Сообщение от Тимофей Мих
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Лукомское (Чашникский р-н)
Свернуть
X
-
Добрый день. Может кто даст инфо по каналу. Ловиться аль нет?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщениеМестные (блатные) ставят посреди озера и зимой и летом и весной и осенью.
Но видимо бедных, инспекция всё же в этом году изрядно потрепала. Сетей в этом сезоне убавилось и очень значительно. А особо приближённые, как работали, так и работают. Что поделать, бизнес есть бизнес.
Прокомментировать:
-
Когда Вы уже закончите про арендаторов и троллинг на Лукомльском???
Работаю в банке и знаю довольно много организаций района, тем более уж своих "клиентов". Начну попорядку:
Год 1999 пришел на работу. Был такой клиент Опытный рыбхоз "Новолукомльский" (в аренде Лукомльское и Черейское) на Лукомльском тягали невод. Ценную рыбу (угорь, судак, сом) себе, остальное официально сдают в рыбхоз.
Приблизно год 2005 (уже точно не понмю) РУП "Чашникская ПМК мелиоводхоз" - нынче же ОАО "ПМК-26" решением не помню кого приняло к себе на "борт" тот самый Опытный рыбхоз "Новолукомльский" который стал участком. В аренде все то же Лукомльское и Черейское. В связи с тем что Лукомльское в аренде и официально ставят неводы, Чашникский исполком запретил троллинг (в каком году не знаю). Вроде новое предприятие яро взялось за раболовство и рыбоводство... Появились форель, сом канальный, бестер, стерлядь, осетр и др. Для сохранения в летнее время маточного стада форели и осетровых, было взято в аренду оз. Слидец (чище озера я в районе не видел, но и оно стало грязным с помощью арендатора, стало заростать травой как и береговая линия) на которое перевезено часть садкового комплекса. При перевозке выявлялись не "чистые" а именно якобы в бочку грузили тонну форели, но почему-то выгружалось ее кг. 700 со слов знакомых вроде не чисто было на садковом комплексе что на теплом канале.
ОАО "ПМК-26" не смогло противостоять кризису, не было головы и на участке рыбхоз - вот они и продали, а район якобы привлек инвестиции в рыбоводство. Появилось ООО "ТерраФиш" оно то забрало все хозяйство в т.ч. и аренду озер.
Про платник пока тихо - толком никто ничего не знает. С официальными лицами я на эту тему не общался.
Местные (бедные) ставят сети не далеко от берега. Местные (блатные) ставят посреди озера и зимой и летом и весной и осенью. Причём натягивают так что я одну еле кошкой на поверхность поднял - думал достать, да не тут то было - верезал только приманку свою.
Прокомментировать:
-
Сообщение от RRV Посмотреть сообщениеСколько раз звонили........ни разу никто не приезжал ! Приходилось нарушать самим - ножик...костерок !
Прокомментировать:
-
Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщениеНет тут никаких арендаторов!
Прокомментировать:
-
Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщениеЧем ловили? Сетями? колобахами ночными??? а то тут один возмущался на водоеме на лодке мимо проплывая,мол какие то сволочи сети его сняли,аж три штуки,да колобахи потырили. Во как мужику не повезло,как же жить то теперь будет,на что хлебушек покупать то ему?
Прокомментировать:
-
Сообщение от RRV Посмотреть сообщениеВчера приехали знакомые с этого водоёма ! Стояли несколько дней ! В улове достойная рыба: окуни 1 - 1.7 кг, судак 3-5 кг, самый большой 7.5 кг. !
Прокомментировать:
-
Сколько раз звонили........ни разу никто не приезжал ! Приходилось нарушать самим - ножик...костерок !
Прокомментировать:
-
Сообщение от Metalbac Посмотреть сообщениеПривет :) По закону арендаторы должны сети метить хотя бы, и уж точно не ставить от камышей Профилактория перпендикулярно берега в глубину :o Да бракские сети, стопудов. А про троль на Лу - вопрос всё еще открыт:cool:
Про окушка не спрашивал)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Metalbac Посмотреть сообщениеНикто не тягает на спины сети чтоль, чо все молчат?
звонить надо сюда Государственная инспекция: тел. 8 (017) 39-00-000, 8 (033) 333-6-000 в любое время
здесь ответят инфа 100%. мало того вскоре вам перезвонят уже с местной инспекции. останется только подождать когда приедут и поснимают сети...ИМХО иначе профилонят.
Прокомментировать:
-
Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеАндрюха,привет.А тролл там разве в законе?))Может каких арендаторов сети?Тогда товарищ хрен расчитается за них)).По берегам окушок не гуляет?Жаль блин завтра на вахту.Не нашёл времени сгонять,а хотелось бы.Мдааа,скоро совсем беда будет с рыбалкой.Воды нет,всё в арендаторах ппц.
Про окушка не спрашивал)
Прокомментировать:
-
Андрюха,привет.А тролл там разве в законе?))Может каких арендаторов сети?Тогда товарищ хрен расчитается за них)).По берегам окушок не гуляет?Жаль блин завтра на вахту.Не нашёл времени сгонять,а хотелось бы.Мдааа,скоро совсем беда будет с рыбалкой.Воды нет,всё в арендаторах ппц.
Прокомментировать:
-
Вчера один хороший знакомый, практикующий, к сожалению, тролл на Лу не смог сделать НИ ОДНОЙ нормальной протяжки! ВСЁ озеро в сетях. в 11.00 звонил по какому-то тел в инспекцию (не спросил у него по какому точно) трубу никто не взял. Сети свежие, что мог порезал, некоторые приволок на берег. Забрал с пяток лещиков по 2-3 кило, остальных амнистировал кого смог. Штук 15 толстолобов было по 1-2 кило, тоже всех утопил. Поехал сегодня под Лепель по работе, сказал, если быстро справится - будет искать, где там та пресловутая инспекция находится.. Никто не тягает на спины сети чтоль, чо все молчат?
Некие местные сказали, что уже вторую неделю адский сеточный беспредел. Дублирую месагу в тему браконьерства. Всем НХНЧ.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: