Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vova pinsk
    Участник ответил
    Однако я в субботу в Теребне выполнил норму за 2,5 часа. Как всегда когда настраиваешься на трофей = 0 и наоборот. Ехал с командировки в пятницу и с собой чтобы не тягать рюкзак с хозяйством взял лайт .....и пару пачек съедобки.
    Утром в субботу я 5 часов на месте...ловлю пару дежурных окуньков и решаю переместиться под противоположный берег и помня MadKOW, и его ловлю, решил поставить рака от Лаки Джон Хаги Хог 1,6 темно зеленого цвета.....и тут окунь выдавил малька прямо по середине реки :o (возможно бы ловилось даже и на попер) но как только рак опустился сразу поклевка и хороший полосатик поехал в ведро, работал резкий подброс или 2-й 3-й подброс спином, но главное было добросить. Клев как надо...мелочь в воду, товарный окунек (150-300 гр) в ведро и при доставании очередного окуня произошло то, на что поначалу не обратил внимание при вываживании какой-то бурун и резкий рывок = покусанный окунь.....после чего поклевки прекратились. После 10-ка пустых проводок зацеп :(, но потом зацеп начал уверенно сматывать шнур Подводя к лодке сначала показалось что это лещ, но после нескольких резких рывков показалось, что это сазан....оказалась щука...которая с трудом вместилась в "дачный" подсак...весы показали 2,8 кг. Флюровый поводок 0,3 не подвел, но и щука засеклась краем пасти...Больше ловить не хотелось и в 7.30 был дома, кроме щуки еще 15 окуней. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160702_064842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	3818051 длинна рыбы примерно 70 см..но очень толстая..на речную совсем не похожая.
    Сегодня тоже выплывал и наковырял те же 15 штук, но до 09.30 и клев гораздо хуже, работал тот же рак...сегодня эксперементировал с резиной... но ни черви, ни твистера, ни слаги, ни виброхвосты различных производителей с этим раком не сравнились....преимущество примерно 1 к 3-4 в пользу рачка.
    Последний раз редактировалось vova pinsk; 04.07.2016, 22:17.

    Прокомментировать:


  • пинчук
    Участник ответил
    Вчера погода порадовала, жара сошла и решил выбраться на Пину. Надежд на клёв особо не было, но хоть поджиговать комфортно.
    Зачётная поклёвка всё же состоялась.
    "это фото", не смог загрузить:(
    Судачок 1,3 кг, прижал и засёк за бороду. Были окунёвые пощипывания, привязал флюрик, по перебирал резинки, но мимо.
    Что то я нехорошее наверно подцепил. С права в низу от сообщений, где: редактировать; быстрый ответ и т.д. -----всё очень раздвоено(как в СССР-ом телике). Видать и фото поэтому не загружается.
    Последний раз редактировалось пинчук; 30.06.2016, 00:02.

    Прокомментировать:


  • MadKOW
    Участник ответил
    Тоже в воскресенье вышел к асфальтному наковырять на таранку окуней. На рассвете уже на месте был. Рыбаков многовато, но клева у них замечено не было. Через одного жаловались, что рып не клюет вообще. Между тем окунь под обрывчиками в теньке да в карманах, да с обраткой... клевал. Не сказать чтобы прям так уж много, но свой десяток я наковырял часам к 8, еще немного половил и домой уехал, пока самое пекло не настало. Очень мелкого не было, пару штук мелочи я все же выпустил. Но десяток окуней общим весом полтора килограмма со мной уехал домой. Какие-то туристы (были там с ночевкой в палатке) поставили кружки в 20 метрах от берега - 5 штук. Они немного ловлю затрудняли, но аккуратно как-то получалось вдоль берега мимо них протискиваться. Так вот на этих кружках за все время, что я там был, ни одной сработки, а у меня поклевка щуки таки была. Как-то после обрывов то подвязывал поводок, то ловил без него, и в этот конкретный момент как раз ловил без поводка.
    По приманкам - опять все решили раки. Рачек от Profilux - аналог шакаловского Baby Dragon-a и Reins Ax-Craw Mini, особенно последний.

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    В воскресенье пытался открыть сезон на квок в районе Теребня по сому....были подъемы, но до поклевки так дело и не дошло....:(

    Прокомментировать:


  • MadKOW
    Участник ответил
    Не ходите дети на Стоход гулять!
    Поехал ясным субботним днем на Стоход с ночевкой, тент обкатать, рыбки половить. И первым делом, как приехал, начал рыбу ловить. Рыбка не клевала, и, чтобы совсем уже в рыбалку не скатиться, решил все же тентом заняться (пока светло). И так меня это дело увлекло. Жаль, закончилось быстро. Оставшиеся полтора часа до заката ушли на сплавную рыбалку. В районе Хойно (может, чуть повыше) лежит себе никого не трогает дерево. Хорошо так лежит, практически всю реку перегораживает. А что стволом не достало - ветками прикрывает, хотя, протиснуться можно. Вот его как ориентир для начала рыбалки я и выбрал, и так уже прилично вверх поднялся, а в планах тщательно облавливать интересные места, которых по пути было с избытком. Однако... не клюет. Один невнятный тычек не в счет. Да и фиг с ним. Рыба меня не интересовала. Искупнулся в более-менее чистой водичке и отлично. Приткнулся якорем на яме, тент раскинул ... спи-не хочу. Лепота. Но спальник не помешал бы. Не столько для сугреву, сколько от комаров чтобы куда-нибудь спрятаться. Дело поправимое. Зарплата скоро. С утра опять про спальник вспомнил. Теперь уже для сугреву. Хоть и одеваешься тепло, но без движения холод атакует. Так вот! Тент тепло хранил как мог, полезная функция.
    После рассветного бутерброда-конверта и чашечки кофе из термоса началась сплавная рыбалка.
    План такой. Болтаться как ... поплавок за водой, а где будут поклевки, якориться и пробивать точку. Плыву себе, плыву. А мест интересных не появляется. Поклевки все единичные. Крупной рыбы нет. Дань корчам растет. Солнце все выше и выше. Мда... Надо что-то менять. А поменяем ка мы приманку ... на вертушку (в прошлый визит сработало). Ноль. ... на колебло. Ноль. ... на воблер - ну уж нет! Корчей тьма. Собственно, вся рыба там. Ну, джиг так джиг. Тогда приманку покрупнее и желательно Jackall, а то все никак не разловится эта резина. Jackall Baby Dragon Rock Fish 2.0" pumpkin silver и чебур к нему 4 грамма. То, что надо. И летит как надо, и тонет не очень быстро, но и не медленно (а то под корчи затянет течением). Вот и поклевочка. Окунь, даже неплохой - грамм 300+/- Опять один. еще поклевка ... сход. Бывает. Поклевка - сход. Ну, бывает. Еще поклевка - еще сход. Да ладно?! Хороший такой сход: секунды три-четыре фрикцион затянутый, чтобы слегка стравливать на полукилошном окуне, визжал без остановки. И легкость на том конце. Приманка на месте. Отогнул чуть жало крючка, для засекаемости. Четвертая поклевка - четвертый сход после пары секунд борьбы. Вот я и задумался над своим поведением. Оказалось, приманку я насадил как надо, но в чебурашку вставил так, что на проводке спина офсета была сверху. Перевернул. Проверить не вышло, т.к. поклевки прекратились. Да и ... искупнусь. Пляжи на Стоходе что надо. На каждой яме мини-пляж. Крутоват уклон и под водой резко уходит вниз, но с разбегу нырять самое оно. Отдохнул и снова за "работу". Вот и поклевки. Сходов уже нет, но клюют исключительно шнурки до пол кило. Раз шнурок, два шнурок, корч, обрыв, перевязка. Резины ушло много, при том, что обрывался один зацеп из трех, не больше. Так и вышел на слияние. Пикничок и по домам.
    Накатался! Накупался! Тент навострил! Отдохнул! А рыбалка... мелочь клюет, а крупняк не идет. Что поделать...
    Глянул я этому борзому окуню в глаза и задал прямой вопрос: не офигел ли ты по 30 километров кататься? Вали домой! По дороге встретил друзей, побеседовали. Стал, выловил дежурного мелкого окуня для кошки. Все...
    ПС: можно было бы что-то сфотографировать, пейзажей хватало. Но телефон сел. GPS зло, забыл отключить, да и не помню когда включал. Зато два дня радиомолчания на рыбалке. Ммм...
    Последний раз редактировалось GaryK; 20.06.2016, 07:22.

    Прокомментировать:


  • пинчук
    Участник ответил
    И наша компания сегодня джиговала Припять, по рельефу. На три баркаса забрали 4 судака (0,8-1,5), 2 около килошные щучки и с двадцать окуней(самый 400 гр). Зачётный судак проклюнулся сразу, так сказать - по туману. Мелко-щука и мелко-судак очень голоден, весь день. Пик клева окуня 12-15 ч., и на мели, и на глубине. При этом 18-22 гр. с металл. поводком его не смущал, весь резина в роте.
    Планировал жару переждать и на вечёрку, но возник вопрос сохранности улова. Кукан, с частой сменой мест, не помощник. Если удастся вырваться в скором времени, то буду думать о ёмкости с охлаждением.
    Рыбалка вышла довольно затратной( в минуса около 30 джигов, с обрывами, срезами), но азартной по количеству поклёвок.
    Из интересного: ступенька с мели в глубь, под 45 гр., тычёк- подсечка- сумасшедшее вываживание, фрикцион потрескивает, готовлю подсак и подсачиваю воблер:D. Чуть спиннинг не заломал. Пузатая погремушка, с большой лопастью, явно троллинговой направленности, кислотной расцветки. В районе "фаберже" надпись- fat pepper. Верну владельцу( т.к. данный метод для меня не приемлим), при совпадении описания расцветки и места утраты. Видимо с этого сезона, т.к. ржавчины нет.
    Последний раз редактировалось пинчук; 19.06.2016, 20:49.

    Прокомментировать:


  • Катран
    Участник ответил
    Припять по затонам сегодня с 4.00 до 9.00 на двоих один сход (в районе кило) два отпущенца 0.4 и 0.15. Пробовали все от советских колебалок до воблеров. Сход околокилошницы на черно-белое копыто #4. Мелкие на воблер косадака. Как то так.

    Прокомментировать:


  • андрей 1981
    Участник ответил
    тоже были сегодня на Ясельде только в районе д.Бояр итог 3шт мелких выпущены 2 взяты тоже на двоих

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    Был сегодня на Ясельде в районе Мерчиц...один судачёк грамм 200 и 2 схода щуки ...один хороший...и это на двоих.

    Прокомментировать:


  • Женя Можейко
    Участник ответил
    в воскресенье был чуть ниже площево, 6 шнурков все в одной точьке, и токо на зип баитс камсин 50,

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    В воскресенье плавал в Теребне....слабо ....в карьере словил с 10-к ладошечных окуньков в основном на воблерок от П21 Альфта Идем + жерешок грамм 700. После чего проехал весь Лемешевичский старик по щуке (это около 4 км) :o один выход и шнурок грамм 800 ... на Дуовский Реалист 120....обстановка по щуке явно критическая....такого никогда не видел....скоро в Красную Книгу надо будет заносить..:(

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    Сегодня поехал в Теребень....сначала решили упереться в щучку по старикам, однако она была другого мнения...и клевать отказалась. Примерно с 7.00 начали по реке легким джигом ловить окунька...он был более покладистым..но особого клева тоже небыло...При ловле с каждой точки полусплавом кидал Юзуриковский диповый Дино Крэнк.....т.к. на воблер редко но метко....и окунек около 0,5-0,6 кг его скушал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160604_084111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	3810180 :D В итоге десяток окуньков и один мордатенький....+ сход щучки около кило....чтоб не разменивались на щуку то вероятно бы словил больше. В окуньке был рак около 8 см.
    Последний раз редактировалось vova pinsk; 14.06.2016, 17:54.

    Прокомментировать:


  • Naik
    Участник ответил
    Всем привет. За две недели прошедшего отпуска периодически наведывался на Струмень и Припять. На Струмени лещик уже проклевывается на фидер, но клев не стабильный. Если в пятницу норму выполнил буквально за пару часов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лещики.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3809611, то в субботу на том же месте и одинаковых погодных условиях за полдня и поклевки не видел. Только, когда уже сматывался, один полкилошный все таки попался.
    На Припяти (в районе 5 км) с утра и до обеда на полудонку на пиявку влетают мерные окушки по 200 - 300 гр, попалось пару штук и по 400… Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3809613 Параллельно спиннинговал с отводным поводком, то же поклевывает, но размером поменьше: 70 – 100 и ниже )))…Пробовал выезжать после обеда и до вечера – результат гораздо хуже.
    Последний раз редактировалось Naik; 01.06.2016, 09:36.

    Прокомментировать:


  • MadKOW
    Участник ответил
    Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
    MadKOW, это я понял ты на Казанке и Меркури 5-ке берег проверял между 10-11 км?
    Да, это был я. Только вот мотор - Тоха 4т 5лс.
    Там не только берег. Под водой есть выраженный балкончик шириной метра два от берега, а дальше резкая бровка. Вообще там места довольно интересные. Хотя в большинстве окунь ловится именно под урезом берега. Идеальный заброс не далее 5 см от берега - поклевка почти сразу, а еще лучше если приманка ударяется об берег и падает прямо под ним.
    И да.... в воскресенье рыба ловилась именно с утра. После как обрезало.

    Прокомментировать:


  • viktor27s
    Участник ответил
    Как падает,то с такой скоростью через месяц будем ходить пешком по реке...
    Вчера,в обед,на очистных сбросился.Прошвырнулся к Кнубово(пролет...)В 20 вечера грузил лодку,так заметил,что воды меньше.Или трава выросла...
    Ощущение,что весь Пинск подсел на фидер.
    Столько перебросов через речку,что и проехать тяжело...А с берега орут-отворачивай!!!
    А куда отвернуть?Уже меляки вырисовались.В одном месте конкретно налетел.Мотор выл и песок бросал.
    А в остальном все хорошо!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X