Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БИВ
    Участник ответил
    сегодня освободился в полдень и на двину. в 13.00 уже начал ловить,погода хорошая! пару закормочных забросов и первый подлец отозвался. брал подходами. одного -двух взял и тишина минут 20... рулил поводок 1м и 1.2м(на 60см невнятные тычки без реализации).
    в 16.15 как отрезало. не мог понять в чем дело:o пока за спиной не громыхнуло :o. до шести еще посидел,но ни тычка. потом шторм и я домой. за три часика улов вполне :D...настроение
    Последний раз редактировалось БИВ; 10.06.2013, 19:15.

    Прокомментировать:


  • klu
    Участник ответил
    Буду признателен, если кто-нибудь просветит по река в районе Бешенкович. В лс.

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Добрый день может кто подскажет где в районе верхнедвинска можно лодку с мотором спустить и палатку поставить, один добрый человек написал но его сообщение удалилось с лички, отчет по прибытию гарантирую.

    Прокомментировать:


  • Sibelius
    Участник ответил
    Воскресная утренняя рыбалка

    Были с другом в воскресенье на речке. Ловили с 5.30 до 11.00. Поймал в 10.00 хорошего леща на 1.2кг. Было очень много сходов зачетных экземпляров. Подлещики и лещ засекались за верхнюю губу на нашем месте. Почему?
    Ловили не далеко - 25-30м. Похоже с ростом температуры лещ уже уходит дальше к середине реки. Рядом 200-300м метров сидели "конкуренты", ловили с дальней бровки 60-80м. У них в садке плавали 3 рыбки 0.8-1.5кг.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Привет коллеги.

    Был в субботу.
    Прикормка салапинка + траппер река (моя нелюбимая ранее прикормка из зеленой серии, обычно беру леща, а тут не было).
    Бомбил на два фидера один на 20м. а торой на 30. Основная масса поклевок на дистанции 20м, с учетом сноса кормак лежал не далее метров 14 от берега.
    В 7.00. поклевка трофейного леща (3+ кг) на манку. Пргулялся с ним ниже по течению, но всеже посмотрел, досадный сход, выскочил крючек когда пытался дать глотнуть воздуха...
    Клев был никакой... Микрокрючек с одним опарышем приносил редкие поклевки. Рыба небольшая с ладонь и чуток боле. Единственно когда собрались уезжать после 12.30 как прорвало поклевки на каждом забросе.
    В результате до 14.00.наковырял почти пол ведра 16л.

    Удачи.

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    суббота вечер -в камарах..с 15.00 до 21. одна поклевка в 16 00. погода ломалась ..гром-ливень. все вокруг крутило.
    вчера вечер у мостов..... с 16.00. было человек 6...все с нулем. на ближней бровке ,на 2 опарика и поводке 1,3м удалось вымутить подлец 150гр густера 200гр и подлец 400гр. были еще редкие подергунчики. почти все поклевки перед самым дождем.....

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Сообщение от FUGU Посмотреть сообщение
    Сегодня в районе тирасполя с рассвета до 15 пикер с лодки.Кормил трапер фидер +лещ+салапинка. В 5.20 поклевка леща, но подсак был еще не разложен, и досадный сход возле лодки.Кое как вымучил штук 8 подлецов и 3 сытные плотвины. Все поклевки только на опарыша. Помоему мимо проплывал Bekon4eg, будем знакомы
    Точно:-),больше никто в этот день и не сплавлялся.

    Прокомментировать:


  • FUGU
    Участник ответил
    Сегодня в районе тирасполя с рассвета до 15 пикер с лодки.Кормил трапер фидер +лещ+салапинка. В 5.20 поклевка леща, но подсак был еще не разложен, и досадный сход возле лодки.Кое как вымучил штук 8 подлецов и 3 сытные плотвины. Все поклевки только на опарыша. Помоему мимо проплывал Bekon4eg, будем знакомы

    Прокомментировать:


  • constant
    Участник ответил
    Сегодня - Двина ниже Витебска. С 6 до 16. Фидер, Салапинка+ салат из Трапперов. Первая - плоточка 200 г, потом подлещ ок. 0,5, пару мелких и тишина. Пучек опарыша. Все на ближней бровке. Около 12 посадил пук червей - почти сразу поклевка с отбросом квивера. Красивый желтый 0,6, следом опять поклевка, но недотащил. В итоге в обеденную жару еще пяток приятных рыб 0,3-0,6. И все на червя, опарыш никак не интересовал. Потом ветер, тучи, тишина в смысле клева. Все понятно - тикать надо. Спасибо Реке за красивый день и эмоции.

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Как с хищником на Двине, может кто ловил или за другими подсматривал.
    Сегодня сплав с Рубы до Витебска,щука+окунь,почти всё на резину.На двоих 9 хвостов щуки и с пяток окуней,за барвином потчасливилось погладить 4-ку,но жаль,ушла под лодку и сошла,вся щука в берегу.НХНЧ

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Как с хищником на Двине, может кто ловил или за другими подсматривал.

    Прокомментировать:


  • drewM
    Участник ответил
    Вчера до 12 часов на фидер общий вес 2,7.
    Самый крупный на 1,3. В очередной раз порадовал фидергам. Подлещики без икры, а тот что побольше оказался с икрой. Поклевки очень редкие, почти все реализованы. Ловил на перекате, глубина около 4 м. прикорм трапер и салапин-каша, раздельно. У мелких в желудках пыль, у более крупных пшенка. Что у мелочи не знаю, отпущена.
    Первая поклевка в 9 час. Кто меня с казанки окликнул? По голосу не узнал, в дали не разглядел (очки были слабые).

    Прокомментировать:


  • Лапенков Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от Sibelius Посмотреть сообщение
    Сергей, подлецы пузатые - с икрой???

    Вчера вечером тоже с другом ходили на речку с 19.00 до 21.30. Клевала слабо, но постоянно, мелкая густера, подлещики активно игнорировали нас.
    Подлещики все пустые - без икры просто хорошо упитанные.

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    рано утром сгонял на двину....клева нет...водичка падает потиху.
    будем подождать. мелочь и один килошник! первая поклевки 5.20ч два подлеца.
    в полвосьмого киль;) хоть что-то по такому клеву. на перловку только плотва и подлец.

    Прокомментировать:


  • Susanin
    Участник ответил
    Вчера.
    Вечером прошёлся со спином.Вода медленно падает.Сантиметров 20 -по уровню.Но ещё всё-же великовата.Рыба резвилась,играла.На вертушки клюнули пару жерешат, да парочка окушков.Размер жерешков совсем не устроил(такие же как в прошлый раз) -однако одного пришлось забрать кошке(порвал жабры).В берегу, по самой траве, малька гоняли вполне съедобные рыбины-вот только поклёвки я не дождался, хотя очень старался вместе с вертушками да воблерами.У лодочников дела получше-вполне хорошие подлещики да плотва.
    Жду падения уровня хотябы см на 50.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X