Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сегодня после работы заехал на реку в районе Мазурино,рыбаков много половили с 17-30 до 21-00.Было поймано 4 рыбки самый большой 2200гр. Много обрывов поводка(0.12).Ловили на бутер червь-опарыш.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0031_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	3802818

    Комментарий


    • Сообщение от Костя-Кит jb
      Добрый вечер Всем.Мужики,отправляют в командировку а.г.Селище,около Городка.Если можно,подскажите плиз пару мест на З.Двине походить со спиннингом,не далече от Городка,куда можно подъехать вечером на перекат.Буду очень благодарен.В личку.Ездить буду один,чистоту гарантирую.Спасибо Всем откликнувшимся.
      Так от Селища до Двины более 30 км, от Городка чуть меньше))). Оболь по ближе будет. На озёра, Верино озеро неплохое, Берново, Черново.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Костя-Кит jb
        Хочу со спиннингом походить,удочки в Березино оставил.Мужики с работы то же говорят,БЕРИ удочки на карася,но ....головля погонять или щуку хочу.
        Я и говорю, Оболь. По карте посмотри. Двина далеко.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • сегодня был на Двине не далеко от города с 15-00 до 20-00 .Поклевок мало , клевало только на будер мотыль -опарыш, в итоге уговорил поехать со мной 1860, 1430 и 530 грамм + мелочьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160514_20_16_46_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.9 Кб
ID:	3803041
          Бывают рыбаки двух видов,
          Их различит любой дурак:
          С электроудочкой - ты п...р,
          С обычной удочкой - рыбак!

          Комментарий


          • Сегодня прогулялся с утра на Двине не далеко от города.Прогулка удалась ,попался жерех 2300грамм .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0091.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.8 Кб
ID:	3803060

            Комментарий


            • Вчера порыбачил на пляже в районе Мазурино с 15 до 20 часов, клевала мелочь на опарыша, причем только на два, на три и один опарыш - игнор.

              Комментарий


              • 18.05 был на реке с фидером с 6 до 11 часов. За это время только одна лещовая поклевка, которую удалось реализовать(рыба завесила 1625 грамм).

                Комментарий


                • Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
                  В воскресенье с утра наконец-то открыл спиннинговый сезон 2016. За час, были изловлены два жереха: на 2 кг и 2,7 кг. Вечером того же дня на берег попросился еще один шереспер на 3 кг. Утром на День Победы на вертушку сел еще один красавец на 2,8 кг, а вечером поклевок уже не было, хотя бой жереха был очень интенсивный. Хочется отметить, что все рыбалки были очень "трудовыми", каждый раз делалось не менее сотни забросов, дело усугубляло еще очень солнечная и безветренная погода, не было "ряби" на воде, и жереху, наверное, было очень хорошо видно все происходящее на берегу и он ну уж очень осторожничал. В виду отсутствия трофейных экземпляров (как у Сомяры) фото сделать поленился, так что поверьте уж на слово.
                  Зря поленился, жерех больше двух кг хороший трофей. Я за несколько упорных рыбалок выше полторашки не поймал. Зглазили наверное.

                  Комментарий


                  • Может кто ловил в раене Задвинье или Курино? как с клевом?

                    Комментарий


                    • А что ловить собираетесь?

                      Комментарий


                      • вчера прогулялся после работы в районе речного порта, народ есть. Уговорил одну пеструю, 2100!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160519_221107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3807906

                        Комментарий


                        • Всем привет!!!Вчера Двина, недалеко от города. С 15.00 до 20.00 прикормка-Трапер фидер, наживка опарыш+пару аттрактантов, метровый поводок 0.16+фидергам , крючок овнер 53100 №12. Куча мелочёвки в виде густеры (утоплена) + 2 бонуса общим весом 4300. Как-то так. Всем ни хвоста ни чешуи)))). Ps/ мой второй отчёт, так что сильно не ругайте)))

                          Комментарий


                          • Двина! опять вверх!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XoqXfBgkTjA.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.8 Кб
ID:	3808364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XbVxDrvM-wM.jpg
Просмотров:	2
Размер:	131.1 Кб
ID:	3808365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oX43N13gsCA.jpg
Просмотров:	2
Размер:	148.5 Кб
ID:	3808366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5IdIbIqzMeg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	120.9 Кб
ID:	3808367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	l_3zDKYHe28.jpg
Просмотров:	2
Размер:	168.8 Кб
ID:	3808368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cMGPItIfNHg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	157.6 Кб
ID:	3808369

                            Комментарий


                            • Сообщение от ganjaxlam
                              Уровень воды в Двине за сутки вырос почти на 2.5 метра. И это норма ))))
                              Вчера сидели с 6:00 на речке, так каждые минут 40, она отодвигала нас на пол метра. По рыбалке - подлеца не нашли, но по несколько голавликов и по паре хороших плотвин отправились с нами)))

                              P.s. Информация для ГРИГОРИЯ и БИВа))) Как то был диалог по смене места для соревнований))) Нашли место, где на фидерные соревнования можно расположить хоть сотню рыбаков))) + шикарный пляж + место для лагеря. Расстояние - не дальше, чем Островлянское)) Межет немного отошёл от темы ветки - извиняйте...

                              Комментарий


                              • Привет коллеги.

                                Вчера после работы рыбачил, вода на глазах подымалась.
                                Итог: подлещик на 600 гр. и пару приятных густерин - забрал на жаренку. Отпущено 4 подлещика поменьше и сошла в берегу неплохая плотвина.
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X