Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сообщение от avsiuk Посмотреть сообщение
    . А дистанция и петля какая?
    асеметричка .где-то 33 метра.(конец бровки)
    Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

    Комментарий


    • Привет коллеги.

      В воскресенье решил выбраться на вечернюю рыбалку с тестем.
      Выбрались... через час влил капитальный ливень...примерно на час (был плащ + зонт) даже временами перезакинуть некак было...потом пару часов нормальной рыбалки и опять влило...поехали домой...постоянно, сверкали молнии (КРАСОТИЩА на фоне темного неба) гремел гром, но как то стороной...довольно прилично...Видел молнию ОФИГЕННОЙ толщины, ударила далеко но грохот был ОГО-ГО...
      Итог клевала мелкая густера...
      На манку с опарышем успел поймать подлещей на килограмчик и на 500 гр...

      Ловили с 19.00. до 23.00.

      Дальняя дистанция опять работала значительно лучше. (50 м. по сравнению с 35м. - глубина практически одинаковая)

      P.S. Вылет митулицы и в этом году похоже будет растянут по времени...

      R.S. -Старый- возможно ты нашел место, где глина на дне где живет митулица, поэтому и лещ там крутится....Глубина от 1 до 2 немного не вписывается в (мои) места ловли леща (купнись после рыбалки в месте ловли, сколько там реальная глубина)....
      Последний раз редактировалось Stark; 21.07.2014, 09:39.
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • В субботу на воскресенье ловля сома на фидер.сом брал огромных размеров весь с ладошку .подлещик начал брать часиков 5 и где то до 8 но мелкий.
        Ночь теплая,вобщем отдохнул на природе отлично.

        Комментарий


        • Сообщение от БаРаБуЛьКа Посмотреть сообщение
          В субботу на воскресенье ловля сома на фидер.сом брал огромных размеров весь с ладошку .подлещик начал брать часиков 5 и где то до 8 но мелкий.
          Ночь теплая,вобщем отдохнул на природе отлично.
          Какой размер крючка и насадка?
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Stark

            Вы просто не предстовляете как это не вписывается в мои знания о леще. Однако ,действительно, максимальная глубина - 2м. Я плавал там на лодке в солнечный день, и в поляриках просмотрел полностью дно. Глины там нет, много брёвен на дне (но они наполовину занесённые), немного камушков, немного гравия, немного "камушков покрупнее", короче самое место для хищника, плотвы, голавчика. Но я думаю причина в том что рядом порог, об которого отбивается тяга. Однако попадается только подлещик- хотя и ловить его с такой глубины это кайф.
            Последний раз редактировалось -Старый-; 21.07.2014, 19:18.

            Комментарий


            • Приветствую рыбаки ! Решил прокатится на новые места в район Верхнедвинска . Прибыл на новое место к 18.00 , 18 числа "сиго года" . Замешиваю прикормку от Марселя - Биг фиш , Натур , Копра меласса , даю настаятся примерно час . Потом через сито перетираю и добавляю опарыша с кукурузой а покуда настаивается прикормка устанавливаю мобильную карповую полатку от Меврика , собираю снасти и по 50 грамм Жемесона . Стартовый закорм , насаживаю бутик три опарыша+кукуруза , закидываю , 50 грамм Жемесона , жду поклевки . Поклевок нет . Насаживаю пучок мотыля , в начало 10 вечера вытягиваю густерку , грамм 150 . Отсидел всю ночь . Только два мелких подлещика . Надежда на утро . "Надежда на утро" умерла последний . В часом 11 утра подплыли местные рыбаки , дорожили . Разговорились , - Эээ там верху вылелела метулица ! Я присмотреля на реку . Во бл* , по реке идет белый ковер . Во блин опять в просак попал . Напиваюсь с "горя" и ложусь спать . Проснулся в 19.00 , посмотрел на реку и не следа от метулицы . Насаживаю пучек мотыля , отличнаю поклевка , лещ на кило двести . Так до 4 утра клевало интервал клева через 3 минуты и через пол часа . Работало пучек мотыля , червь , опырыш и бутик опарыш+кукуруза . В 4 утра выплыл местный и ушел дорожить вверх по течению и тут клев пропал . Где то в 5 утра услышел первые раскаты грома . Начали показываютя молнии и тут шикарная поклевка . Фидер в дугу , катушка работает , минут 20 выкачивал . ЛЕЩ за трешку , в подсак чуть влез , пол хвоста из подсака торчит . ТУТ где то рядом сверкнула молния , над головой раздался ГРОХОТ , уши заложило ! Леща в садок и летом в палатку . Тут и началось . Молнии , грохот , ливень , я сидел в метрах трех от воды , дальше двух метров от берега реки не видел . Что там творилось . Кошмар . Где то рядом ударила молния , ослеп , над головой раздался грохот , оглох . Водка где то под одеждой засыпана . Что то и нехочется шевелится . Вскоре гроза прошла . Вышел , смотрю надвигается вторая "партия Марлезонского балета" , решаю в "темпе вальса" сворачиваться . Прикормку в воду , наживку в воду , хотел сфотить улов . Тоже выпустил в воду . Дабы не искушать судьбу и усердие АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ . По улову , садок вроде бы 4метра в длину и на метр был заполнен рыбой , с трудом вывернул рыбу в реку и бегом в машину .ДОМОЙ !

              Комментарий


              • Леонполь!!! Знаю-знаю я эти места. Только я с другой стороны ловлю обычно, когда на родину езжу.
                Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

                Комментарий


                • БаРаБуЛьКа а на что ловить пробовал?

                  Комментарий


                  • Пробовал червя ,живца,куриную печень,выползок,крючки разные от номера 4 до 1 но сома крупного так и не было.
                    Первая сомовья рыбалка.

                    Комментарий


                    • БаРаБуЛьКа
                      С таким подходом (фидеры, печень) ты будь готов ещё рыбалок 10-12 впустую провести. На Двине условно-съедобного сома (килограммов от четырёх и выше) доночным методом можно поймать один раз за 10-15 рыбалок. Это если повезёт, и он не окажется больше 8 кило, следствием чего станет обязательная засада в камни или обрыв.

                      Комментарий


                      • Усач верно говорит, в прошлом году все лето отсидел, так ничего сьедобного и не поймал. И вчера приехал с квоком в район моста, но место было занято, принял решение на веслах подорожить, и на яме и на фарватаре ни одной поклевки. Только голавлика 300 грамм в дорожку на косадака корд окуневого окраса, и сразу затянул его на прогон около входа в яму на закидуху, от берега примерно 100 метров. И между делом ловил сопливого на фидер. голавлик отплавал с девяти вечера и до двух ночи, как показал еще пока маленький опыт, это время для выхода сома, но сом обьявил голодовку((((. На фидер это же время под 4 кг, один завесил 1.320, были и по 700-800, и меньше. Сильно доставала мелкая густера, такую даже на живца не использую, но как отказался от опарыша и чарвяка, и перешел на кукурузу "тути-фрути", поклевки стали реже но рыб крупнее. Удивило что именно лещ, подлещ на двине ловился неплохо глубокой ночью, при глубине не более 2-х метров, на фарватаре. А если на сома использую наживку в виде перловицы, то стараюсь размер етого мясо побольше, с взрослый кулак, но это получается если выше основного крюка привязываю боооольшой тройник. Крючок использую такойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1406056866903.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	3687514 но хочу больше, но у нас в городе не видел.
                        Последний раз редактировалось Александр Двина; 22.07.2014, 22:30.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                          БаРаБуЛьКа
                          ....На Двине условно-съедобного сома (килограммов от четырёх и выше) доночным методом можно поймать один раз за 10-15 рыбалок. Это если повезёт, и он не окажется больше 8 кило, следствием чего станет обязательная засада в камни или обрыв.
                          Добавлю...у тех кто ловит постоянно сома с берега на закидухи...всегда лодка на берегу, если возьмет нормальный сом...

                          Целенаправленно сома не ловил, но за последние, порядка 20 ночных рыбалок, большие сомики под полтара кг, а обычно вообще маленькие от 200 до 500 гр....(все отпущены)...
                          Последний раз редактировалось Stark; 23.07.2014, 10:43.
                          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                          Комментарий


                          • 4 суток на реке на плоту. Прошли от нового моста до Старого Села. Самый лучший отдых!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-20-507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3687634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-07-19-493.jpg
Просмотров:	2
Размер:	119.7 Кб
ID:	3687633

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юрик Двинский Посмотреть сообщение
                              4 суток на реке на плоту. Прошли от нового моста до Старого Села. Самый лучший отдых!!![ATTACH=CONFIG]368927[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]368925[/ATTACH]
                              Какая -то травка прикольная на плоту сушится.Или мне кажется ?:p
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • не-не,это у нас шторка такая от солнца была...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X