Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
несмотря на первый , еле заметный снег,
а затем и дождь вылазка сегодняшнего вечера удалась на 1300 грамм,
+ окунь в 270 граммулей, выстрелила Samba от Mann's
зелено-кислотного цвета на 20 граммовой чебурахе
Последний раз редактировалось Анджей; 20.10.2014, 12:17.
friendly_fire, рекомендую как замену Keitech Swing Impact Fat 2,8, недорогую и вероятно несъедобную Kosadaka Revolt SK http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snas...revolt_sk.html --- окунь, щука, судак очень уважают его
olegh,
Да, может и окунь. Но окуня я потом пытался ловить на более мелкие приманки, перебрал половину коробки - и ни поклёвки. Такшта пёс его знает, кто там был на самом деле.
Минут через 30 я заменил воскресного фаворита Keitech Swing Impact Fat 2,8" на его старшего, более упитанного собрата. Поклёвки начались тут же. Рыбий "тык!" в приманку ясно передавался в руку. Следовала незамедлительная подсечка, секундное сопротивление и - пустота. МНЕ ПОЧЕМУ ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО МОГ БЫТЬ ОКУНЬ,УЖ ОЧЕНЬ НЕРВНОЕ КОПЫТЦО У ЭТОГО ВИБРОХВОСТА И ОНО ОСТАЕТСЯ В ЩУЧЕЙ ПАСТИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИКОСНОВЕНИЯ К ПРИМАНКЕ, ЕСЛИ ПОДСЕЧКА НЕ РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ.ВСЕ МОИ Keitech с новыми припаяными хвостами от других приманок после таких поклевок.
Рыбалка сегодня превратилась в увлекательнейшую игру. Называется "включи интуитивную чуйку в новом месте".
Пасмурно. Надоедливая морось. И подлый встречно-боковой ветер, метров пять-семь. Какая там чуйка по вершинке, по шнуру или в руку, да ещё с прошкой 0,15-й! Тем не менее, на рыбалку решил пойти, потому что может так получиться, что в этом сезоне выбраться уже не удастся. Если это закрытие - то оно, пожалуй, состоялось.
По результатам вчерашней разведки без рыбалки и по наводке соседа решил посетить незнакомый для меня участок реки. Альтернативы джигу, даже с учётом таких поганых условий, я не придумал, да и не шибко старался. Комфортный вес груза определил как 12 грамм: и ветер пробить, и ступенька должна быть нормальной. Больше ставить не хотелось, да и дно я всё равно вряд ли чувствовал бы. Заброс - считаем до десяти - начинаем проводку с паузами, отсчитываемыми до трёх. В редкие моменты тишины между порывами ветра убеждался в том, что выбрал верный метод.
Минут через 30 я заменил воскресного фаворита Keitech Swing Impact Fat 2,8" на его старшего, более упитанного собрата. Поклёвки начались тут же. Рыбий "тык!" в приманку ясно передавался в руку. Следовала незамедлительная подсечка, секундное сопротивление и - пустота. А в голове картинка, как жирненький виброхвост вылетает из щучьей пасти. А щука стоит и ошалело мотает головой. Или хихикает. Ну да ладно.
После очередной (третьей или четвёртой) пустой поклёвки я присел на камушек, передохнуть и успокоиться. Рыбы не видел - а адреналин уже скоро из ушей польётся.
Первую реализованную поклёвку я, в общем-то, откровенно прозевал. Ну, тыкнуло что-то, наверное, груз на дно упал, ветер утих - вот и почувствовал. Я подматывать - а она уже сидит! Фрикцион немного потрещал, щука немного поплясала. И вот уже я фотографирую красавицу и, повозившись с оффсетником и виброхвостом (никак не хотела выпускать из пасти и в конце-концов изорвала его в хлам), выпускаю её на волю. Ну, кило, наверное. Или чуть больше. С почином вас, Глеб Георгич!
Со второй всё получилось, как полагается. Яркая поклёвка, своевременная подсечка, бурное сопротивление. Мгновенная фотосессия, свобода. Эта покрупнее, но до воскресной поддвушки не дотягивает. Ну и нормально.
Потом получил ещё парочку пустых поклёвок, поэкспериментировал с приманками, грузами. Безрезультатно.
Ладно, пора и честь знать. Последний заброс - и домой. Почти на выбросе - поклёвка! Ну нифига! Трёшка, забодай меня комар, если меней! Трясущимися руками пытаюсь совладать с вырывающейся катушкой, подвожу трофей к берегу. Нда. Шнур грамм пятьсот. Забагрился аж за брюхо. Как - ума не приложу. Быстро освободил и выбросил, даже фотографировать не стал.
Вот так. Хочется, конечно, в этом сезоне ещё выбраться на рыбалку, хотя и есть уже чувство завершённости. Но снасти складывать не стану.
Был вчера на Двине с 10 00 до 15 00.Ловил на фидер.В итоге 1 лещ на 2кг и пару некрупных окуней.Еще один досадный сход леща под самым берегом.Ну и куча вялых поклевок.
Ловил в субботу с обеда и до вечера. Перепробовал все имеющиеся виды приманок и только на воблер+твич взяла щука околокилошница уже в сумерках. Подвел к берегу, да поленился достать рыбу из воды руками - начал тянуть прямо за плетенку, за что и был наказан - щучка ушла. Пусть растет!
Воскресенье, опять Двина, опять живец. На реку приехал по тёмному и рыбачил до 16 00. За день увидел три поклёвки, одна из которых явно некрупного окуня. Одну красавицу всё-таки уговарил - 3,5кг. в 9 30 , один сход,почти такой же щучки в 15 00.
А это прилов по дороге домой ))))
Ловлю на легкий джиг и микроджиг или короткую каролину, если клев плохой. Отводной на реке у меня не прижился.
Сегодня, как их назвал Анджей, арбузы с осенних грядок взяли выходной - ни одного больше 200 гр не увидел.
Пришлось тренироваться на том что ловилось. В итоге устроил двум десяткам примерно таких окушат
атракцион "река-берег-река"
Себе забрал около двадцати в размере 100 - 200 гр.
В качестве бонуса выступила щучка примерно на 1,2 - 1,3 кг
Прокомментировать: