Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Прошлая рыбалка на Двине. На этот раз без рыбы.

    Комментарий


    • Yurich
      Это уже после ремонта ты обновился?

      Комментарий


      • да и снова отремонтировал уже. Зыбучие пески.

        Комментарий


        • Мда-с, не рыбацкая всё-таки машина Рено, ой не рыбацкая....
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Don
            Ой ну мне эти субариты! Рыбацкая! Это как к ней относиться. Вот Yurich правильно относится: после каждой рыбалки ремонтируется. А сена мы на ней накосили...

            Комментарий


            • На этой машине бампер уже раз пять отрывал. Какой еще столько выдержит. Да и черт с ней, лишь бы добраться. Хоть и не рыбацкая, но до многих диких мест дотягивает. Ну не могу ловить там где народу куча. Тем не менее следующую планирую Субару!

              Комментарий


              • Эта речка предоставляет комфорт спиннингисту, сравнимый с удобствами у троллингуев в лодках:D . Можно сесть, ловить сидя, рядом на камешке пивко поставить . Если, конечно, получится дойти до заветного камешка;) . По крайней мере, я с фотиком не отважился. Малёк снимал на телефон.

                Комментарий


                • Побывал впервые на Двине. Впервые боролся с жерехом. Не выдержала тонкая плетёнка. Впервые в жизни захотелось закурить.

                  Комментарий


                  • Усач
                    гыыы
                    не подскажешь, а кто это в начале этой ветки плевался от этой речки и говорил что туда ни ногой :))

                    Комментарий


                    • Шаман
                      Это был я с постоянными смайликами в черных очках и с подмигиванием. Всё это делалось для одной единственной цели: я пытался уговорить Олегыча не пропагандировать эту речку, дабы не превратить её в подобие Припяти, где впору светофоры ставить. Правда и рыба на ЗД отличается от припятской и по составу, и по содержанию тяжёлых металлов ... Но потом иной народ начал раскрутку, типа агурбашихи:(

                      Комментарий


                      • Усач
                        Олегыч видать после Таймыра теперь уже точно долго пропагандировать наши речки не будет :D
                        Ты это. Почему исчо трезвый и у компа. Те давно уже положено за столом быть и принимать тосты :mrgreen:

                        Комментарий


                        • Шаман
                          Ну про Олегыча - посмотрим...А трезвый я, потому что такой завсегда;) .

                          Комментарий


                          • Вернулась экспедиция с Двины. Отчитаются наверное сами!
                            Думал, побъют! ;)

                            Комментарий


                            • Вчера наконец поймал первых зачетных голавлей этого сезона:ниже Бешенкович с 10 до 13 на 44-ю "эльку",50-ый "TF" и 35-ый "ридж" изловлено 13 штук самый крупный чуть более 600г.Попутно с того-же места взял щуку на 2кг.Поводок из струны хоть и коротенький,но свое дело сделал.Где-то около 13-00 клев прекратился,хотя на поверхности воды наблюдаю активное пожирание голавлем разных насекомых.Замена приманок на поверхностные воблеры,вертушки ничего не принесла,ни одной поклевки,как отрезало.Местные посоветовали ждать до вечера.Кто попадал в такую ситуацию и как с ней бороться?
                              Да,голавлей забрал четыре штуки,остальные отпущены под недоуменные взгляды тех же местных,так-что поголовье не сократил.
                              Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                                Вернулась экспедиция с Двины. Отчитаются наверное сами!
                                Думал, побъют! ;)

                                Песня про русалку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X