Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Нарушают!
А правила ОБЯЗЫВАЮТ, если в силу каких то причин водитель не может ехать с большей скоростью, он ОБЯЗАН!!!! съехать на обочину и пропустить образовавшуюся колонну.
Нарушают, двигаясь с максимально разрешённой скоростью? Ты ничего не перепутал? ;) Какая колонна?;)
Надо!
По существующим нормам, при разработке проектов, в техническом задании должны быть заложены цифры с учетом развития уровня автомобилизации не менее 20 лет вперед!
Вполне возможно. Но только не справляется с этим не только Минск. И в Москве, и в Киеве, и в странах Европы улицы переполнены автомобилями. Да и сложно за 20 лет предвидеть очередное повышение таможенных сборов и волну старья из-за кордона на улицы любого города.:(
1. Если взять статистику гибели пешеходов в тот период в Минске, то я тебя разочарую.
Ну покажи. ТОлько дату, номер приказа и кто его подписал.;)
Мне сложно верить твоим цифрам, потому что ты уже неоднократно одно пишешь, а другое умалчиваешь. При твоих обширнейших знаниях и опыте ещё бы честности в ведении дискуссии...:roll:
7. Пешеходов, кстати, пугали не штрафами. Он тогда составлял 50 коп.
8. Пешеходов казнили по общественной линии, уменьшали премии, переносили отпуск на зиму, объявляли выговоры. По каждому факту нарушения пешеходу на работу шла "портянка", на которую руководство должно было дать ответ.
Ну вот опять умолчал...
Не только и не столько штрафом наказывали.Премии уменьшали или вовсе лишали. Отпуск переносили. Но ещё и с очереди на квартиру снимали. А это, сам понимаешь, очень болезненно... Так что эффект от значительного усиления наказания (не только путём штрафа) был. Пешеходы в Минске до недавнего времени были отличительно дисциплинироваными.
Добавлено через 8 минут
Какими бы тупыми или неправильными ни были существующие ПДД - они существуют здесь и сейчас. И их надо соблюдать.
А если не нравятся, то платить за нарушения (и не пиликать). Или создавать какие-нибудь инициативные группы и проталкивать изменения в ПДД, а то и вовсе новые, с другими требованиями и разрешениями. ТОгда будем жить по новым Правилам.
И кстати, почему в благополучной и культурной Европе такие огромные штрафы за безбилетный проезд? И вообще большие штрафы?
В Германии - 40 евро, В Австрии - 67 евро, в Нидерландах - 30, В Испании - 100... http://www.chaskor.ru/article/chtoby...razdniki_27883
О штрафах за превышение скорости я таблицу уже приводила. Ты, Дзедушко, её проигнорировал.
пысы справедливости ради сообщу, что в чём-то ты прав. В Дании, например, существенно снизили штраф за зайцев. С 750 крон до 100. И количество безбилетников уменьшилось! :)
Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
"Сама ты рупор" (long kast)
Вот жеж Уклейка! Должна точку в дискуссии поставить. :o :) Есть у любого человека огрехи..ну и свои методы :) В данном случае- пережевано и положено в рот. Осталось только проглотить!
В данный момент для тебя важнее супер-пупер кресло для маленького, чем штрафы, безбилетники и куда деть нерадивых пешеходов и водЯтелов! :)
С уважением.
Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.
Сегодня возле СШ №207 видел инспектора ДПС, который фоткал территорию вокруг школы. Наверное, дали под хвост после трагического случая. Кстати, проезд возле СШ № 215 очень опасный - прямая метров 250 без знаков, лежекопов, осещения (фонари имеются) и с кучей припаркованных машин. И дети, идя в школу пересекают этот проезд, до беды там недалеко.
Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1
Ну вот когда-то и случилось :( Сегодня по дороге на работу на перекрёстке Чкалова-Воронянского-Брилевская возле Спутника столкнулся с Хондой Цивик. Я шёл с по Чкалова в сторону Аэродромной, Хонда летела по Брилевской в сторону Московской. У меня перед с радиатором снесён, т.к. получил угловой удар прямо по центру, в Хонде два пацана 20-летние, курсанты академии МВД в гражданке. Вынесли своими головами свой лобовик, все в крови (стеклом посекло). Мои первые действия: выскочил из машины и помог выйти пацанам, раздербанил свою аптечку им на бинты, вызвал скорую и ГАИ. Водила в крови но вроде в адеквате, а пассажиру веко пробило стеклом, что с глазом пока непонятно. Скорая увезла обоих в госпиталь МВД. Нашлись свидетели, которые видели что на красный свет ехал я. Сразу скажу, что идя в потоке я "зевнул" цвет светофора. У меня нет уверенности в том, на какой именно сигнал ехал я. Хонда, машина серая и неприметная, я её заметил в самый последний момент. Но неслась она очень быстро. Попыток объехать меня или затормозить у них не было. Моя скорость была не больше 40, я как бы на горочку поднимался.
В общем, ситуация такая, что виноватым сделали меня. Обе машины отогнали на штраф-стоянку за ГАИ на Грушевке. Гаишники мне сказали, что всё будет зависеть от состояния потерпевших, и оттуда будут плясать с наказанием. Если у них претензий ко мне не будет, могу отделаться только штрафом, если обнаружатся тяжкие телесные - вплоть до уголовного дела. В общении с потерпевшими я не быковал, они тоже показались мне адекватными. Но вот группа поддержки к ним приехала больно борзая, как бы не настрополили их против меня, дабы содрать по максимуму.
Отсюда вопрос, как мне грамотно действовать дальше, чтобы минимизировать ответственность? Адвокат - нужен не нужен, на кого выходить в первую очередь?
P.S. Всю ночь снил сегодня мясо и кровавые требуха...
.... Гаишники мне сказали, что всё будет зависеть от состояния потерпевших, и оттуда будут плясать с наказанием. Если у них претензий ко мне не будет, могу отделаться только штрафом, если обнаружатся тяжкие телесные - вплоть до уголовного дела...
Почти все верно сказали.
По порядку....
Если есть при ДТП раненые, - оформлять ДТП будет не районное ГАИ, а ГАИ города.
Материалы по ДТП зарегистрируют в единой книге учета ДТП и на следующий день направят в отдел дознания.
Начальник отдела отпишет кому то из своих сотрудников, который соберет все недостающие материалы и назначит проведение судебно медицинской экспертизы пострадавших.
Суд. мед экспертиза будет проведена ТОЛЬКО после выписки пострадавших из лечебного учреждения.
На разрешение эксперта будет поставлен ряд вопросов, но самый главный для тебя будет ответ на вопрос: "Какая тяжесть телесных повреждений, причиненных гр..."
Ответы могут быть такие:
1. Легкие, не повлекшие расстройства здоровья.
2. Легкие, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.
3. Менее тяжкие
4. Тяжкие.
5. Тяжкие, повлекшие смерть.
Первые два пункта - последствий для тебя никаких. Меры ответственности, - точно такие, как и за разбитый фонарь, даже при наличии претензий пострадавших.
Менее тяжкие, - тут балансировка в две стороны. Можно возбудить уголовное дело, а можно и не возбуждать. Многое зависит от настроения пострадавшей стороны.
Тяжкие и тяжкие, повлекшие смерть - дело возбудят вне зависимости от желания сторон и даже без заявления пострадавших, просто по факту.
Суд мед эксперт, при определении тяжести, в подавляющем большинстве случаев не проводид экспертизу живого лица, а выносит заключение на основании медицинских документов, которые он в оригинале затребует из мед учреждения историю болезни, включая рентгеновские снимки, исследования и т.д.
Дознаватель, назначивший экспертизу, представляет в распоряжение эксперта в оригинале, в подшитом и пронумерованом виде, с описью, все материалы ДТП.
Менее тяжкими телесными повреждениями будут как минимум все повреждения с переломами костей или случаи, когда человек находился на излечении 21 день и более.
В твоем случае с глазом, - ситуация непонятна в силу отсутствия точного диагноза. Если повреждения повлекут слепоту, - то менее тяжкие, - это как минимум.
Если стеклом повреждено веко, - это мелочь, которую заштопают и назавта выпишут.
Что тебе делатрь сейчас?
Найди завтра время и топай пр. Дзержинского 3.
На 6 этаже найди кабинет начальника отдела дознания (Гайшун В.В).
У него уточнишь, кому он отписал материалы ДТП.
Топаешь к нему.
У него узнаешь фамилии пострадавших, где они на излечении. У его же уже будет справка с первичным диагнозом. Он же тебя с высокой долей уверенности скажет тяжесть телесных.
