,5 кг., а во-второй раз - 12 кг. мерных карасиков, однако, слухи распростронются очень быстро:D
и с каждым днем рыбаков там становится все больше и больше
Прокомментировать:
-
[QUOTE=кондрат;309442]А на самом канале с пантонов ловится мелкий карась и его там интересно ловить с помощью зимней удочки с тяжелой вольфрамовой мормышкой на опарыша.
Почти верно, только вместо мормышки крючок, он подсекает лучше;)
А вот и обещанный отчет:
за последних две поездки в первый раз 8,5 кг., а во-второй раз - 12 кг. мерных карасиков, однако, слухи распростронются очень быстро:D
и с каждым днем рыбаков там становится все больше и больше
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: