Специалисты отмечают высочайший уровень загрязнения Свислочи
http://news.tut.by/society/107692.html
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Экология Свислочи и водохранилищ на ней
Свернуть
X
-
Сообщение от Ул.Вадим Посмотреть сообщениеHapKoT
Да, залповый сброс отравы ужасен. Но не менее ужасен постоянный сброс отходов через ливневые и промышленные стоки в реку. Интересно, сколько их на протяжении Минска в Свислочи?
Да и не только в Свислочь. Все начинается с малых рек. Весной-летом-осенью ездим с друзьями по всей стране на рыбалку/отдых. Насмотрелись всего! Во ВСЕ малые рееки, протекающие через деревни/посёлки скидывают отходы с ферм/колхозов (не знаю, как правильно назвать), т.е. навоз и так далее. А они в свою очередь впадают в реки побольше и вносят туда свою долю. С полей смываются химикаты в водоёмы, с дорог всевозможные масла/бензины.
Вообщем перечислять можно долго.
Природа не вечна.
Скоро будем пить тоссол, он окажется чище речной воды!
Прокомментировать:
-
HapKoT
Да, залповый сброс отравы ужасен. Но не менее ужасен постоянный сброс отходов через ливневые и промышленные стоки в реку. Интересно, сколько их на протяжении Минска в Свислочи?
Прокомментировать:
-
Гады!
И по телику и в нете в новостях нету ничего! Никто не беспокоится!
Про Бенладана показывают; показывают, что в африке столько-то челов от лихорадки какой-то загнулось, а про то, что Беларусь губят, свою родную страну - ничего нету, у нас всё спокойно! Долбаные у нас политики и все остальные! Никто не чешется про природу, а чешутся, как АЭС построить или ГЭС!
Накопилось.......
Прокомментировать:
-
Говорили месные,что кагда сбросили отходы рыба выскакивала из воды как ошпариная и после я ездил туда речка была мертвая !
Прокомментировать:
-
карась вообще то живет там где ни одна рыба не выживает.......
Прокомментировать:
-
БЕДНАЯ РЕКА
Почему рыба дохнет неужели опять отходы сбрасывают?Я на Свислоче в районе д. Уголец 2года назад ловил по ведру карася!!!
Прокомментировать:
-
Сосед строитель сезон закрыл,уехал в деревню свой дом достраивать.За Дукорой не помню названия.Пару дней назад звонил ему узнать о налиме.Не видал,говорит,щуку ловят и сомов но не больших.Только неделю назад опять рыба пузом к верху плыла,много.Человек далекий от рыбалки произнес фразу-БЕДНАЯ РЕКА.Это в который раз?Может я устал на работе,тут у нас экологическая ветка есть,невижу?О таких случаях оповещатьбратию.
Прокомментировать:
-
Свислочь в черте Минска и ниже
коллеги, возможно кто-то из вас, имеет достоверную информацию о произошедшем на реке. интересны такие вопросы: какой участок поражен? какой размер зоны поражения? что планируется делать дальше, со стороны органов? и т.п.
Прокомментировать:
-
Экология Свислочи и водохранилищ на ней
Самые грязные реки Беларуси. В списке по-прежнему Свислочь
...еще в 2003 году Свислочь называли самой грязной рекой Беларуси. В 2008 году председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков рассказывал, что на литр речной воды Свислочи приходится литр стоков: "Я не знаю городов ни в Европе, ни на постсоветском пространстве, где бы складывалась такая ситуация". Среди мер по очистке Свислочи Боровиков тогда называл проект по переводу ливневой канализации в центральный коллектор вместо множества мелких, которые сбрасывают в реку свои воды. Любопытно, что уже на дворе 2013 год, а вода в реке, которая протекает через столицу, как была самой грязной в Беларуси, так и осталась.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: