Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Западная Двина
Свернуть
X
-
Найти его можно много где и в разное время года, а вот заставить взять -это уже дело другого рода. На мой взгляд исходя из собственного опыта ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (не случайно при ловле других хищников) поймать его сложнее всего летом, когда он не стоит в одном месте а постоянно двигается и держится по одиночке.
-
-
У меня, тоже, похвалиться нечем. В основном мелкая густера! По нулям не было, но не то, что бы хотелось. В воскресенье, новое место пробивал. Течка большая, но по рассказу месного и голавль 200, 400гр. и плотва под 300 была у него. Ну думаю половлю, а то мелочь надоела. Заброс, через 1 мин., поклевка метр протянул, обрыв 0,12. Новый поводок 2 опарика - светофор, заброс через 1 мин., две хорошие потяжки, подсечка, тяжесть, рывок и опять без крючка. Меняю поводок 0,14, крючок 12, опарыш, пена, заброс. В этот раз прождал минуты 3, опять две потяжки, подсечка, рывок, фрикцион запел, попер РЫБ против течения, через кусты метров 15, палка 3,60. Вытащить, места подходящего для вываживания нет, кусты, берег обрывистый. С трудом заставил ее по течению, обратно пойти. При подходе к подходящему месту, СВЕЧА!!!!!!!!! Щука под киль! Поводок вижу сбоку, за мысик ухватил. За тем пару уходов в глубину с фрикционом, и ОНА на берегу! КРАСАВА! И мое удивление пасть раскрываю, а там мои ДВА крючка и опарыш шевелится! Во как бывает! Затем 6 уклек. И я переместился в другое место!Последний раз редактировалось Rammstein; 14.05.2015, 21:15.
Прокомментировать:
-
-
Привет.
Сегодня с 18.00 до 21.20. хотелось леща...
Ан нет, густера навалилась... мелковатая...
10 забрал с ладошку на жаренку, остальные подрастать...уже без икры....
ерш попался грамм под 70...
мотыльков мелких тьма повылетала...
хищник не бил...
Прокомментировать:
-
-
-
Пробежался вечерком по домашним местам в итоге две мини щуки грамм по 500 примерно на джиг. На воблеры ни тычка. На берегу лежат сети с рыбой- вонь жуткая. Видать пи***сы снять побоялись. У встреченных фидерасов почти пусто но что интересно на один крючок никто не ловит у всех стоит пара-тройка удочек и на каждой пара-тройка крючков :o. Неужели так рыбы хочеться?
Прокомментировать:
-
Решил изменить себе и вечером, послерк работы, выскочил проверить одну пятиметровую ямку (хотя всё же я больше люблю тягу) река одарила меня десятком приятных поклёвок. Клевало исключительно на червя, и причём дела пошли только когда удлиннил поводок до 80см. По итогу: парочка грамм по 700, один грамм 350, один грамм 200, и один съедобный лещик за кило. Фото выложу завтро.Последний раз редактировалось -Старый-; 11.05.2015, 23:05.
Прокомментировать:
-
Вчера ловили в Лужесно. Окунь с молоками, Пиво под рыбу подождёт...
Прокомментировать:
-
Ближе 20 метров только зацепы за тросы и бревна, чуть дальше крутая каменная бровка. Забросы делал из метрового прогала в кустах.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщениеВечер провёл на реке около дома с фидером. Подергунчиков много, реализовать получается 1 из 5. В итоге 4 подлещичка и плотвина на опарыша. Дистанция ловли метров 35. Мужик, ловивший на поплавок, сделал норму за 2.5 часа.
Прокомментировать:
-
Приветствую всех! Нужно состряпать отчетик за проведенные выходные! Итак, пятница, вечер, речные перекаты - на спин взяла щучка грамм 600-700, ну и подержал пару секунд какую-то рыбину, наверное жереха. Начало положено! Суббота, утро, речные перекаты - щучка на 1,3 кг и жерех на 2,3 кг. Фото забыл сделать. Щука на вертушку, жерех на узкую колебалочку под уклейку - это единственная блесна, которую я с трудом добрасывал до места дислокации шереспера. Суббота, вечер, речные перекаты - 3 жереха на 1,6 кг, 1,7 кг и 3 кг. Ох, как тяжело и очень приятно тащить "треху" с середины реки против течения! Фрикцион пел как надо быть! В этот вечер было еще два схода и 5-6 ударов по блесне без засекания, вся вечерняя рыба была словлена на 5-ти сантиметровую тяжелую зимнюю блесну серебристого цвета, которая без труда посылалась в места жерехового боя. Рыбалка получилась супер, столько жереховых поклевок за полтора часа рыбалки с одной точки я не видел!!! Воскресенье, утро, та же точка - полный ноль! Жерех, конечно же пару раз ударил "хвостиком", но как-то неактивно. Наверное причиной тому - полный штиль и отсутствие "ряби" на воде, короче видел он меня наверное. Рыбалкой выходных дней остался доволен!
Последний раз редактировалось маскинонг; 11.05.2015, 07:41.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: