Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • #92
    Сегодня рыбачили на обводном канале рыбхоза "Полесье" в месте, где канал впадает в р. Вислица. Погода выдалась отличная. На манку клевала красноперка, на опарыш, мотыль мелкий ерш. Для себя открыл летний сезон, маховой удочкой.

    Комментарий


    • #93
      Спасибо, земляки, за ответы. Вырвался сегодня на М. Дубраву. Столько рыбаков я еще там не видел. Порядка 20 машин было, места все забиты. Кое-где кое-как приткнувшись, забросил фидерок, просидел 1,5 часа - кто-то мелкий пару раз укусил, но безрезультатно. Удивило нахальство рыболовов, ну хрен с ним ты две удочки закинул, но по 5, по 6! Многие сидят на резинку, тоже не особо законопослушные - поводков по 10 нацепят, и тягают этот паровоз туда-обратно. На берегу срач - мама не горюй, бутылок в том числе и битых - горы. Совести у людей нету, однозначно! Все-таки был арендатор, и рыба в озере была, и берега чистые, и мусорки стоят, и все довольны (кроме местных), а так - хозяина нет, порядка нет. Все вышесказанное исключительно мое собственное мнение.

      Комментарий


      • #94
        В пятницу, после работы, был на Припяти, за очистными. Заезжал со стороны Почепово. Дорога разбита, дожди добавили уровня воды. При съезде с дамбы образовалась маленькая речушка. Пришлось форсировать с разгона. Ловил на мах, клев был никакой. Десяток плотвичек и пару окушков ладошечного размера. Под вечер грянула гроза. Решил выехать через очистные. По дороге подхватил одинокого промокшего рыбака. Выезжали в сплошной ливень, под аккомпанемент молний и грома. В результате потеряна решетка с бампера.
        В субботу думал, проехать по маршруту, поискать, но вмешались обстоятельства - друг попросил съездить в Брест, встретить зятя из Германии. По дорогое договорились о совместной рыбалке.
        Но в воскресенье утром возникло несколько проблем. Рыболовные магазины г. Пинска работают только с 10 часов. Поэтому купить опарыша и прикорма утром не удалось. Ждать до открытия не хотелось. Куда ехать выбора не было, решили проехаться по предыдущему маршруту.
        Поехали через очистные. На въезде нас встретил открытый шлагбаум, но радость оказалась преждевременной. Через 200 метров навстречу выехал Shаran и водитель, представительного вида, грозно спросил - куда??? Пришлось открыть форточку и мямлить, что потеряна решетка где то там, надо найти и для убедительности сдать назад и пальцем показать где она должна стоять.
        В результате он что-то сказал себе под нос и махнул рукой вперед и назад. Так ничего и не поняв решили продолжать движение.
        Проехав до линии ЛЭП остановились, выбрали место.
        Ловили на фидер. Кормушка 100 гр.Прикорм остатки зимнего Трапера, сухари, хлеб. Поводок 0,18. Крючок Owner №14. Насадка - червь.
        С утра было пару нереализованных поклевок, червь оторван. Затем гроза, мелкий моросящий дождь, несколько небольших подлещиков, не зачетный судачек.
        После обеда рыбаки, на велосипедах, дружной колонной, потянулись домой, "не клюе".
        И наконец , около 3 часов, удар, подсечка и на крючке лещ. Вываживал достаточно быстро. При подводе к берегу боялся что зацепит за невесть откуда взявшуюся корягу, но лещ глотнул воздуха и плавно, боком вальяжно вывалился на берег. Засекся за край верхней губы (не взвешивал).
        Через 30 минут, сразу после заброса, на несколько секунд отвлекся. Оборачиваюсь и не могу понять - то-ли кормушку течением стягивает, то-ли поклевка. Подсечка, и на крючке очередной лещ. При подводе к берегу , по аналогии с предыдущим, лещ глотнул воздуха и....внезапно делает резкий рывок в сторону, цепляет леской за корягу и срывается с крючка.
        Буря эмоций, но вижу что лещ в шоке, стоит на месте. Кричу другу: "подсак давай!!!".
        Покуда раскладывался подсак, лещ пришел в себя и медленно уплыл восвояси.
        Адреналин в крови, заброс за забросом - но ОП.
        Выезжали через Почепово. Плыли как на танке по грязи...
        Но решетку так и не нашли...

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Дмитрий Анатольеви4
          ...Может карася уже кто пошчупав?
          21 апреля был в киломметрах 10 от Пинска на карасёвом эльдорадо. Прикорм - РС карась + панировка; мах 5,6м; поводок 0,117; крючок Овнер №16. Изловлено 145 шт. и 3 ротана. Ловил на опарыша и на манку. На манку брали карасята крупнее. Мелочь отпустил :cool:
          22 апреля вечером с 17.00 до 20.00 изловил 57 шт.

          Комментарий


          • #96
            Был на Родине с пятницы по субботу.. Утром в пятницу выбрался на Мокренское (д. Мокрая Дубрава) помахать на карасика - итог предсказуемый, с 6-00 до 9-00 31 штука в раене 100 грамм (плюс-минус), хотя соседи скучали.. Карась продожает нереститься.
            Дальше захотелось бонусов, а т.к. на Мокренском они редки, вечером выбрался на Ковнятинское в надежде на хорошего карася и линя. Надежды не оправдались - за время, пока красноперка и плотва не давали ловить карасевича насобирал их около 3-х кг, средний вес около 80 грамм.. Пообщался с местным рыбачком - он сказал, что с утра взял карасика на килограмм и линька грамм на 400.. Как-то так..

            Добавлено через 18 минут
            Сообщение от Дмитрий Анатольеви4 Посмотреть сообщение
            Спасибо, земляки, за ответы. Вырвался сегодня на М. Дубраву. Столько рыбаков я еще там не видел. Порядка 20 машин было, места все забиты. Кое-где кое-как приткнувшись, забросил фидерок, просидел 1,5 часа - кто-то мелкий пару раз укусил, но безрезультатно. Удивило нахальство рыболовов, ну хрен с ним ты две удочки закинул, но по 5, по 6! Многие сидят на резинку, тоже не особо законопослушные - поводков по 10 нацепят, и тягают этот паровоз туда-обратно. На берегу срач - мама не горюй, бутылок в том числе и битых - горы. Совести у людей нету, однозначно! Все-таки был арендатор, и рыба в озере была, и берега чистые, и мусорки стоят, и все довольны (кроме местных), а так - хозяина нет, порядка нет. Все вышесказанное исключительно мое собственное мнение.
            Был на выходных - да, правила там никто не соблюдает, но надо отметить, что в основном все посасывают, покрайней мере при мне так было.. Ребята рассказывали - что и инспекция приезжала - посмотрела, да так и уехала..
            Что касается количества рыбы - карася там немеряно и если он сегодня не клевал, это не значит что его там нет ;)
            Про арендатора и порядок при нем - давай не будем;)
            Все ИМХО..

            Комментарий


            • #97
              [QUOTE=Фisher;1067287]Был на Родине с пятницы по субботу.. Утром в пятницу выбрался на Мокренское (д. Мокрая Дубрава) помахать на карасика - итог предсказуемый, с 6-00 до 9-00 31 штука в раене 100 грамм (плюс-минус), хотя соседи скучали..

              Кстати я там тоже был в пятницу... с 17.00 до 20.00. Караси все отборные, больше 100 грамм однозначно, + приятный бонус грамм так этак под 700. Итог - превышение нормы на 2,5 кг. Ловил на червя, иногда подсаживал опарыша (как говорят некоторые рыболовы - товарыша). Остался доволен аки слон. Заезжал не с дамбы. Так что могли видеться.

              Комментарий


              • #98
                Сегодня после 15.00 решил съездить на Припять чуть ниже Рафоловичей с целью знакомства с кем-нибудь из лещевых. Дома слегка поколдовал над прикормом (добавил в запаренную сечку ванильный аттрактант, накануне найденный в рыболовецких припасах). Забросил фидер, и ... решил нарушить все традиции и сразу разложить подсак (бо бывали случаи). Только сел в креслице... и тут уверенный дзынь колокольчика прервал мои размышления. С момента заброса до момента поклевки не прошло и 2-х минут. Неторопливое вываживание... Бронзовый красавец, глотнув кислороду, вальяжно ложится на бок и позволяет завести себя в подсак (не зря сразу разложил). Сезон открылся 1,5 кг красавцем. Кстати, последующие 4 часа сидения не принесли практически ни одной внятной поклевки.

                Комментарий


                • #99
                  На Мокрой с берега ловить можно, есть места, где можно кинуть фидер, резинку, но после нереста с берега на поплавок ловить неблагодарное дело. Если только в болотниках или заброднике. Оптимальный вариант - лоджка. Кстати, сегодня ловил с лодки. с 6 утра до трёх дня - примерно 5 кг. 60% ладошка. 1 - грамм 400, с 10- по 150-200 гр.

                  Комментарий


                  • Были на Мокрой в выходные. Приехали в субботу вечером. Поговорили с местным дедом. Сказал клевало вчера, сегодня плохо...
                    Отметили начало. На рассвете проснулись от чавканья лодочного насоса. Начали качать свою лодку. Покуда накачали все озеро уже было в плавсредствах, берег был полностью утыкан рыболовными снастями.
                    Отплыли, вспомнили, что якоря остались в гараже. Выбрали местечко среди тучи лодок, кое-как пришвартовались к камышу.
                    Прикормили и забросили удочки... Первая поклевка последовала примерно через час. Ладошечный карасик отправился в садок и опять тишина. У соседей тоже не густо. Пробовали ловить на червя, опарыша, тесто, бутерброды в разных вариациях, но карась клевал очень редко.
                    Приладил фидер с спиральной кормушкой. С лодки ловить было практически невозможно, но кое как вымучил еше с пяток карасиков. Поднялся ветер, начало раскачивать лодку.
                    Примерно в 11 часов решили сворачиваться.
                    В итоге на двоих десяток ладошечных и чуть меньше карасиков.
                    На берегу, только на дамбе, насчитал более 30 автомобилей.

                    Комментарий


                    • Сообщение от 9EVIL
                      А так карасиков хочется....
                      Сегодня, примерно с 9-00 до 11-00, на канале ОАО "Парохонское" близ д. Березцы - 3 кг. ладошечного карася, окушок 300 гр. две плотвички и ужик за хвост (не взвешивал):p. Все на манку.
                      Извините за качество, фото с телефона.

                      Комментарий


                      • Сообщение от KATANA
                        А где ваши фотки.....хоть подлещика бы выставил
                        Дык я ж не обещал! Но, надеюсь, сегодняшние карпики-карасики подойдут? Свежевыловленные (час назад). Бросил курить пару месяцев, поэтому в доме не нашлось ни зажигалки, ни коробка спичек, поэтому на фото запечатлен брелок сигнализации (не реклама). Ловил на одной из канав Пинского района, насадка - манка, опарыш, тесто, кукуруза. Клевало не очень, но были замечены закилошные экземпляры, которые периодически всплывали на поверхность. Завтра будем пытаться.
                        А на Припяти реально нечего было фоторафировать, кроме офигенской природы, гнезда шершней, ночной совы и .... полутораметровой (в основании) воронкой смерча-вихря, который был мною впервые замечен на Припяти (я аж офигел, но сфоткать не успел)!!!

                        Комментарий


                        • На прошлые выхи был на набережной 3 окуня на попер с ладонь и 3 щучки примерно по 0,7 кг. на вертушки и воблеры. Ночью с суботы на воскресенье поймал судачка под 1кг. на миноху 12 см.
                          Сегодня на набережной с 10-к окушков, на попер и Понтуновский Черфул.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Сообщение от KATANA
                            проверь....ну а потом говори.....
                            бель то точно ловится.....это 100%
                            Кто вообще ловит на Стахово????? Дайте информацию....
                            Были на Стахово с четверга по субботу. По щуке пролет: ловили на кружки, дорожку, бродили взаброс по берегу. Из словленного: пару шчупачкоу весом до 1,5 кг, судачки до 1 кг, и жерех явно за 1,5. В четверг ночью поклевывали сомики (маленькие), сомовьи ставки молчали (живец - карась). В пятницу ночью сомики молчали, на 2 ставках сорвало живцов, на 1 конкретно пожеванный, 1 оторвало и унесло в неизвестном направлении. По моим наблюдениям похожая ситуевина складывалась у многих соседних рыболовов. Бель ловилаь, но не та шо надо. Да, стояли сетров 400 ниже сброса.

                            Комментарий


                            • Осваиваем новые для нас места. Друг поймал щуку на 4 кг. (звиняюсь за качество) на составной воблер с глубины 2,5 м. и язя на 1,1кг. на фидер, на бутерброд червь-перловка, поимка язя случайная - целью был лещ. Помимо данных экземпляров было изловлено порядка десяти-двенадцати сомиков - амнистированы, взят с собой только на 2,1кг. На лягушку сом брал крупнее, чем на червя. Двумя неделями раньше на том же месте поимел ОП с вьюнами на сома.
                              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                              Комментарий


                              • Сообщение от KATANA
                                проверь....ну а потом говори.....
                                бель то точно ловится.....это 100%
                                Кто вообще ловит на Стахово????? Дайте информацию....
                                В воскресенье на Припяти клев был супер окунь, щучка,с напарником словили под 10 кг. окуня и около 15 щучек. А лучше всекго показал себя Крэнк Джек 48 в дипе, ловил и щучку и крупного окуня, мои друзья после рыбалки тоже решили себе взять по такому.:D
                                Знакомые тоже отлично отрыбачили но по крупной щуке вся от 1кг до 3кг
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X