Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Миха! Няужо трудно одну страницу назад листануть?! :D Буржуи выбирают из двух зол наименьшее! :o
    Согласен на все 100%.

    Просто при разговоре по громкой связи/блютуз у тебя хоть руки свободные.

    Сам езжу в машине с громкой связью. Так сколько раз ловил себя на том, что уж очень сильно разговором увлекся. Получается, что в поворот поздно перестраиваешься, то машину замечаешь в самый последний момент со стороны идущую. В общем реально делаешь такие глупые ошибки, которых в принципе быть не должно. При этом, когда не разговариваешь, за собой подобного не замечал.
    Т.е. реакция и внимание снижается, это точно!!!
    Клуб "МГ"
    Solar 350 + Mercury 15M


    Комментарий


    • Наказание по видео с регистратора: водитель Mazda оштрафован на 100.000 рублей, а гродненку на Seat ждет лишение «прав»
      Мне вот интересно, понятно, что гаевые на испуг берут. Но неужели никто не додумался опротестовать вплоть до суда? Это же заведомо незаконные наказания, т.е. основанные на недостоверных источниках...

      Комментарий


      • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
        Вопрос к тем кто ездит на авто газ-бензин.
        Не раз слышал,что за одну замену масло,желательно два раза менять воздушный фильтр.Правда это? И для чего?
        За почти 10 лет пользования ГБО такой фигнёй не занимался. Все замены по регламенту. ГБО ни разу не подводило.
        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
        Экзюпери.

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          Миха! Няужо трудно одну страницу назад листануть?! :D Буржуи выбирают из двух зол наименьшее! :o
          четал однако ;)

          вот TV запрещено при движении, поэтому в авто при движении на перед картинку не выведешь... можно опцию отключить, но при ДТП почитают мозги и если выяснится, что ты зырил телик, то тебя сделают виновным палюбасу... а вот блютуз в движении не отрубается... так к чему бы это?

          ИМХО у каждого индивидуальна степень переключения на разговор во время движения... если разговор важный, то останавливаюсь или перезваниваю... если так добазариться о встрече, то пофиг... только борзометр во время движения понижается тогда :cool:
          А не пора ли нам подкрепиться?

          Комментарий


          • Медосвидетельствование 31-летнего водителя Fiat показало наличие алкоголя в крови - 2,82 промилле.
            Вот это я понимаю промилле.
            В Великобритании наказание за превышение допустимой нормы в 0,8 промилле зависит от степени опьянения водителя, но сам факт такого превышения карается лишением прав как минимум на один год. Такое решение может быть изменено, если водитель сел за руль в чрезвычайной ситуации или если управление автомобилем напрямую связано с заработком водителя.
            Напомним, британская полиция использует балльную систему нарушений. После превышения определенного лимита мелких нарушений у водителя отбирают права.
            Первичное превышение допустимого количества алкоголя в крови в большинстве случаев приводит к штрафу в размере 300—400 фунтов стерлингов. Максимальная сумма штрафа может составить 5 тысяч фунтов стерлингов. В случае избрания судом такого наказания водителя также ждет до шести месяцев тюрьмы.
            Кроме того, каждое последующее превышение нормы алкоголя означает более серьезное наказание. В частности, повторное задержание за рулем в нетрезвом виде менее чем через 10 лет после прошлого аналогичного нарушения с содержанием алкоголя в крови в 2,5 раза выше нормы приведет к лишению прав на три года. Более того, для возвращения удостоверения нужно будет за свой счет пройти осмотр у врача, который установит, что у водителя нет алкогольной зависимости.
            Во Франции-
            первичное задержание водителя с уровнем алкоголя в крови от 0,5 до 0,8 промилле в большинстве случаев означает штраф около 135 евро и снятие 6 баллов с прав водителя (из 12 возможных, дальше — лишение). Более высокое содержание алкоголя в крови может привести к двум годам тюрьмы, штрафу в 4,5 тысячи евро и еще 6 баллам, снятым с прав.
            Участие в ДТП водителей, в чьей крови обнаружено от 0,5 до 0,8 промилле алкоголя, может означать штраф в 30 тысяч евро. Превышение отметки в 0,8 промилле при аналогичных обстоятельствах ведет к изъятию прав, 8—12 месяцам тюрьмы.
            Гибель человека в результате аварии или нанесение ему тяжких повреждений грозит пьяному водителю во Франции 10 годами тюрьмы и 150 тысячами евро штрафа.
            Разрешенный в Германии лимит алкоголя в крови у водителя – 0,5 промилле. Примечательно, что легальный предел понижается до 0,3 промилле, если водитель с соответствующим содержанием алкоголя в крови совершил даже небольшое нарушение или попал в аварию.
            Молодые водители, владеющие правами менее двух лет, и работники пассажирского транспорта не имеют права употреблять алкоголь за рулем. Соответствующие меры были приняты после того, как стало известно, что в 30% аварий в Германии виноваты молодые водители в возрасте от 18 до 24 лет.
            Если уровень опьянения превышает 1,1 промилле, то водитель лишится прав на год, а в случае превышения лимита на 1,6 промилле автомобилиста обяжут пройти специальную экспертизу Medical Psychological Assessment (MPA), которая определит, способен ли в принципе данный водитель управлять автомобилем. В рамках теста водитель проходит проверку на координацию, а также посещает врача-терапевта и психиатра и сдает анализ крови.
            Результаты теста будут предоставлены водителю не раньше чем через полтора месяца, причем 70% водителей с первого раза проверку не проходят. Пройти экспертизу еще раз можно только по прошествии четырех месяцев, при этом в течение всего срока проверок у водителя не будет права управлять машиной.
            Штрафы за нетрезвую езду в Германии составляют 500 евро за первое нарушение, 1000 евро за второе и 1500 за третье.
            Попадание в аварию в Германии, если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, может привести к тюремному заключения на срок до пяти лет или пожизненному лишению прав.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Сообщение от буля Посмотреть сообщение
              Всем спасибо. Со мной и женой всё в порядке.Буду ждать пятницы- эксперта.То что сам на ней ездить не буду- это однозначно ,даже если её и восстановят.Продавать и говорить,что не бита -не в моих правилах.Остаётся продажа в таком виде,как есть.
              Только не торопись сразу после оценки продавать машину. Прикинь сколько насчитали, прикинь сколько дадут за остаток авто, перекупы. Если покажется мало, обратись в Техтранс-независимая экспертиза, на скрытые дефекты, повторный осмотр назначь, чтоб снизу и сверху посмотрели. Раз уж сел виновник пьяным за руль и причинил вред, то пусть и платит по полной.
              Мне вот недавно такой расклад показали, я охренел от увиденного. Но это правда немного другая история, с эфектами произвола.Первый осмотр Белгосстраха: 1.фара передняя левая, 2. капот, 3. бампер передний, 4. крышка багажника. После повторного осмотра Техтрансом: 45 наименований всевозможных деталей, чего они только туда не вписали, включая картер корбки, тросик дроссельной заслонки, рамка номерного знака и даже зеркало заднего вида с водительской стороны, до которого достать невозможно было (WV Т-4). Понятное дело, что присутствует моментик махинации и специально сделанных поломок, с целью выкачать больше лавандоса. Виновник был с остаточным, сча в суд подавать будет, потому как насчитали выплатить, 36 миллионов, с НДС и всякой хренью, а автомобиль признали гиблым, которого уже и нет у того терпилы. Разборка предстоит мама не горюй, в Белгосстрахе уже почуствовали запах жареного. В добавок не удосужились пригласить виновника на повторный осмотр.
              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
              ФАРТОВЫЕ TEAM

              Комментарий


              • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                Кто "влетал" на кольцевой на фоторадар? Там так же срабатывает вспышка при фиксации нарушения как М1?Только что между Кунцевщиной и Жданами проехал с превышением,но вспышки не увидел...
                Прошу пардону у модераторов - после потру.
                Так у кого есть мнение по этому поводу - ждать ли письмо счастья?:(
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • Dand Андрей! Ты це письмо ждешь как приговора! Не обращай внимания и спи спокойно. Ну придет и что? Ну накатишь стакашек и посмотишь на мир другими глазами. Было бы из-за чего париться! Чем больше думаешь, тем больше вероятность что влетел.
                  Я вот мед. справку еле на 5 лет получил, со скрипом. Ну об этом в ветке здоровье.
                  С уважением.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                    Вопрос к тем кто ездит на авто газ-бензин.
                    Не раз слышал,что за одну замену масло,желательно два раза менять воздушный фильтр.Правда это? И для чего?
                    ну или хотя бы раз в год. Была беда этим летом - расход стал на 30% больше и воняло в салоне газом сильно , а я все утечки под капотом искал, все мылом перемазал, поменял мембраны фильтр на редукторе почистил, все без толку. Последней каплей стало: не прошел техосмотр - с о на газу выше нормы в 5 раз! Поехал к газовикам- сразу менять возд. Фильтр, у меня был skt- полное г. но, не пропускает воздух и фильтрующий элемент как пластмассовый, - все в топку. Поставил новый фильтр. По прибору выставили редуктор гбо 2 поколения- и вуалля- все гуд, расход в норме, газом не воняет и машинко резвая.
                    '' Что-то не так. ''

                    Комментарий


                    • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                      Вопрос к тем кто ездит на авто газ-бензин.
                      Не раз слышал,что за одну замену масло,желательно два раза менять воздушный фильтр.Правда это? И для чего?
                      При езде на газу менял через 5000 км воздушный фильтр.И это правда))И не желательно,а обязательно.При этом не забывая перед следующей заправкой газа,слить конденсат,а если стоит и фильтр,то через 10000 нужно и его чистить.Тогда проблем вообще не будет.Стояло на ИЖ ОДА.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                        Вопрос к тем кто ездит на авто газ-бензин.
                        Не раз слышал,что за одну замену масло,желательно два раза менять воздушный фильтр.Правда это? И для чего?
                        Пользую 4-е поколение уже 4-й сезон (в год около 20 тысяч пробега) и впервые слышу о такой напасти как необходимость замены воздушного фильтра. Даже пол слова про это нигде и не от кого не слышал. :o Ты, Серёга первый.:cool:
                        Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                        ... такой фигнёй не занимался. Все замены по регламенту. ГБО ни разу не подводило.
                        Во-во...
                        Сообщение от sam32 Посмотреть сообщение
                        ну или хотя бы раз в год...
                        Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        При езде на газу менял через 5000 км воздушный фильтр.И это правда))И не желательно,а обязательно.При этом не забывая перед следующей заправкой газа,слить конденсат,а если стоит и фильтр,то через 10000 нужно и его чистить....
                        после 10 000 тоже меняю фильтр на подаче, но про воздушник видать буду изучать
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Про воздушный в нете пишут-нужно чаще менять,чем при езде на бензине.Но нормальные спецы на Гурского мне посоветовали менять через 5000 км.Не такие уж они и дорогие,а движку полегче,да и расход в норме всегда.И с техосмотром проблем тоже за 10 лет небыло.У меня стояло 3 поколение)а если бы 4 менял ваще бы через 3 тыс,всё таки стоимость 3-250 баксов,а четвёртое то подороже намного.Видел на станции однажды,как 200гр конденсата вылилось у одного чела,я был в шоке:o.Он даже не знал,что где да как.Машина глохла,обороты не держит,ппц.Говорит задолбало уже ,полгода мучаюсь)).А как отреагировал мастер))не передать)).Кстати,ездил в Москву к ребятам с форума ИЖ Ода,они тож меняют через 5000км.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                            Вопрос к тем кто ездит на авто газ-бензин.
                            Не раз слышал,что за одну замену масло,желательно два раза менять воздушный фильтр.Правда это? И для чего?
                            Сообщение от sam32 Посмотреть сообщение
                            ну или хотя бы раз в год. ... редуктор гбо 2 поколения- и вуалля- все гуд, расход в норме, газом не воняет и машинко резвая.
                            Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                            Пользую 4-е поколение уже 4-й сезон (в год около 20 тысяч пробега) и впервые слышу о такой напасти как необходимость замены воздушного фильтра.
                            Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Про воздушный в нете пишут-нужно чаще менять,чем при еде на бензине.
                            Первое и второе поколения ГБО являются эжекторным оборудованием, т.е. подача происходит за счет разрежения во впускном коллекторе. Величина разрежения зависит от состояния воздушного фильтра. При непроходимости фильтра недостаток досасывается газом, как следствие - повышенный расход, закоксованность потрохов мотора, повышенный уровень СО и СН.
                            Последующие поколения ГБО представляют собою распределенный впрыск под избыточным давлением, разрежение (состояние воздушного фильтра) не влияет на величину подачи газа, однако влияет на гомогенность (оптимальность соотношения кислорода к газу) смеси в циллинде. Если имеется обратная связь по датчику кислорода - замена фильтра по регламенту, если нет - проблемы те же, что и в младших поколениях ГБО. Фильтр менять лучше не по пробегу, а по состоянию. При езде по пыльным просёлкам засирается он гораздо быстрее, чем на автобанах.

                            Комментарий


                            • А у меня ваще пятое поколение - газ подается газовым насосом непосредственно в цилиндры. Получаеццо, что к состоянию воздушного фильтра нет особых требований?

                              Добавлено через 40 минут
                              Я, оказываецца, супер-пупер безопасно-вежливый псих!
                              О: http://roadrage.ru/testovaya
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                - сосед по гаражу когда я ему продал свою Аудюшку с дуру как-то масло с необслуживаемой коробки слил......
                                извиняюсь чуть чуть не в тему, ну и как масло там было в "необслуживаемой коробке" ;)?
                                Необслуживаемые коробки - это те коробки которые производитель в последствии не очень-то желает обслуживать, (лучше продать сразу новую или новую запчасть) одним словом "одноразовые", так думаю сосед "правильную пробку открутитл" и тем самым продлил всё-таки жизнь коробке. Это как "котлеты 10 лет на одном масле жарить - вкус пропадает" :cool:
                                Пища для размышлений.....
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X