Партизан !
Ориетиры примерно такие !В г.Мядель у больницы направо выезжаешь из города 5-7 км с левой стороны дом местного лестника -егеря зовут его Иваном (у него можно путевки купить , но он не всегда есть)подъезд к озеру закрыт шлагбаумом и он не пускает через свою территорию! Проезжаешь дальше прямо пару км мостик через ручей какой то и за ним налево неприметный поворот, далее через деревню к озеру там оборудованая столиками стоянка типа место отдыха!Лодки метров 20 от нее надо нести так как на берег не заедешь.Оказываешься прямо напротив острова (по моему замок называется или как то похоже) там у острова глубины метров 25 имеются.!Все сведения прошлогодние в этом еще не был,но не думаю что глобально поменялось !
А что такое Новомядельское лесничество не знаю!Просвятите!Где и каково время продажи путевок!???Где еще можно купить путевки???в какое время???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Нарочь (Мядельский р-н)
Свернуть
X
-
Юрик,
так если есть путевка Нац.парка она действует на всех его водоемах, купить можете в Новомядельском лестничестве, это я думаю знаете.
Кстати где обычно подъезжаете к озеру?
Прокомментировать:
-
Коллеги приветствую!Подскажите на Нарочи сейчас платная рыбалка?если да где покупать путевки!?Сто лет не был ,как то все на Мядель больше там платно точно!
С уважением
Прокомментировать:
-
Поздравляю народ с достигнутыми успехами. К сожалению, не вижу из отчетов какой был способ ловли.
Прокомментировать:
-
Как и прежние годы открывал сезон с друзьями на Нарочи.В субботу с 7 до 14 помал 5 рыб.Большая завесила на 4.8 кг.Один из приятелей поймал рыбину под 10 кг./визуально,не взвешивали ее/.
Активизация клева была с 12 до 14,когда подул сильный ветер и волна поднялась. Вечером уже не выезжал-футбол смотрел.Народ ловил и не плохо.Были две рыбы под 7 кг.
Сегодня с 8 до 14 две под кило поймал .В районе 11 часов был шквалистый ветер с дождем,но ничего ,устояли.
Как всегда в фаворе Huski Jerk tsd 14 см,хотя всегда пробую и с десяток других воблеров.На вертушки -0.Даже на "Варивончика не хотел окунь браться.На салатовую резину с красной полосой у приятеля сегодня сход монстра- метр до подсака не довел...
Прокомментировать:
-
Сегодня открывал сезон на Нарочи и очень удачно. С 5 утра и до обеда взяты два очень хороших экземпляра: одна ровно 6 кг., вторая - 4,5 кг. :!: :!: :!: Обе на воблеры OSKO.
Что-то в этом годе у меня очень неплохое начало, наверное, потом закон равновесия сработает :P кому интересно, можно посмотреть http://www.brik.org/gallery/displayimage.php?&pos=-404
Прокомментировать:
-
Петрович,
окуней взвесил, были в диапазоне 75-250 (жизнеспособная мелочевка выпускалась). В общем, к сожалению вынужден констатировать, что прошлогодний рекорд по окуню на Нарочи устоял.
Alexmain,
судя по всему, окунь на тех местах начал собираться в стаи, но на мель пока еще не полез, мы ловили на 11-13м.
В целом - сезон на Нарочи был не очень, такого количества мелкого окуня я и предположить не мог. Пора запрещать на озере лов щуки, иначе... за примерами далеко ходить не нужно.
Прокомментировать:
-
А моя поездка на Нарочь в этот раз радости принесла довольно мало. Отправляясь на Нарочь в среду 23 марта, вспоминал рыбалку в это же время в прошлом сезоне. Тогда окунь подошол к речке Нарочанка на глубину 3м и довольно крупный. Редко поподались экземпляры 50-70 г, а в основном это рыбки 100, 150, 200 а иногда и большего размера. Что интересно клев тогда был по 2-2.5 часа, а потом переыв на пару часиков.
В этот же раз пройдя, как обычно 4 км по озеру, пробурив 40-50см лед обнаружилось, что очень не хочет клевать что либо крупное. В первой лунке 8 голов на балду ну просто не достойного размера до 50 г. Дальше в округе тишина. Закармливаюсь кормовым матыльком и минут через 15 начинается истребление дитенышей окуня с 8-ми метровой глубина на мормыху. Становится совсем не интересно, после того, как глянув на лед, понимаешь, что толкового то ничего и нет. Побы половить на блесенку, балансир ничего не дают.
В 13-00 решаю, что просто стыдно на Нарочи ловить такую рыбку и отправляюсь в обратный долгий путь.
На следующий день, не смотря на хорошую погоду, идти за такой рыбкой нет желания.
Не порадовала Нарочь меня в этом сезоне. В предыдущие выезды на жерлицы ничего достойного более 2.5 кг не споймалось. Судя по уловам щуки местных в этом году, размер ее очень уменьшился. В основном это рыбы 1-1.5 кг. Редко 2-2.5кг. Хотя в прошлом году часто попадались щучки за 3 кг иногда до 5 кг. Это связано с тем, что очень много народа разного возраста, даже на примере одной деревушки, ловит ставками. Люди ловят по 50-60 голов за сезон. Сеточноики за несколько дней до 100 шт.
Прокомментировать:
-
Видно, длинный пост, не влезает :cry:
Окончание:
В гостинице, забирая вещи, встретились с командой Жаворонкова. Как и предполагалоссь, они отдыхали 8)
Вообщем, цель поездки - отдохнуть, пообщаться с друзьями, вспомнить былые, славные...достигнута.
До свиданья, Нарочь, до следующего сезона или лета, как получится.
Всем участникам спасибо за компанию, а вам - за внимание :!: :!: :!:
Прокомментировать:
-
Закрытие сезона на Нарочи!
Договорились стартовать в пятницу утром, уж сильно погода в предыдущие дни работать не давала :lol: Состав закрывальщиков: A.Petrovich, Сузумар(открывавший и закрывавший сезон одновременно :P), Диман и мой шурин. Незаладилось с самого начала - г-н Сузу, обеспечивающий транспортное обеспечение, банально проспал(будильник оказался не той системы), а поскольку ему было поручено всех собрать по всему городу, выезд вместо 5 утра получился в 6.
Через полтора часа мы в Мяделе, там забираем местного аборигена Сашку и двигаемся к острову, ну, туду где лягушки :lol:. Решено первый день посвятить знаменитой нарочанской плотве. Быстро рассредотачиваемся, Диман на старых местах напротив острова, мы с Сузу подальше, где основная масса аборигенов, шурин с Сашкой не желая мучится на плотве, решают на дальний кордон за окунем.
Проходит первый час, мы с Сузу отс...м, у Димана 4 штуки приличной плотвы, 150-200 гр., с дальнего кордона звонят что поклевывает.
Благо идти по льду не тяжело, наша двойка собирается и выдвигается на дальний кордон. Приплываем - там уже вовсю идет рыбалка, у Сашки несколько окуней под 200-300 гр., все на блесну. разматываемся, ловим, точнее, учим Сузу блеснить, поклевывает мелочь. После 3 часов такой рыбалки, у Петровича не выдерживают нервы и он испробовав все блесны и мормышки, сворачивается и назад на плотву. Надо сказать до дальнего кордона от машины километра 3, не меньше. Пришел, начал ловить, поймал 5 штук, но явно не нарочанского размера, до 100 гр. Примерно в это время подтянулся Сузу, чуть живой(сказывается отсутствие тренировки :lol:)
Пять минут реанимации, пару глотков коньяку из фляжки и Сузу как новенький 8). Ловим дальше, видно, коньяк подействовал, Сузик подряд выхватывает три штуки, Петрович с трудом одну. В это время вести от Димана - отс...в на окунях, возвращается на плотву.
Ближе к 4 часам возвращаются наши с дальнего кордона, у Сашки примерно 4 кг. приличных окуней, у шурина меньше, но тож ничего.
На этом решаем первый день заканчивать, поскольку дальше нас ждет не менее интересное мероприятие - торжественное празднование сразу двух дней рождений, 95 лет на двоих у Сузу и Петровича.
Ну, вечером в гостинице, все было, конечно замечательно. Обычно ленивый, Диман, забацал ушицу, Петрович чистил картошку, чем несказанно удивил всех присутствующих и даже попал несколько раз в объектив за этим занятием. Сузу, как пожилой и изрядно уставший человек :) , лежал на койке и ждал когда позовут к столу, шурин Юрка чистил рыбу, мыл посуду, вообщем куда пошлют :o Ухи сварили много, так как вскорости ожидалось прибытие команды Жаворонкова.
Ну, как вы понимаете, праздник удался на славу, за большим столом собрались 8 человек, наша команда в полном составе, Жаворонков с Константиновичем и еще одним товарищем. Дружеские тосты, поздравления, подарки. Мероприятие закончилось ближе к полуночи.
Назавтра решено вставать в 5 утра, Жаворонков сотоварищи собирались на плотву к острову, мы, зная, какой дурдом будет там - только на окуня - к "Соснам".
День второй, он же последний.
В 7 утра уже были на льду. Это был день Димана. За пару часов на блесну он надрал штук 30 окуней, 150-200 гр. У всех остальных до обеда было, ну сами знаете что :lol: Видя такое дело, Георгий Дмитрич окончательно расстроился, потом расслабился :cry:, потом упал с ящика, получив при этом незначительную травму лица :) и в 12 часов отбыл к машине - ночевать :lol:. Забегая вперед, скажу, когда мы возвращались назад, то пытались идти по его следу, он(след) произвел на нас неизгладимое впечатление :roll:. сразу вспомнили быка :lol:, Ивана Сусанина :lol:
После благополучного отбытия(от греха подальше)ветерана, рыбалка у оставшихся была продолжена. Устав мучаться с блесной, я пересел на мормышку и не зря. За пару часов поймал около 15 окуней, 150-200 гр., пару штук даже больше.
Поскольку результаты, за два дня, прямо скажем, были не впечатляющие, оставаться на воскресенье особого смысла не было. На берегу, у машины, нас встетила слегка опухшая, но выспавшаяся и отдохнувшая физиономия старшего товарища
Прокомментировать:
-
Партизану!
А что, в этьи выходные никуда??? :( А я терпел до последнего... Но куда-нить поеду... То ли на Вилейку, То ли на Нарочь, То ли на Мядель, То ли на ММ, То ли на Белое под сморгонь... НО ПОЕДУ!!! Жаль, а хотелось бы вместе! надо ж знакомство поддерживать, глядишь - и в дружбу перерастет! :grin: Я всегда рад хорошим людям... :-) так что -ласкава просимо!!! :-D
Прокомментировать:
-
ну слава богу(в смысле не то что по 200, а то что видно) :D
Прокомментировать:
-
http://www.brik.org/gallery/thumbnails.php?album=29
Да что ж гэта делается, хлопцы!
Прокомментировать:
-
А если так то получается..
берегите природу, МАТЬ ВАШУ...
А окуни где ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: