Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • маскинонг
    Участник ответил
    Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
    По прозрачности нормальная,а вот по уровню сильно поднялась!
    В Витебске поднялась приблизительно на 0,5 м по сравнению с периодом до дождей. То что уровень подрос это хорошо, а то с такими темпами спада река могла полностью зарасти зеленой тиной до июля.

    Прокомментировать:


  • СаНик
    Участник ответил
    Сообщение от IIoHaeXaJIu Посмотреть сообщение
    Что с прозрачностью водицы после дождей? Спасибо+
    По прозрачности нормальная,а вот по уровню сильно поднялась!

    Прокомментировать:


  • Susanin
    Участник ответил
    Сообщение от shumelvalera Посмотреть сообщение
    Подуста уже много развелось и в двине и в оболяннке вчасности- поэтому вон её из красной книги
    Подуст и сырть -разные рыбы!:o:wink:

    Прокомментировать:


  • shumelvalera
    Участник ответил
    Подуста уже много развелось и в двине и в оболяннке вчасности- поэтому вон её из красной книги

    Прокомментировать:


  • avsiuk
    Участник ответил
    Я им все говорил что - это Сырть! Сегодня была около 400гр.

    Прокомментировать:


  • IIoHaeXaJIu
    Участник ответил
    Сообщение от СаНик Посмотреть сообщение
    Вчера вечером с соседом были на Двине за Рубой.По дороге сбили норку.Рыба гуляла вовсю,и окунь гонял и жерех бил по всему берегу,но в основном там где его не достанешь!Смог добросить только до одного места,но ни на поппер,ни кастмастер не откликался,что-то делал не так.На островке,по колено вводе,двое мужиков ловили на не понятную нам снасть и с завидным постоянством тягали то ли жерехов,то ли голавлей.Потом приплыл наглый бобёр и с непонимающим взглядом,типа чё вы тут делаете,смотрел на нас.Потом пошёл дождь и поднялся ветер и река как вымерла.Вода в реке поднималась на глазах.Как сказал сосед,на камне,который был вчера под водой он позавчера сидел.После восьми вечера,когда когда ненастье стихло река опять ожила,окушок кого-то гонял,бил и жерех и щука.Итог рыбалки:у меня два окушка грамм по 100,пойманые на поппер,одна щучка грамм 600 и одна такая же свалилась около ног,у соседа два окушка таких же и две таких же щуки и окунь грамм триста сошёл под берегом.
    Что с прозрачностью водицы после дождей? Спасибо+
    Последний раз редактировалось IIoHaeXaJIu; 03.06.2014, 22:50.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Сообщение от avsiuk Посмотреть сообщение
    Вчера фидер Двина с 19,30 до 22 ч.! Неочень, слабенько берет. [ATTACH=CONFIG]357257[/ATTACH]
    Краснокнижника отпустить надо было б. Сверху сырть лежит.

    Прокомментировать:


  • владимиров
    Участник ответил
    Только с Двины вода после дождей мутная. С 6 утра до 13 00 щучка и окушок , окушок по размерам больше щучки. Отпущены подрастать. На воде тишина рыб не гуляет.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    vdv38,
    На выходных был летний уровень, может даже чуть ниже. Сейчас, судя по pogoda.by, водичка должна была чуть подняться. Насчёт прозрачности не скажу, фиг знает, что там после дождей.

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Привет рыбакам ! Как с Двиной в районе Бешенковичий , уровень , прозрачность ?

    Прокомментировать:


  • avsiuk
    Участник ответил
    Вчера фидер Двина с 19,30 до 22 ч.! Неочень, слабенько берет. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0763.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3678500

    Прокомментировать:


  • БаРаБуЛьКа
    Участник ответил
    Вчера фидер двина с 13 до 20 одна рыба грам на 300 и та в конце рыбалки отпущена.
    Ловил на червя опарыша ,кукурузу,перловку, мотыля, на все различные бутеброды рыбы нет.
    Очень скучно становится на реке.

    Прокомментировать:


  • СаНик
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Пару часиков сегодня отдал Двине ! Вода растёт на глазах .
    Рыбка поклёвывает . Но не чего крупного, ждём !!!
    Ничего себе вода поднялась!Вчера вечером на этом же месте ловили,уровень пониже был!

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Пару часиков сегодня отдал Двине ! Вода растёт на глазах .
    Рыбка поклёвывает . Но не чего крупного, ждём !!!

    Прокомментировать:


  • drewM
    Участник ответил
    В субботу на открытие был в Луках. до обеда опробовал "особенно добычливый" :) способ ловли на кольцо. у выхода из ямы на разных глубинах. первую поклевку увидел на глубине 7 м. выловил 12 штук массой до 20 гр. каждый особь. как они на крюк № 12 цепляются непонятно. Эксперимент с кольцом был завершен до 13 часов. Обследовал дно с эхолотом и пошел на берег рыбу ловить фидером. рыба мелкая, 300 грамм подлещик - это настоящий бонус. приезжали люди, увидели мою рыбу и уехали. Сами они были в Комарах, там тоже пусто. Эхолот крупную рыбу не показывал тоже. У меня сложилось впечатление, что после экологической катастрофы, организованной горе строителями плотины, крупная рыба ушла вниз по течению, где меньше мути. мелочь менее восприимчива к грязной воде, у нее жабры маленькие. Во впадающие притоки уйти не могла, уровень малый. Похоже ниже по течению от плотины "ловить нечего". Разве что под Полоцком, как пишут коллеги...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X