Объясните для человека, с местностью незнакомого!
Что за ямка такая легендарная? У тещи дача в Улановичах, через лес вышел к деревне на берегу реки, вроде как Казимировка называется, следов рыбаков не обнаружил. Правда времени на изучение не было.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Западная Двина
Свернуть
X
-
Там.Сообщение от mifin Посмотреть сообщение...на ямке под "проводами"...
Это не в районе ли "песковатика"?
Прокомментировать:
-
...на ямке под "проводами"...
Это не в районе ли "песковатика"?
Прокомментировать:
-
Привет из Питера!!!
Сравнение форума на brik и питерского форума ПКР пока в пользу беларусов!!! Совета прошу у двинских аксакалов - буду 3-4 дня в Витебске, хочу попробовать фидер и спин на Двине в районе Казимировки, что за парком Мазурино (далеко семейство не отпустит!). Кто нибудь там рыбачил? Что про место сказать можно? Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
А все же, пора на Двину, пора.
Два года назад: 22.06.2008 года на Двине, нормально, Леща, подвел, посмотрел, ... и.... спустил. Подвел крюк "хваленный", японский (5 шт.-5 тыс. руб). А Лещара был около 3-х кг.
А вот бели наловил.
Прокомментировать:
-
А водичка-то падает... На моем домашнем месте начинают камешки проявляться. Сегодня съездил на разведку. Поимел 4 поклевки голавля из разряда "ОТДАЙ ДРЫН!!!" :o, одна реализована (около 800 гр). Никак не пойму как ему это удается. Специально поставил новые тройники овнер синей серии - все равно низкая результативность. В дополнение мелкие щучки немножко потрепали нервы - ловлю то без поводка, элька осталась жива :D.
Вода еще чуть высоковата, еще сантиметров 50 спадет и будем само то.
Прокомментировать:
-
Изначально Шекспир, все остальное плагиат. До- ре - ми - до -ре -до.:D:D:DСообщение от Maestro Посмотреть сообщениеНет повести печальнее на свете...
отчеты как пестни киргизов, один другого тоскливее...
и когда ж эта мокредь закончится???
Да , блин, я его ждал с прошлой осени. Из таких маленьких радостей состоит наша рыбацкая жизнь, побольше бы их. Но много не надо:DСССР Если честно как тебе первый удар ГОЛАВЛЯ по кончику удильника , а -а ,правда класс ,. Вот он настоящий КАЙФ рыбалки.Последний раз редактировалось Олег68; 23.06.2010, 22:16.
Прокомментировать:
-
Нет повести печальнее на свете...
отчеты как пестни киргизов, один другого тоскливее...
и когда ж эта мокредь закончится???
Прокомментировать:
-
Был сегодня на З.Д. с 5 утра до 13 дня. Ловил на 3 фидера, из наживок перепробовал все, итог 4 поклевки, 2 рыбы: лещик - 1,1кг и густерина - 200 гр. Кишечник у обоих забит прикормом. Вода падает, что несомненно радует.
Прокомментировать:
-
В пятницу поехал на Двину,места посмотреть,в район нового моста.Спускаюсь к воде сидят доночники,чел 8,на вопрос как да что-глухо гоорят,не клюет сегодня наша рыба.Отхожу дальше со спиннингом "исчю" место,обкидал-пусто,иду дальше-с третьего заброса поклевка-щучка граммов 700 за 40 мин рыбалки...
Прокомментировать:
-
"Подмыло" и меня сегодня с утреца до работы пройтись со спиннингом. Решил далеко не ездить и попал в район спасалки :). Полазил немного и вверх и вниз. Ходить по берегу совсем неудобно, ил и грязь. Поклевок не видел (:, да и всплесков не много, хотя в траве небольшая щучка и окунек иногда гоняют, на ямке под "проводами" постоянно лупил жерех, но достать до него было нечем. Пообщался с доночниками, тоже не ахти, при мне один достал подлеца гр. на 500, у остальных мелкий густер или пусто.
Прокомментировать:
-
ОЛЕГ68 это был не я ,но рад что кто то кроме меня по большой воде пытается ловить рыбу , .Если что подсказывайте , а с моей стороны будет тоже самое,С УВАЖЕНИЕМ К РЫБАКАМ ,СПАСИБО !!!!!!!!!!
Если честно как тебе первый удар ГОЛАВЛЯ по кончику удильника , а -а ,правда класс ,. Вот он настоящий КАЙФ рыбалки.Последний раз редактировалось СССР; 23.06.2010, 03:37.
Прокомментировать:
-
Незнаю , че-то меня подмывало в субботу , вернувшись с работы , к вечеру попасть на Двину. И сильный ветер, и дождь подстегивали мое желание , и жена с уговорами " ляг-отдохни" еще больше завела меня. Около четырех был на Двине, накачался и вверх к "рябому столбу" - это название из детства, еще была " широкая пожня" , "51-ый км", но я был в тех местах , которые советовал всем СССР. Кстати , сплавом, но на одной лодке под клеенкой, мимо проходили двое рыбаков по центру Двины, но видимо не СССР. Дождь усилился,встал в метрах трех от берега и начал сплавлять по течению, не разловленный еще Хорнет4. Отпустил практически на всю размотку,очень приятные ощущения от игры воблера против течения. Вдох - пауза - выдох. Метров 15 такой проводки и удар,
даже как бы двойной удар. Фрикцион ослабил сразу , как сел в лодку. На затянутом удовольствия намного больше получаешь, но я хотел поймать рыбу. Минуты полторы, в метрах ста от меня, рыба уходила то влево ,то вправо. Нагрузки практически не чувствовал-было такое ощущение, что скорость разматывания была равна скорости сматывания. потихонечку рыба начала приближаться, она устала и я осторожно подтягивал ее к лодке.
Это был не трехкилограммовый жерех, не хорошая щука. Это был мой первый Голавль!!! Весу в нем было , на взгляд, около кило тристо. А пришел он ко мне , пойманным за один крючок, зацепившимся за жаберную крышку с внешней стороны, короче Практически на добром слове и если бы не расслабленный фрикцион , то ябы его не взял.
Фото есть , выложу попозже.1 ФотоПоследний раз редактировалось Олег68; 25.06.2010, 07:46.
Прокомментировать:
-
Глубины до 6 метров , хотя пробовали и глубже, места в основном или бес течения или с небольшой обраткой , дно по большей части каменистое , приманки виброхвосты от 12гр до 16 других просто не было .Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеСССР
если можно, расскажи в каких условиях судака (или судаков?) поймали, и на что... Глубины, дно, течение, приманки и т.д.
Прокомментировать:
-
СССР
если можно, расскажи в каких условиях судака (или судаков?) поймали, и на что... Глубины, дно, течение, приманки и т.д.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: