Сообщение от Ray
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
-
Сообщение от A100 Посмотреть сообщениеМожет кто торгует аккумуляторами или около этого бизнеса? Что посоветуете купить.
Был самым дешевым в этом типоразмере.
Подбирал по току отдачи.
Он вроде способен на 390 ампер!
Верой и правдой крутит 4 года. В этом году первый раз вскрыл пробки.
В каждую банку долил по грамм 100 (если не больше:D) дистилированной воды, т.к. уже уровень электролита не закрывал пластины.
Не могу гарантировать ничего, но нареканий и замечаний у меня к нему нет. В эту зиму не было случая, что бы не завелся (дизель).
Минус слева?
Это смотря как смотреть...
Если поставить клеммами к себе, то так и есть, минус слева, если клемами от себя, - то справа:D
Стоимость не помню, но дешевле других был наполовину. Мне еще скидку хорошую дали по дисконтной карте.
Прокомментировать:
-
Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщениеИ ещё обязательно глянуть САПУН......может закаксован?
Удачи.
Прокомментировать:
-
Может кто торгует аккумуляторами или около этого бизнеса? Что посоветуете купить.
Требований как обычно два:
1 хороший.
2 недорогой.
Т.е. чтобы соотношение качество/цена стремилось к бесконечности :)
Параметры:
74 или около Ач
высота 190
минус слева(евро)
Прокомментировать:
-
Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщениеИ ещё обязательно глянуть САПУН......может закаксован?
Масляная магистраль никак не связана с сапуном.
После прохождения системы, масло самотеком стекает в поддон.
Если забит сапун, - в поддоне будет повышаться давление за счет прорыва газов из надпоршневого пространства.
В идеале, там должно быть давление, равное атсмосферному.
А в системах с принудительным отсосом, - даже ниже его.
Прокомментировать:
-
И ещё обязательно глянуть САПУН......может закаксован?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеМасляный насос.;)
Может редукционный клапан?
Именно он сбрасывает давление при невозмозможности продавить масло через фильтр и пропускает его в систему минуя его.
В Пассатах сам не копался, но классическая система смазки имеет именно таку схему.
Во! Опередил!:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ray Посмотреть сообщениеХЕЛП!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ray Посмотреть сообщениеПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Там все пассатоводы толкутся.;)
Прокомментировать:
-
ХЕЛП!!!
Возникла проблема с бибикой! 2 недели назад решил взять свою машину (Пассат В3 1,8 моно) на улице было - 15, завёл с полтыка и услышал звук зуммера (на датчик давления масла) ,пока сообразил что такое и заглушил, глянул под капот и увидел что под машиной лужа масла. Посмотрел и увидел, что с под фильтра выдавило резинку. Что делать? Пошёл купил снова полусинтетику и фильтр, масло в кипяток - пробежка, замена фильтра + горячее масло до нормы и вроде всё гуд. Отъездил неделю, сегодня (-12 на улице) решил прогреть машину, прихожу, открываю капот - проверил уровень масла, всё гуд. Завожу машину с пол тыка и (как чувствовал) бегу смотреть на маслянный фильтр и вижу как на глазах начинает выдавливать резиновую прокладку с под фильтра, бегу глушу двигатель и до сих пор не знаю что делать? Что такое с бибикой? Почему такое высокое давление масла, что выдавливает прокладку резиновую? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от valera Посмотреть сообщение:o Я знаю что nikvik Коля так закороченные банки востановливал ...
У меня на работе стоят два аккума полудохлые. Использовать их на авто уже - экстрим, но жизнь поддерживаю. Если ехать куда морозом далеко на рыбалку... да хоть и недалеко, можно брать с собой с проводами - не надо будет бегать и искать в случае чего "прикУрки". Я уже выше писал - мне часто хватало подключения обычного гелевика на 17 ач от бесперебойников, чтоб помочь умученому штатному аккуму и завести.
Прокомментировать:
-
В пять тридцать минус 21.Завелся без вопросов.Товарищ на Т4 позвонил и попросил дернуть. Дал добро и сказал через час приеду.Загрузил товар и смотрю он уже приехал.Короче,завелся старым дедовским способом:нагрел соль на сковородке,засунул ее в носок и положил на фильтр топливный.Десять минут и машина завелась.Во как еще оказывается можно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщениеМужики! Если аккум подводит не один раз, то ИМХО на свалку. В -20 не завелся с 10-го раза - не долго ему осталось. При условии что все остальное исправно. Все остальное - полумера. В дискуссию вступать не буду. Все ИМХО
типа начинаешь думать :), доживет, мол, зиму.. еще лето отьезжу..:) а там к зиме и куплю..:)
Аккумулятор, это как подушка дома, вроде как она была всегда, и никто особо не задумывался, откуда она берется.. А тут приходит время и приходится выкинуть разом 100-150 д.. И, как всегда, зимой..:)
Прокомментировать:
-
Если аккум подвёл раз,то его в гараж! Хрен с ним я поеду дальше ММ!
Прокомментировать:
-
Мужики! Если аккум подводит не один раз, то ИМХО на свалку. В -20 не завелся с 10-го раза - не долго ему осталось. При условии что все остальное исправно. Все остальное - полумера. В дискуссию вступать не буду. Все ИМХО
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: