Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • _Valera_
    Участник ответил
    Побывал в субботу на озере.Некрупный окунь клевал весьма активно,но на таких лунках долго не засиживался-искал что покрупнее.К сожалению больше 150-200г.не нашел.В итоге около 3кг.поехало домой на сушку.

    Прокомментировать:


  • Колючка
    Участник ответил
    Друзья былм вчера и сегодня.Лед держит 10см.Отловились по окуню неплохо.Лучше брал на мормышку,хуже на блесну

    Прокомментировать:


  • vadim__
    Участник ответил
    какие новости есть по ледовой обстановке на Нарочи?

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Приехал вчера ночью.
    Утром вышел, 10 см у берега. На границе свежего - 7 см. Прозрачный. Красота подо мной. Шел шагов 100 до....хрусь. Назад. Два оборота :o
    Назад.
    Но красивооооо[ATTACH=CONFIG]402237[/ATTACH]
    ну так писал же что рано ещё - вот не терпится (хотя сам уже изошёлся на г......)

    Прокомментировать:


  • Проходимец
    Участник ответил
    Не пускает к себе Нарочь

    Приехал вчера ночью.
    Утром вышел, 10 см у берега. На границе свежего - 7 см. Прозрачный. Красота подо мной. Шел шагов 100 до....хрусь. Назад. Два оборота :o
    Назад.
    Но красивоооооНажмите на изображение для увеличения.

Название:	нароч.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.8 Кб
ID:	3715340

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Лед стоит, но лучше не лазить сейчас. Был бы мороз , пошли бы ,сантиметров семь было на новом льду, вчера выходили проверить, но оттепель , дождь и ветер сильно его ослабляют, и итти далеко не решились, потрескивает глухо, как последний непрочный .На такой меньше десяти лучше не лазить.Да и время в оттепель против нас работает, ситуация к вечеру может из стремноватой стать очень плохой.
    Других экстремалов вчера и сегодня тоже не видели .
    Переехали на Мястро. Там хороший лед.
    Последний раз редактировалось long kast; 03.01.2015, 17:46.

    Прокомментировать:


  • drongo
    Участник ответил
    может уже совсем сорвало

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Конечно надо аккуратно лазить, особенно где торосы и дальше - могут быть слабые места. Пешня обязательно нужна .

    Прокомментировать:


  • bic
    Участник ответил
    проверил лед д.Микольцы 300м от берега лед пробивается с одного удара

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сегодня были проездом по делам с Henadz . По приезду около одиннадцати дня было градусов минус 12 , местами 14 . На озере ровненький снежный покров сантиметра 3-4 , вдали от берега видна полоса ломанного льда , и замечены человек пять пингвинов вдалеке , за торосами , на центральных местах , километров за три от берега . Тёмных пятен воды , промоин и трещин визуально не видно. Так что открывать сезон 2015 видимо там буду .

    Прокомментировать:


  • imported_А.К.
    Участник ответил
    Вчера открывали нарочанский сезон. Нарочь как всегда прекрасна. Лед крайне стремный, где-то 7 см, а где-то 3. На свои места лезть побоялись. Поехали на Антонисберг- там лед получше. По улову- норму по окуню каждый сделал. Плюс две щучки килошницы. Балансир.

    P.S. на лед пару дней лезть не рекомендую. С утра выходили по гладкому льду, а к вечеру его присыпало снежком. Стремные места не видны.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141228_094926[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.7 Кб
ID:	3714761Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141228_095142[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3714762

    Прокомментировать:


  • Проходимец
    Участник ответил
    Нарочь сегодня

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Нарочь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.2 Кб
ID:	3714621
    В Минске -13, к Нарочи -9. Местные сидят по краю наломов. К ним дошел.
    Лед 4-5см. К глубинам ити очканул. Парни были очень убедительны и сразу предупредили что доставать не будут. В следующие выхи снежик потащу;)

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сегодня специально проехал глянуть на воду или лед , пасмурно , штиль , мороз 8 гр , открытой воды уже не видно ( это факт ) , теперь дело за морозцем !
    Я думаю после 2 января можно пробовать , но осторожно ! ( главное , чтоб снег не повалил ).
    Лед у берега , на удалении 100-200м от берега , 10-15 см ( от шуги зависит ) , походил , посверлил .... , кое где потрескивал , вывод, ждемс .
    Рыбаков или иных лиц не замечено , кроме меня . При этом жена меня обозвала нецензурно , назовем это иначе Крези , я обиделся и пошел ковырять блесны и зимние удочки ...
    Последний раз редактировалось Антон; 28.12.2014, 14:42.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Ничего не стало , только, только начал становится лед , от берега лед закрепился метров 100-300 , как где , полоса воды по левой окраине острова стала к вечеру заметно уже , также таких стремных мест предостаточно , вода еще открытая на определенных участках и над ними усиленно валил пар днем , нужно подождать !
    Думаю за сегодняшнюю ночь запломбируются окончательно открытые участки + 3-5 дней , в зависимости от морозов . В машине показало -11,5 гр С в 19-00 !
    По озерам уже бегают , Мястро и Баторино .... визуально с дороги наблюдал , на Нарочи никого не наблюдал ...

    Мое ихмо , чтоб до интересных мест шагать без проблем , нужно подождать еще пяток дней !
    Последний раз редактировалось Антон; 27.12.2014, 23:46.

    Прокомментировать:


  • igorёк
    Участник ответил
    лед ещё не очень 5-6см далеко не походишь 1-го можно будет на снежике гонять;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X