Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Госпожа, Чрезмерная мансипама! В каком месте я сказал что это плохо? Это стиль управление транспортным средством, которое встречается чаще среди представительниц прекрасного пола. Ну что можно с этим поделать? Да и нужно ли что-то делать?
Среди женщин также встречаются асы вождения. Немножко реже, чем среди мужчин.
Не надо так негативно реагировать на действительность. Я не сказал ничего от себя и не старался кого-нибудь принизить и, тем более, обидеть.
Руслан! Разве я конкретно тебе предложение сделала? ;)
Я обобщенно, ко всему мужскому водительскому населению обратилась.
А то, что из твоего поста цитатку взяла, так это можно из половины ветки таких цитат надёргать, - суть-то одна: бабам не место за рулём.
Увы. Старое ВУ не соответствует приложению 6. И теоретически не должно признаваться на территориях стран, подписавших конвенцию. Вот как в реальности не знаю, возможно на это не обращают внимания.
Удостоверения, выданные после 2004 года признаются однозначно.
Может и не обращают внимания...
Но то, что дату выдачи проверяют пристально, - это точно.
До лета прошлого года говорил " Что хотеть от женщин, когда мужики не могут ездить ", но с лета поменял свои слова " Сейчас нету понятия мужчина или женщина за рулём, существует другое -дано, или не дано водить а.м ".
гыыы
Иногда "не дано" проходит с опытом. А иногда не проходит.
Меня другое занимает.
Один летает со скоростью 140-200 км по нашим дорогам, играет в шашки, т.е. плюёт на ПДД и остальных. Другой тащится в третьем ряду 70 км и тоже плюёт на ПДД и остальных.
Один подключил ксенон и радуется, т.е. плюёт на ПДД и остальных. Другой в сумерках или в дождь/туман экономит на лампочках, т.е. плюёт на ПДД и остальных.
Один паркуется по диагонали на два места, ему плевать на всех. Другой хронически "забывает" включать поворотники, ему также плевать на всех.
Один снимает задние номера и шурует под камеры на 160 - плевать ему на штрафы и свою ответственность. Другой переходит пешеходный переход медленнее улитки (а чё, он СМСку набирает) - ему также плевать на всех.
Один выпил и за руль - наплевать. Другой напился и под колёса - наплевать.
Всем на всех наплевать. Государству на народ, народу на государство. Водителям на пешеходов и на ПДД, пешеходам на водителей и все их машины вместе взятые. Джипам - на легковушки, грузовикам - на джипы, автобусам - вообще на всех. Всем пофиг. Все плохие.
Верблюды какие-то, а не олени. гы.
Я к чему это... К тому, что каждый вечер с облегчением вздыхаю, что добралась домой жива и невредима. Что, вытаскивая ребёнка с детского сидения, радуюсь, что всё хорошо. И морально готовлюсь к следующему дню за рулём. Ибо моё уважение к другим участникам дорожного движения и соблюдение ПДД не гарантирует мне спокойного передвижения, качественной парковки, целого автомобиля, сохранённых нервов и уверенности в завтрашнем автомобильном будущем. И никогда такой гарантии не будет. Все плохие. И я тоже.
вот так печально.
Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
"Сама ты рупор" (long kast)
Про МеринvsДжетта настрочили стока, что влом все читать. Так кто по концовке победил?
Лучше не бериди ранку у людей, а то счас опять на 7 страниц мусора будет)))
Гыы ... один с ютюба видос кидает, другие на два лагеря деляться и аж слюна летит)))
Дорожное движение - это именно тот случай где виноваты сами.
Не верный посыл.
Система безопасности дорожного движения состоит из 3-х элементов:
-автомобиль
-дорога
-человек.
И много на дороге зависит от каждого этого элемента.
Автомобиль с неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения (тормоза, освещение, рулевое) не менее опасен, как и дорога, не обеспечивающая стандарты по безопасности (радиусы кривых в плане, закрытые подъемы, крутые спуски, неровное или скользкое покрытие, разрушенные обочины, вода и грязь на проезжей части, неграмотная организация движения и ты ды.)
Соглашусь с тобой, что очень многое зависит от сидящего за рулем, но не все...
В сообщении же Руслана, я отметил мысль, что ГРАМОТНЫЙ водитель никогда не смотрит в задницу впереди едущей машины. Грамотный смотрит на три-четыре машины вперёд и, постоянно, в зеркала бокового и заднего обзора. Грамотный и опытный понимает, что вон те "стопы" в километре впереди - это челябинский метеорит, упавший на Фукусиму и пора катапультироваться.
Про ГРАМОТНОГО можно добавить и то, что ГРАМОТНЫЙ не допустит, что бы ему в задницу смотрел попутный.
Согласен и с тем, что ГРАМОТНЫЙ постоянно отслеживает ситуацию на дороге посредством зеркал, глаз, ушей и даже упомянутой задницы, которая, как известно, много чего чует заранее...
Но почитай, что пишут в этой ветке:
Я еду там, где хочу и как хочу!
Я скорость не превышаю, правил не нарушаю.
Я плевать хотел на всех, кто торопится.
Я прав, а как поедешь ты, - меня не колышет.
Что настораживает, таких очень много!
Это ошибочная позиция.
Многие упорно не хотят понять, что речь идет не о скорости, а о расположении транспортных средств на проезжей части.
В который раз повторяюсь, что у меня нет претензий к тем, кто едем тише меня. Пусть едет хоть на первой передаче.
Но для этого он должен занять свое место на проезжей части.
ВСЕГО ЛИШЬ!!!!
Но дебильное упрямство и непреодолимое желание нагадить ближнему делает свое дело.
Он непременно станет в левый ряд, который всегда и всюду, в соответствии с Правилами, предназначен для движения автомобилей, скорость движения которых выше, чем движущихся в правых рядах.
И если ГАИ действительно заинтересовано с снижении числа ДТП, то это проблему ей стоит решать в первую очередь.
Совершенно уверен, что решение проблемы левого ряда позволит сократить число ДТП минимум на треть.
И я никогда не назову ГРАМОТНЫМ водителя, который тащится в левом ряду при свободных правых, но строго соблюдает скорость.
Он один вынуждает сотни остальных совершать маневр, причем двойной, - вначале поменять полосу на правую, затем вновь вернуться на свою.
Вот из за одного "ГРАМОТНОГО" дебила сотни ездят змейкой по дороге.
Почему на Джете "грамотный" не смотрел по сторонам, в зеркала?
Почему, в нарушение Правил он тащился в левом ряду при совершенно свободных правых?
Почему при приближении Мерса не уступил ему дорогу?
Почему он вынудил водителя Мерса совершить маневр, который сделать он был обязан сам?
Почему такой "грамотный" в буквальном смысле вынуждает сотни других водителей обгонять (опережать) его справа в нарушение ПДД?
С такими "Грамотными" лучше не ездить по одной дороге.
Но почитай, что пишут в этой ветке:
Я еду там, где хочу и как хочу!
Я скорость не превышаю, правил не нарушаю.
Я плевать хотел на всех, кто торопится.
Я прав, а как поедешь ты, - меня не колышет.
Это где так пишут? Зачем передёргивать? Здесь пишут,что водитель джетты не виноват в дтп. А если развивать фантазию,что косвенно может случиться,то лучше из дому не выходить.
Всем на всех наплевать. Государству на народ, народу на государство. Водителям на пешеходов и на ПДД, пешеходам на водителей и все их машины вместе взятые. Джипам - на легковушки, грузовикам - на джипы, автобусам - вообще на всех. Всем пофиг. Все плохие.
Была уже середина ночи, но в Городе Дураков никто не спал.
По кривой, грязной улице бродили тощие собаки в репьях, зевали от голода:
-- Э-хе-хе...
Козы с драной шерстью на боках щипали пыльную траву у тротуара, трясли огрызками хвостов.
-- Б-э-э-э-э-да...
Повесив голову, стояла корова; у нее кости торчали сквозь кожу.
-- Мууучение... -- повторяла она задумчиво.
На кочках грязи сидели общипанные воробьи, -- они не улетали -- хоть дави их ногами...
Шатались от истощения куры с выдранными хвостами...
Зато на перекрестках стояли навытяжку свирепые бульдоги-полицейские в треугольных шляпах и в колючих ошейниках.
Они кричали на голодных и шелудивых жителей:
-- Пррроходи! Держи пррраво! Не задерррживайся!..
Лиса тащила Буратино дальше по улице. Они увидели гуляющих под луной по тротуару сытых котов в золотых очках, под руку с кошками в чепчиках.
Гулял толстый Лис -- губернатор этого города, важно подняв нос, и с ним -- спесивая лисица, державшая в лапе цветок ночной фиалки.
Лиса Алиса шепнула:
-- Это гуляют те, кто посеял деньги на Поле Чудес..
с чем то это у меня асссоциируется... (да именно с тремя с...) еще тогда Алексей Толстой описал теперешнюю ситуацию... или она просто не менялась?
Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.
Это где так пишут? Зачем передёргивать? Здесь пишут,что водитель джетты не виноват в дтп. А если развивать фантазию,что косвенно может случиться,то лучше из дому не выходить.
Ого! Может, мы действительно центр Европы! Не только географически. :D :D
Смотри видео. Там увидишь по каким дорогам и улицам ездят в Европе.
Можно только представить, что бы там творилось, если бы на эти дороги массово выехали наши "правильные".
Всем на всех наплевать. Государству на народ, народу на государство. Водителям на пешеходов и на ПДД, пешеходам на водителей и все их машины вместе взятые. Джипам - на легковушки, грузовикам - на джипы, автобусам - вообще на всех. Всем пофиг. Все плохие.
Многие ездят так, словно мнят себя поцелованными Богом в jопу, мол : "Авария случится с кем угодно, только не со мной". Отсюда и отмороженность в выборе скорости, и в маневрировании. Если бы каждый ехал с мыслью " Я - следующий", то и аварий было бы меньше.
Всё уже сказано.
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Начали с обсуждения "правильной" езды по МКАДу по полосам в экстримальных погодных условиях, перешли на марки авто (джетта), затронули угол положения водителя за рулем, наличие светотехники у водителей в жэ, а теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды. Остальное..... все уже сказали.
Витя. Вий.
Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.
Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды. Остальное..... все уже сказали.
баба на мерсе , уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого выбрала стиль езды ;)
баба на мерсе , уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого выбрала стиль езды ;)
Нет! Она теперь будет уверенная в себе! Больше не полезет на рожон. Благо её опыт пришел таким Макаром.
Излишняя самоуверенность приводит к... случай в горах с Шумахером. Вот так и у неё. Попробовала и получила горько-печальный, но все же опыт.
Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.
Комментарий