Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Strannik1510117
    Участник ответил
    Пробежался с ультралайтом. Микроджиг. Головка 2 гр и съедобка белого цвета. Поймано очень не густо (целых два окушка). На середине бил большой рыб, наверное, жерех. Красиво!!! Попробую завтра с утреца, перед работой, повторить, надеюсь что с большим уловом:)

    Прокомментировать:


  • -Старый-
    Участник ответил
    Уважаемый ,Stark, в субботу была пасмурная погода, клёв начался в 5 30, когда сошёл туман, и продолжался потихоньку до 12 00, потом перерыв до 18 00, и очередной подход был до 20 00, вечером, в моём месте, почему то, всегда поклёвывает более крупный подлещ. В 20 00 очень обидный обрыв лещика и такое ощущение что он увёл всю стаю. В воскресенье наоборот клёв был пока туман густой был (что для Двины совсем нетипично). А насчёт поводков 0,2 я полностью согласен, но проводил эксперимент, всё-таки на 0,16 количество поклёвок больше в разы, хоть и имеются обрывы.

    Прокомментировать:


  • borianych
    Участник ответил
    [QUOTE=Александр Двина;1833983]Ну и я отпишусь, спин покидал на яме,поклевок не увидел, только виброхвост достал порезанный, проводку делал очень медленую. Встретил форумчанина(как звать забыл), и поехали за вечерним судак
    С Саней повстречался я. Санек, прывет!

    Прокомментировать:


  • kavkam
    Участник ответил
    Сегодня ловил на фидер с 5.00 до 10.00 часов потом кто-то выключил рубильник и клев прекратился. Наживка мотыль. Прикормка 0.5 кг TRAPER FEEDER + 0.5 кг TRAPER FEEDER динамик+ 0.5 кг TRAPER FEEDER лещ +меласса. При этом добавлял по пучку мотыля непосредственно в кормушку. До 9.00 часов норму наковырял.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Сообщение от -Старый- Посмотреть сообщение
    И снова выходные, и снова тёщина дача, и снова Двина.
    ... два крючка были потеряны прямо на поклёвках типа-"...ОТДАЙ ФИДЕР..." даже не успев произвести подсечкуCONFIG]362937[/ATTACH]
    Привет коллега.

    Лучшее время клева в субботу, плиз...и что было с клевом с утра до 11.00. У нас в субботу с 5.00. и до 10.40. с пяток густерок и 1 подлещик на 300 гр...на 4 рыбака:oops:...

    P.S. При мощных поклевках никаких подсечек, плавно снял фидер и выкачивай...Пробуй кормушку чуток полегче если удастся уменьшить вес на 10 грамм, уже вероятность обрыва с поклевки уменьшится...

    R.S. Мой знакомый ловит в подобных условиях, тоньше 0,2 не ставит...На уловы не жалуется (в этом сезоне только фигово клюет). Обрывы с поклевок тоже есть...:D
    Последний раз редактировалось Stark; 30.06.2014, 12:00.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Анджей,
    Так и делал. Ходил только потому, что искал места. Точки обозначил, буду плотнее пробивать.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    friendly_fire, иногда следует не ходить, а упереться в перспективном месте (из личных наблюдений)

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    маскинонг,
    Ну по руслу-то глубина есть, перед мостом. Да и в субботу я прошёл от кирпичного до льнозавода - там тоже с перспективными негусто.

    Прокомментировать:


  • маскинонг
    Участник ответил
    friendly_fire, сейчас как-то мало перспективных мест в черте города для ловли хищника - мелко и много тины! Нужно пробивать ямы и входы-выходы из них.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Выходные на Двине. Суббота - окушок на поппер и выход щупака на него же. Воскресенье - джиговал по руслу в Бешенковичах, щупак размером с кильку. За два дня насчитал штук пять всплесков по реке.

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Ну и я отпишусь, спин покидал на яме,поклевок не увидел, только виброхвост достал порезанный, проводку делал очень медленую. Встретил форумчанина(как звать забыл), и поехали за вечерним судаком, но и он сегодня не активен, только один рыбачек дастал мелкого, примерно 500грамм. И попер отработалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-29 21.47.08.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3683046

    Прокомментировать:


  • STALKER 1980
    Участник ответил
    Да, давненько я не отписывался в данной теме Писать про мелкую густерку и ершей :( особо не хотелось. Про одного подлещика за пол-киля ;) тоже не улов. Вообщем ;) весь июнь Двина уловами не радовала :(:(:( Хотя упирался добросовестно. Сегодня с верой в лучшее :p после обеда поехал опять на реку И с 14-00 до 18-00 потихонечку-полегонечку выловил аж :o :D :D 12 подлещиков от 200-300 гр. Надеюсь это прогресс, а не регресс, и Двина порадует ещё стабильными уловами.

    Прокомментировать:


  • Strannik1510117
    Участник ответил
    Недавно с рыбалки. Опять Двина, опять фидер. Ловили с вечера субботы До 10 утра воскресенья на новом месте (место выбирали исходя из сообщений Старого). Глубина 2,5 - 3 метра. На дне много камушков (пару кормушек пришлось отдать речке). Оснастка патерностер. Поводок не особо длинный сантиметров 30 максимум. Прикормка (master fish анис и rs фидер). Кормушка 80 г. Из приманок опарыш мотыль и пенопласт). Работал хорошо бутерброд - опарыш с мотылём. Пенопласт никак себя не показал. Дистанция ловли метров 25 метров. Начали ловить часов с 7 вечера. Сначала все как всегда - поклёвки и уклейка. Позже проклюналась небольшая плоточка (ну, всё ж разнообразие:) Основной клёв был с 12 ночи до 3 утра. В это время было и две очень приятные поклёвки и не одну до берега не довёл (грешу на маленький размер крючка, ну, или на кривые руки). Часика в 3 влетел приятный бонус - лещик на килограмм (соскочил с крючка уже на берегу, еле успел ухватить руками, чтобы не убежал. Уж больно долго его ждали!). После 3 на речке стал подниматься туман , клёв утих...Свернулись в 8 утра. Итог: рыба есть, но мало. Клюет строго в определённые отрезки времени. По сравнению с предыдущими, как минимум, двумя годами ловли рыбалка стала очень трудовой.
    В минуты бесклёвья успевал пробежаться с ультралайтом. Лесочка - моно 0,2. Приманка - сьедобная микрорезина от одной известной фирмы.Фотографию выкладывал. Монтаж - головка 4 гр. с застёжкой. На застёжку цеплял одинарный крючок owner 8 номера. Проводка - постоянная подигровка кончиком с короткими паузами или вообще без них. Итог - с десяток мерных окушков и щучка грамм на 800. Думал порежет лесочку. (Поводка,естественно никого нет. Всё сразу узлом на леску.), ан нет, взяла так аккуратно за кончик губы, что удалось вывести на берег. Настроение подняла будьте-нате!!! Хищник действительно был чертовски активен. Вот такой весёлый выезд. Следующие выходные, если получиться, планирую посвятить ультралайту. Зацепило)))
    P.S. Извиняюсь, что без визуальных доказательств улова - нагибнулся фотоаппарат(((((((
    Последний раз редактировалось Strannik1510117; 29.06.2014, 23:24.

    Прокомментировать:


  • -Старый-
    Участник ответил
    И снова выходные, и снова тёщина дача, и снова Двина. В общем рыбалка как обычно: суббота -день, воскресенье - утро. Место ловли, то же что и прежде, всё как и прежде. Вот только рыбалку в этот раз спасли 20гр. мотыля и пенопласт.
    Дистанция ловли- 25-30м, глубина ловли - 1,5-2,5 м. В течении дня рыба отзывалась на разных глубинах и в разных точках (в радиусе заброса) конкретно точки прикорма не держалась. В субботу , когда расколол что ей нужно и пока было пасмурно, клёв был отменный. Потерял четыре крючка на рыбе (поводки -OWNER 0,16, длинна 30-40см), пока не стал использовать фидергам. Наконец трошки активизировался голавлик, два крючка были потеряны прямо на поклёвках типа-"...ОТДАЙ ФИДЕР..." даже не успев произвести подсечку, (не хочу что бы меня критиковали или учили, объясню почему летят крючки - на дне камни, кормухи довольно тяжёлые, поводки тонкие, бо если ставишь потолще - количество поклёвок уменьшается в разы , при поклёвке, а иногда и при вываживании, кормушка цепляется за камни, у рыбы появляется упор и рыба с пирсингом , по последнему слову моды от OWNERа ), это явно был этот красавец, одного небольшого голавлика всё-таки выхватил (грамм 400), ну и два обрыва было явно лещовые. В общем в субботу душу отвёл по полной, бонусов не было, но товарный подлещик (от 500гр- до 800гр) составил большую часть улова, норма сделана, место докормлено. Повторюсь опять таки рыба очень активная, даже 200 гр.подлещик так ошалевает на крючке, что при вываживании закрадываются сомнения, а не голавлика ли зацепил, и конечно же -МОТЫЛЬ (впервые летом ловлю на Двине на мотыля).
    Воскресенье - поклёвки с рассвета и до 5 00, клевал подлещик весь по 200-250гр., поймано 2 кг., как поднялось солнце -рубильник выключили; после , до 10 00 было только две поклёвки с самого переката, всё как и в прошлое воскресенье- один небольшой полещик сошёл и ещё один серьёзный сход, не то головля , не то леща (раньше я бы с уверенностью сказал что это голавль, но так как я в этом году уже не единожды с переката лещей доставал и бодаются они неслабо на течении, то я не берусь утверждать кто это был). Интересный момент - обратил внимание, что весь подлещик и лещ которых ловил на этом месте прежде, был чёрного ,как головешка, цвета, а вчерашнии- были коричнево-бронзовые, с чем связано не знаю, либо другой косяк, либо полинял трошки))).
    Немного фото, извените за ракурс- не совсем удачный, особо не было времени на фотосессию:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140625_204350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3682953Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140625_204402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.8 Кб
ID:	3682954Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140628_212812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.8 Кб
ID:	3682955Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140628_212842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3682956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140628_223254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3682957Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CYMERA_20140629_074640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.1 Кб
ID:	3682958

    Прокомментировать:


  • Serjo21
    Участник ответил
    Сообщение от kavkam Посмотреть сообщение
    27.06 опять провел вечер на реке с фидером
    опять на том же месте?!Я знаю где это,надо будет приехать.сидел наверное опять до утра?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X