Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Немного запоздалый отчет:
Ловил на фидер с 6:00 до 8:00 - плотка толстая и 2 подлещика по 300г, потом сход чего -то хорошего и резкое отсутствие поклёвок. Причина выяснилась быстро - 2 бобра почти одновременном всплыли почти в точке заброса и ни в какую не хотели уплывать...
Под конец рыбалки метров в 150 выше переплыл реку лось, снял на видео,но далековато.
Последний раз редактировалось Олег; 01.05.2014, 15:22.
сегодня в компании немного поджиганил и джигрыгнил на речке,
от нуля позволили уйти эксперименты с приманками и уединение
рыба не играет, обычных всплесков голавликов и окуневых попрыгушек не видно,
кони тоже не кормяться на виду, шнурье у напарников пару раз висло
река как будто спит, или еще не проснулась от затянувшихся праздников
Сегодня рыбалка на двине в районе рубы принесла одни расстройства. Было две зверских поклевки, одну просто про....ал т.к. основа почему то перехлестнулась за стойку фидера, и поводок не выдержал (леска 0.1), а вторая поклевка была такая, что фидер скинуло со стойки,причем случилось это сразу после заброса, и пока я смотрел под ноги чтобы сесть на стул, вижу что комель спиннинга как циркуль очерчивает окружность вокруг стойки, квивер гнется как будто там неизвестно что происходит, пока я рыпнулся, резко дернул (инстинктивно) и опять же обрыв поводка. Думаю что это был голавль, т.к. ловил на каменистом дне на выходе из небольшой ямки. В конце лишь поймал одну густерку.
ПС. С самого утра жерех бил нещадно метрах в 30-ти от берега.
0,1 на фидер, тем более на реке - это подсёк-отпустил:D
Прогулялся сегодня от моста Блохина до зоопарка-полный ноль.Обарвал всего одну блесну.Правда на перекате под Кировским мостов голавлик размером с ладошку дважды пытался схватить иона 90.Встретил отца с сыном,спиннингистов-кладоискателей,у них тоже по нулям,но вот с поиском монет гораздо лучше!Возле трёх штыков,на пристани,дедушка ловил на удочку уклейку.Между мостом Блохина и Кировским к берегу пребило труп кабана,пипец там туша!Возле устья Витьбы сидели поплавочники,кто рыбуловил,кто тупо радовался хорошему дню и бухал!Мелкота резвится что есть силы,от вертушки разбегается в разные сторону и выпрыгивает из воды.Голавлик,грамм 300,чуть не выскочил на берег мне под ноги,когда пытался кого-то захавать.Под зоопарком на мели безнаказанно грелась приличная стайка плотвы.И где те пастухи?Как то так прошла сегодняшняя рыбалка.Пойду завтра на Витьбу,хоть шнурка какого поймаю!
Сегодня рыбалка на двине в районе рубы принесла одни расстройства. Было две зверских поклевки, одну просто про....ал т.к. основа почему то перехлестнулась за стойку фидера, и поводок не выдержал (леска 0.1), а вторая поклевка была такая, что фидер скинуло со стойки,причем случилось это сразу после заброса, и пока я смотрел под ноги чтобы сесть на стул, вижу что комель спиннинга как циркуль очерчивает окружность вокруг стойки, квивер гнется как будто там неизвестно что происходит, пока я рыпнулся, резко дернул (инстинктивно) и опять же обрыв поводка. Думаю что это был голавль, т.к. ловил на каменистом дне на выходе из небольшой ямки. В конце лишь поймал одну густерку.
ПС. С самого утра жерех бил нещадно метрах в 30-ти от берега.
Был вчера в районе Уланович со спином.Прошёл затопленые острова и ниже яму.Результат такой,пяток окуней грамм по 70.Один на аглию 1 black,остальные на маленькую тиогу+4гр.
p.s.Многие доночники по несколько палок.Выше островов немало шнуров.И рыбатюга на огромной лодке во как.Вот такой у нас запрет...
Прокомментировать: