Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбарь 1980
    Участник ответил
    Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
    на этих выходных ни кто не был на двине? как там уровень? что там по рыбе))??
    На фото в предыдущем посте видны еще парапеты,а сегодня утром их небыло.Вода еще прибывает.

    Прокомментировать:


  • SHYT
    Участник ответил
    на этих выходных ни кто не был на двине? как там уровень? что там по рыбе))??

    Прокомментировать:


  • SeRgOFFaN
    Участник ответил
    Водная обстановка

    Сегодня с женой прогулялись по Витьбе и Двине, вода все прибывает.
    Сделал несколько фото.

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    В Витебске на Западной Двине начался ледоход
    15:29 4.04.2011

    3 апреля на реке Западная Двина в черте Витебска начался ледоход. Наблюдается активный подъем воды. Начинается наводнение.

    Сайт Народные новости Витебска выложил на своих страницах фоторепортаж ледохода.

    Как ранее сообщала БелТА, в целом по Витебской области весеннее половодье развивается стабильно спокойно. За сутки на реках бассейна Западной Двины наблюдалось колебание уровня воды от 2 до 11 см.

    По данным снегосъемки, по юго-западной половине области поля частично освободились от снега. На остальной территории сохраняется снежный покров, средняя высота которого составляет от 17 до 36 см. Запас воды в снеге уменьшился до уровня 56-103 мм (в зависимости от высоты снежного покрова). Глубина промерзания почвы колеблется от 2-5 см в районе Верхнедвинска и Полоцка до 12-30 см (Лепель, Докшицы, Лынтупы, Витебск). Максимальная глубина промерзания наблюдается в районе Шарковщины и составляет 49 см.

    В связи с прогнозируемыми осадками и положительными температурами воздуха на реках бассейна Западной Двины активизируются процессы разрушения ледостава и роста уровня воды. Ожидаемое начало ледохода может сопровождаться заторами льда, которые в свою очередь способны спровоцировать подтопление территорий. В связи с этим по области приведены в готовность личный состав и техсредства МЧС, а также работники и техника предприятий, которые задействованы в обеспечении безаварийного пропуска весеннего паводка.

    Фото

    Прокомментировать:


  • SERGIO79
    Участник ответил
    Посетили вчера р. Шевенка (возле нового моста) - ни одной поклевки. устье еще все во льду. Недельки две еще надо ждать...

    Прокомментировать:


  • Серый152
    Участник ответил
    Сегодня в 5.30 старт на Двину. За неделю лед конкретно размыло.Лед гауно,слоеный пирог из воды и шуги.С утра на безмотылочку клевало слабенько.При бурении лунки,не докрутив до конца льда,выдернул бур ,с водой и шугой на лед выскочил налимчик.Цел и невредим.Как он заплыл между льда?В обед проклюнулась плоточка,но брала только на тяге.Рыбалка удалась.

    Прокомментировать:


  • bazuka
    Участник ответил
    Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    На этой недели собирался ехать на 5 дней, но в связи с семйными обстоятельствами вырвался только на полтора дня - 23 и 24. .
    Как обстановка со льдом ?

    Прокомментировать:


  • Искандер
    Участник ответил
    На этой недели собирался ехать на 5 дней, но в связи с семйными обстоятельствами вырвался только на полтора дня - 23 и 24. Так как погода в эти дни внесла свои коррективы в виде ветра, то уловом можно порадоваться лишь в первый день (3600г.). А в связи с тем, что ловлю на черта и козу, то и нормально можно было играть приманкой только с утра или под вечер. 24 половив до 12 и изрядно потрепав нервы от скрученной лески и от бестолковой игры приманки, поехал домой, хоть рыба и клевала. Фото соответственно.

    Прокомментировать:


  • Искандер
    Участник ответил
    Запоздалый отчет от 10.03 и 11.03. Не все коту масленица, сказал я себе после очередного посещения Двины. Если 10.03 я ловил один и клевала разнообразная рыба. то 11 приехала "банда Доминаса" - так я их называю за беспардоррость в поведении. Каждый насверлил по 5 лунок, установил по 5 удочек с насадкой на червя и мне соответственно пришлось ловить только окуня, т. к. другая рыба не клевала (ловлю только на черта). И результат соответственно на фото.

    Прокомментировать:


  • костя 1972
    Участник ответил
    Сообщение от bazuka Посмотреть сообщение
    В затоне тоже ветренно,но не так как по руслу. Да второй снимок с моста.
    был севодня там,отчот могу не писать,можешь прочитать свой:D,токма ветер посильней и утешительный приз пара нормальных окуньков еа блесну на озере,ШЕВИНКА ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТА.(интересный момент для ulспина,всё устал бо ходил пешком,

    Прокомментировать:


  • bazuka
    Участник ответил
    Сообщение от костя 1972
    завтра еду туда,а в затоне тоже ветер:o?второй снимок с моста?
    В затоне тоже ветренно,но не так как по руслу. Да второй снимок с моста.

    Прокомментировать:


  • bazuka
    Участник ответил
    Сообщение от TCT Посмотреть сообщение
    bazuka, подлещик подошел на прикормку, или влетел шальной?
    На старой лунке,посыпал сверху манки и на игру слёту взял.

    Прокомментировать:


  • TCT
    Участник ответил
    Сообщение от bazuka Посмотреть сообщение
    ....В 14-30 переехали на оз.Шевино,там поимел одного подлещика. Итог - из за сильного ветра рыбалка была очень не комфортной и особым клёвом не радовала.
    bazuka, подлещик подошел на прикормку, или влетел шальной?

    Прокомментировать:


  • bazuka
    Участник ответил
    Рыбачил сегодня в районе затона(Шевино). С утра попробывали поискать рыбку на самом затоне,поклёвок не было,тогда вышли на реку,метров 300 в сторону города.Там на глубине 2-2.5 м изредко отзывалась плотва и небольшой голавчик.Мешал сильный ветер и натуральные сопли(лещёвые) цыпляющиеся за мормышку.Наживкой служил опарыш и мотыль. На участке льда примыкающем к берегу ,где ловили лёд был достаточно толстый,но его было не много,река начала открываться.На краю льда лежала мертвая коза,видно не смогла перейти реку,вот будет подкормка для сомов!В 14-30 переехали на оз.Шевино,там поимел одного подлещика. Итог - из за сильного ветра рыбалка была очень не комфортной и особым клёвом не радовала.
    Последний раз редактировалось bazuka; 23.03.2011, 23:18.

    Прокомментировать:


  • костя 1972
    Участник ответил
    может кто подскажет обстановку по льду в затоне шевинки?очень плавать не хочется:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X