Похоже был там же, только мы сидели в затоке.
были на жигулях,назад ехали пихали всех подряд.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Западная Двина
Свернуть
X
-
а где был если не секрет, я вчера был на устье за час ловли 9 голавликов и ельцов живцового размера , крупную плотву только один рыбак взял-2 шт. гр. по 150Сообщение от Oлег68 Посмотреть сообщениеКак иногда мы самоуверенны в себе, а когда доходит до дела-оказывается , что многого мы и не умеем. Так сегодня попал я на зимней рыбалке на Двине, но приобретен опыт.
Мотыль и болтушка на Двине не работают. Был удивлен , что окуню очень нравится быльник и плотве ,тем более.
На худой конец червь, но это только для окуня.
Ловля в потяг соседям приносила хорошую плотву и голавчиков грамм на 300. Видел двух своими глазами. По берегам, в поле видимости , сидело рыболовов 15, но в основном Двиной занимаются одни и те же рыболовы и ловят они хорошую увесистую рыбу. Надо искать ключик.
Прокомментировать:
-
Как иногда мы самоуверенны в себе, а когда доходит до дела-оказывается , что многого мы и не умеем. Так сегодня попал я на зимней рыбалке на Двине, но приобретен опыт.
Мотыль и болтушка на Двине не работают. Был удивлен , что окуню очень нравится быльник и плотве ,тем более.
На худой конец червь, но это только для окуня.
Ловля в потяг соседям приносила хорошую плотву и голавчиков грамм на 300. Видел двух своими глазами. По берегам, в поле видимости , сидело рыболовов 15, но в основном Двиной занимаются одни и те же рыболовы и ловят они хорошую увесистую рыбу. Надо искать ключик.
Прокомментировать:
-
Сообщение от boreykoalex Посмотреть сообщение
дедушки-бабушки, короче почти родина
Так мы ЗЕМЛЯКИ!!!!
Прокомментировать:
-
Угорь мне не интересен, да и добавить нечегоСообщение от TCT Посмотреть сообщениеboreykoalex
На форуме есть ветка Угорь – там разговор и продолжим;).
Добавлено через 1 минуту
дедушки-бабушки, короче почти родинаСообщение от Bigvik Посмотреть сообщениеОткуда хорошо знаем данный район?
Добавлено через 23 минуты
Я на форуме недавно, да и несобираюсь штудировать не интересные мне вопросы и ответы, Особенно изучать видовые различия миног. Можно ловить-хорошо, Нельзя ловить-то же хорошо.Сообщение от sashbed Посмотреть сообщениеНе вводите народ в заблуждение. По поводу миног велось обсуждение в отдельной ветке. В Зап. Двине навалом не краснокнижной миноги, ловить на которую можно.
Если кого в вел в заблуждение - звиняйте
Прокомментировать:
-
Не вводите народ в заблуждение. По поводу миног велось обсуждение в отдельной ветке. В Зап. Двине навалом не краснокнижной миноги, ловить на которую можно.Сообщение от boreykoalex Посмотреть сообщение........ как ловят местные, на переметы(наживка минога(лов так же запрещен)) .....
Прокомментировать:
-
Откуда хорошо знаем данный район?Сообщение от boreykoalex Посмотреть сообщениев районе д.Балины - д. Шатрово,
Прокомментировать:
-
boreykoalex
На форуме есть ветка Угорь – там разговор и продолжим;).
Прокомментировать:
-
Отчета по угрю в нашей стране быть не может(вылов запрещен любой), скажем так видел как ловят местные, на переметы(наживка минога(лов так же запрещен)) в районе д.Балины - д. Шатрово, спецом его не ловят, попадаеться случайно если перемет не скрутит. Вообще по угрю: видел его пару лет назад так же на Отолово, спином зацепил мережу на угрей,(говорят местные их оставляют на зиму и потом достают весной полные). Не знаю как сейчас, раньше малька угря закупали в европе, и выпускали в водоемы.
Добавлено через 16 минут
Миног кстати там же ПОЛНО, местные ошибочно зовут их вьюнами, сам относительно большую видел один раз (40 см), а мелких на отмелях со стоячей водой действительно много.
По поводу скептетизма о наличии в Зап. Двине рыбы - я всю жизнь живу на реке, и хоть парень городской, в древнях на реке провел очень много времени, думаю любой желающий за жидкую валюту в придвинских деревнях может приобщиться к особенностям рыбалки на Зап. Двине , есть так же иследования в инете о состоянии реки, проблемах и т.п.
Прокомментировать:
-
Вот бобров у нас точно ,полно ,наверное пешком плотины обходят :o А угрей ? Ну изредка попадаются :roll:
Прокомментировать:
-
Сообщение от boreykoalex Посмотреть сообщение...А судя по тому что в реке бобров, выдр, угрей, миног полно, то состояние реки терпимое
Ну уж пожалуйста поподробнее, где это на З.Двине «угрей полно»:o! Статистику уловов «в студию» + по возможности фотоматериал или хотя бы отчет! Интересно:o!
Прокомментировать:
-
Подтяг отличаеться тем что леску можно запустить в лунку до ста метров, главно правильно подобрать вес скользящего грузила, очень похоже на джиг, снасть простая на леске скользящая оливка и поводок с мормышкой или крючком. Удочка длинной 1-1.2 м., катушка ссср. Опускаеться на дно ,затем приподнимаем и с катушки спускаем леску, на течении уходит только впуть, сам особыми уловами таким способом похвастать не могу, ловил 2 раза ладошечных подлещиков. ловил на двине. Но насколько я понял ловля ходовая-поисковая, много нюансов.
По поводу Западной Двины: рыбы полно, много специфики. Людям проще поехать куда нить на озеро и сто процентов наловить рыбы, чем осваивать реку, ползая по кустам. я на спин пока первую щуку поймал с берега три недели потратил, но потом ловил почти на каждой рыбалке(август-ноябрь).
По поводу загрязнений мое мнение что река гораздо быстрее очищаеться родниками, чем озера. А судя по тому что в реке бобров, выдр, угрей, миног полно, то состояние реки терпимое. Самый большой вред реке приносят латвийские плотины: из трех плотин рыбопроход только у одной.
Поэтому проходной рыбы в реке почти нет.Из-за плотин река мелеет и зарастает. Ловить еще сложнее из-за постоянного изменения уровня воды
Прокомментировать:
-
Как там в Курино? Я был там 7.01 - было кисло,6 шт. окуньков и все. Вода большая, тяга в 5 метрах от берега мама не горюй.Ловил ли там кто на балансиры?
Прокомментировать:
-
Два года подряд вместе с редакцией выезжали на Днепр осваивать подтяг. Штука хорошая,но для песчаного дна.У нас на Двине таких мест хватает.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: