Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • slon
    Участник ответил
    ПРУДОВОЕ
    А есть где ребёнку порезвиться?

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Полностью подтверждаю информацию Александра (Прудовое) по видовому составу рыбы.
    Своя дача находится рядом в Домашанах так , что приходилось ловить на ближайших водоемах (трех прудах в Задомле) до платника и после.
    Случайно с друзьями поехали вечером на природу, отметить. Погода была пасмурная, дождик, решил завести показать новый платник, заодно попробовать половить на мах.
    На берегу удобные беседки, мангалы, столики.
    По рыбе.
    Карп 1-1,5 кг. словили на мостике и ловит сам Александр.
    Щука 1-3 кг. ловили знакомые и до платника сам ловил.
    Плотва -250-300 гр. словил лично, поднял карпа кило на 1,5, развернул, но тонкая снасть не дала возможности вытащить. Со свистом вырвало и разогнуло крючок полностью.
    Есть свои плюсы, есть минусы. Так что, надо попробовать ловить на водоеме, а не обсуждать.
    В.В.В.

    Прокомментировать:


  • ПРУДОВОЕ
    Участник ответил
    слева , если ехать ч\з Задомлю

    Прокомментировать:


  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    Платник слева.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • ПРУДОВОЕ
    Участник ответил
    по московской трассе доехать до Кургана - затем налево в сторону Раубичей - проехать 4 км. - справа знак Усяжа 13 - повернуть и проехать 800 м. - водоем справа

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    так же не помешает опубликовать контактные телефоны.

    Прокомментировать:


  • Мак
    Участник ответил
    Сообщение от ПРУДОВОЕ
    Уважаемые рыбачки и рыбаки,
    теперь я (меня зовут Александр) глава КФХ ПРУДОВОЕ могу поделиться информацией о моем водоеме и той идеей для чего все это затевается и осуществляется.
    Мне и моим многочисленным друзьям и знакомым более близка идея создания небольшого рыбацкого клуба, где на чистой и благоустроенной территории можно приехать и отдохнуть с семьей, пообщаться с друзьями и эта концепция не предполагает удовлетворение потребностей <рыбаков - заготовителей>, которые умеют ловить рыбу на 3 сотках пруда , куда запустили 3 тонны рыбы. ЭТО НЕ ДЛЯ ТАКИХ.
    водоем не в аренде, а на территории выделенной в ПНВ и поэтому не предполагает извлечение сиюминутной коммерческой выгоды.
    Все хозяйство пока на беспросвеной дотации.
    Думаю, что это приглашение для людей понимающих и ценящих такие принципы, а не для таких, которые подойдя к территории не могут передать другим того, что написано и не забросив удочки делиться своими результатами.

    по вопросу видового состава и рыбалки:
    -карп (1,7 - 9.7 кг.)
    -карась (до 800 гр.)
    -плотва (до 300 гр.)
    - окунь (до 300 гр.)
    -щука ( до 3.7 кг.)
    это по результатам выловленной рыбаками рыбы
    водоем зарыблен в 2004 г. 2300 кг. крупного карпа(1,5-2,5 кг.)
    и 400 кг.сеголетка
    300 кг.сеголетка щуки
    цена 20 тыс.руб норма бесплатного вылова 3 кг.и 10 тыс.начиная с 16 час.при норме вылова 1.5 кг.
    члены семей присутствуют бесплатно

    хочу обратить внимание на следующий момент рыбалки- контрольные обловы показывают очень высокую плотность зарыбления пруда, однако
    и естественная кормовая база тоже очень высокая, поэтому удачно порыбачить зависит только от мастерства и удачи.

    начато строительство базы отдыха из 6 деревянных домиков, кафе и бани, на сегодняшний момент можно отдохнуть в деревянных беседках-
    стоимость 9500 руб.с одного человека до 24 часов.в выходной день или 7000 руб.в будний.
    построены две закрытые беседки (с ночевкой) на 2 чел.- стоимость 50 тыс.в сутки.
    включены дрова(без ограничения), спортивные и детские площадки, мангал, гамак.
    имеется опыт проведения коллективных мероприятий.

    с уважением
    Александр
    Вы не написали где этот водоем

    Прокомментировать:


  • lo_ol
    Участник ответил
    Заехал в субботу к обеду в Задомлю с семьёй. Но, как и др. не ловил. Фидера с собой не было, а со штыком возле беседок не сядешь –15-20 метров травы от берега. Хотелось и рыбов половить и шашлыков женщинам сделать, и, чтоб детёнок на велике покатался.
    Поговорил с хозяином – он произвел впечатление человека весьма адекватного и, явно душёй болеющего за свой водоем, предложил место, где можно с поплавочной устроится, о видовом составе рассказал. После обеда цена рыбалки в 2 раза ниже. Но… т.к. c семьей, а запендюрить закидухи и готовить шашлык, ожидая звона бубенцов не моё – поехал на форелевое.
    P.S. В «Долину нищих» вернусь половить обязательно. Отчет с меня. 8)

    На форелевое ко мне подъехали друзья (не рыбаки)с 2-мя детьми, что порадовало - со взрослого не рыбака 5 т.белок – и пользуйся всеми благами цивилизации. Но, как писал коллега:
    есть один большой минус-у них какая то беда приключилась и тьма малька форели 5-7см попало в озеро. Клюют что бальные.
    Беда эта – выдра прогрызла в садке (для разведения рыбы) дырку и мелочь попала в пруд. :?
    Дети посмотрели как разводят форель. Интересно, что, когда подходишь к садку, рыбы не уплывают, а бросаются к человеку (условный рефлекс на кормление). Работница рыбхоза любезно предоставила нам целый дом с верандой, где попутчики весьма комфортно попивали пиво-воды с шашлыком и закопченной на месте горячей форелью.

    Ну и о рыбалке…
    Мелкая форелька (7-10 см) клюет так, как … х. знает что – мальки динозавров. :wink: Не дает завести приманку, иногда выпрыгивая за червём из воды. :o Пришлось искать спасение. 8) Закормился рыбным комбикормом + Дельта-фиш (по виду и запаху – тот же комбикорм, только гранулы в красивом пакете) :? . Стали клевать рыбки от 200 грамм. Далее, чтобы исключить особей до 400 грамм на крючок гамакатсу №6 с цевьем 5 см (ранее использовал для ловли скорпен в черном море :o ) насаживал кусок мяса форели с кожей и грудным плавником – на 20-30 поклёвок одна рыба, но достойная. Свечки выдаёт знатные. Очень жаль, что фотоаппарат остался дома. :(
    Вердикт – цель данной рыбалки: извлечь из водоёма голов как можно меньше, т.к. даже в 3-х метровом садке некоторые радужные форелины дохнут, да и отпускание рыбов по мере доставания не приветствуется. Экстрактор (пласмассовый) при извлечении крючка не помогает – желательно иметь зажим или (и) крючки с цевьём 4-5 см.

    Прокомментировать:


  • Игорь В.
    Участник ответил
    Может кто знает телефон охраны или арендаторов.
    Заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • Vlad
    Участник ответил
    KlevaNet, я на позапрошлые выхи там был, там с Ипполитовичем встретился, был с семьей, хотел щуку, однако...... даже на ложке удалось поплавать, но...Весь арсенал прополоскал -ни удара...
    Местные говорят ей малька хватает, на железяку очень тяжко взять. По карпу -видел как ловили - один на 2,5, и в траве постоянно прыгает, так что думаю на карпа имеет смысл. А в целом проехать отдохнуть - супер, а вот с рыбалкой - вопрос!

    Прокомментировать:


  • KlevaNet
    Участник ответил
    Сообщение от lo_ol
    В любой теме необходимо не только "сколько чего надрал" обсуждать, но и делится впечатлениями о водоеме (и арендаторах, если таковые имеются).
    Не совсем с вами согласен. Интересна информация о водоеме, какая есть рыба и как ловится, а не кто, какими словами отходил сторожа. Но, как я понял, из всех авторов там никто не ловил.

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    OIR,
    спасибо
    termos,
    за рыбу, деньги берут за все

    Прокомментировать:


  • OIR
    Участник ответил
    13-й,

    Чтобы не было запаха надо рыбу(карася, линя, щуку, форель...) натереть свежим чесноком и вымочить в молоке 3-4, а лучше 6 часов. А потом делай с ней что хош.

    Прокомментировать:


  • termos
    Участник ответил
    105.000 - это оплатили в итоге за рыбу.
    Это за всю рыбалку за троих или только за отловленную рыбу? С женщин и детей берут деньгу?

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    Вчера был на форелевом. Место понравилось. Отловились просто до упаду.
    Краткое резюме - клюет форель на все!!! 13-я ловила даже на сырокопченую колбасу. Итоги дня 5,5 кг форели.Средний вес -250-400 гр.
    Свечки обалдеть.
    Нюансы!!!
    105.000 - это оплатили в итоге за рыбу.
    Крюки нужно ставить карповые+пучок червя побольше. Тем больше насадка, тем больше рыпка.
    Без пинцета не обойтись, заглатывает по самое не хочу. Соответственно отпустить уже не возможно.
    Местечко неплохое - душу отвести просто супер, детей на рыбалку подсадить - 5 минут, потом за уши не оттянуть.
    Щуку не поймали, пробовали на многое. Щука есть и есть большая. Много форелей с ранами ходят - существенными.
    Самое неприятное - когда приехали домой и приготовили часть рыбы - она очень сильно отдавала комбикормом - запах как плесень. Может кто подскажет как от этого избавиться.
    Извините,что скомканно - но работа.
    Задавайте вопросы, буду отвечать.
    Лично мне, жене, малому очень понравилось. Раз в месяцок можно попробовать.
    На этих выходных хочу подъехать на Волму или еще куда-нибудь.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X