Если там получаются "менее тяжкие", - то надо покупать апельсины и навестить пострадавшего, наладить с ним нормальные отношения, суть которых сводится к тому, что бы в деле не было от его заявление о привлечении тебя к уголовной ответственности.
А чисто по человечески, то даже и с легкими, - это будет не лишним.
Ну, дык...Знаю, что пишу.
Последовательность действий, надеюсь, тебе понятна.
Главных вопросов, - два.
1. Тяжесть телесных.
2. Если менее тяжкие, - отсутствие заявы.
Каковы мои действия, если начнутся телефонные наезды и вымогательства?
Не думаю, что такое случится.
А если да, - то ответ следующий:
1. Моя гражданская ответственность застрахована в установленном законом порядке и все претензии материального плана, - к моему страхователю!
2. Ответсвенность за причинение телесных повреждений готов нести в соответствии с нормами законодательства.
3. Деньги не предлагаю и не даю, т.к. боюсь подставы и быть првлеченным за взятку.:D
4. Поставь телефон на запись разговора. (достаточно одной демонстрации записанного разговора и сообщения о намерениях привлечь за шантаж, - как все сразу успокаивается)
Сегодня возле СШ №207 видел инспектора ДПС, который фоткал территорию вокруг школы. Наверное, дали под хвост после трагического случая. Кстати, проезд возле СШ № 215 очень опасный - прямая метров 250 без знаков, лежекопов, осещения (фонари имеются) и с кучей припаркованных машин. И дети, идя в школу пересекают этот проезд, до беды там недалеко.
Судя по описанию,мы живем в одном дворе:)207 школа всегда была местом быдлячей парковки под окнами школы с заездом через тротуар на зелёную зону.Мот и наведут порядок,но надолго ли?
"... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.
Ясно, я сейчас пребываю в немного растрёпанном душевном состоянии, поэтому просто пытаюсь собрать всю ситуацию по полочкам. Ещё один важный вопрос (если исходить из худшего варианта развития событий) - при наличие уголовного дела, посадка на нары обязательное продолжение этой истории?
если осколок из глаза проникнет в сердце, и Кай заледенеет, то...
Не твой случай. ИМХО.
Характеристики с работы, с форума:), отсутствие судимостей и прочих "радостей", твой поведение (Дзед правильно написал о том, что надо навещать) и т.д.
Кста, сохраняй чеки на покупку апельсинов и шоколадок, фиксируй посещения с помощью фото и прочего, чтобы доказать, что ты волновался за судьбу пострадавшего не на словах.
Правильно, Дзед?
Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
"Сама ты рупор" (long kast)
Ясно, я сейчас пребываю в немного растрёпанном душевном состоянии, поэтому просто пытаюсь собрать всю ситуацию по полочкам. Ещё один важный вопрос (если исходить из худшего варианта развития событий) - при наличие уголовного дела, посадка на нары обязательное продолжение этой истории?
Статья 317. Нарушение правил дорожного движения или экс-
плуатации автодорожных транспортных средств
1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации
автодорожных транспортных средств лицом, управляющим транс-
портным средством, повлекшее по неосторожности причинение ме-
нее тяжкого телесного повреждения, -- наказывается штрафом, или лишением права занимать опреде-
ленные должности или заниматься определенной деятельностью,
или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом
на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до
двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть чело-
века либо причинение тяжкого телесного повреждения, -- наказывается исправительными работами на срок до двух
лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишени-
ем свободы на тот же срок с лишением права занимать определен-
ные должности или заниматься определенной деятельностью или
без лишения.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей
статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более
лиц, -- наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет
с лишением права занимать определенные должности или занимать-
ся определенной деятельностью или без лишения.
ПРИМЕЧАНИЕ. Под автодорожными транспортными средствами,
указанными в статьях 214, 317 и 318 настояще-
го Кодекса, понимаются все виды автомобилей,
тракторы и иные самоходные машины, трамваи,
троллейбусы, а также мотоциклы и другие ме-
ханические транспортные средства с рабочим
объемом двигателя не менее пятидесяти куби-
ческих сантиметров.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надеюсь, ты ранее не судим?
Будет положительная характеристика?
ДТП, - это преступление неумышленное и совершенное по неосторожности.
Насколько знаком с судебной практикой, нары, крайняя мера.
Комментарий