Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Спасибо. Бдем грызть...Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеБолее-менее популярно этот механизм расписан тут в разделе 5.5. Спасает от этой напасти корунд, в среде химиков больше известный как Al2O3, и банальный нагар.:D
Прокомментировать:
-
Глушитель быстрее гниёт изнутри.;)Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщениеИ это единственный минус при использовании авто на сжиженом газе?
И на сколько он минус?
Насколько негативно влияет небольшое увеличение паров воды в выхлопных газах на ресурс движка?
Газ имеет существенно большее по сравнению с бензином октановое число. Октан корректоры способны регулировать угол опережения зажигания в пределах октановых чисел применяемых (рекомендуемых) бензинов. В следствии этого, если газовое оборудование ставит не производитель автомобиля, мозги зажигания при переходе на газ корректируют опережение зажигания в недостаточной степени. При позднем зажигании температура в камере на рабочем такте снижается, но на выпуске - возрастает. Это, в частности, ужесточает тепловой режим работы выпускных клапанов и всей головы в целом. Кстати, температура горения гомогенной смеси газа градусов на 300 больше бензина.
Теперь страшилка о вреде воды и повышенной температуры. Диссоциация водяного пара начинается при температуре 1500 градусов. При этом образуется водород, кислород, в меньшей степени гидроксильная группа и, самое страшное, ионы водорода, а по сути голые протоны. Протоны имеют радиус многократно меньший, чем радиус водорода, поэтому легко проникают в кристаллическую решётку металла. В металле всегда имеются электроны проводимости. Захватывая такой электрон, протон превращается в водород и рвёт в клочья кристаллическую решётку, развивается водородная хрупкость и эрозия на кромках клапанов и сёдел. Более-менее популярно этот механизм расписан тут в разделе 5.5. Спасает от этой напасти корунд, в среде химиков больше известный как Al2O3, и банальный нагар.:D
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь к предыдущему оратору.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеДа, кстати, а есть на форуме спец по газовому оборудованию, который может внятно, со знанием предмета объяснить, почему одни пользут уже третью - пятую машинку на газу и радуюццо жизни, а другим катастрофически не везет с газом - сплошной гемор?
И посоветуйте пжл. хорошего установщика, говорят очень важный момент при установке ГБО.
Прокомментировать:
-
там уже спрашивал...нету(Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеШУРИК (citizen)
компания "Хорс-Моторс"
к ним чухай
Прокомментировать:
-
Может кто знает где найти такую втулку амортизатора? Оббегал много, нигде нет:( Такой амортизатор стоит на скутерах и квадроциклах.1 Фото
Прокомментировать:
-
-
Василий, а причем тут газ? Примета что-ли плохая? :) Типа как машина белого цвета - самое страшное, что может случиться. :)Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеБыла у меня мазда 626. Газ ставили в голандии.
за 3-и года пробег 240 тыш.. заменил 3-и головы, каждые 20-30тыш регулировка клапанов...
Клапана регулировать в некоторых машинах предписывается и чаще, чем 20-30 тыш, вне зависимости от наличия/отсутствия ГБО.
А головы что? Меняются только на сэкономленные на газу деньги? Больше никак?
Прокомментировать:
-
Товарищ на 626 на газу отъездил 7 лет (практически каждый день), ни в ГО ни двигатель ни разу не лазил. Единственное, был хлопок и порвало расходомер воздуха. Продал 2 месяца назад и дальше ездит новый хозяин.Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеБыла у меня мазда 626. Газ ставили в голандии.
за 3-и года пробег 240 тыш.. заменил 3-и головы, каждые 20-30тыш регулировка клапанов...
в ближайшее время машины с газовым оборудование не рассматриваю.
Сам отъездил на газу по 1,5-2 года на двух Сиерах, на одной Ксантии (ГО стояло с завода (менял диафрагму - вырубали сами)) и тоже без проблем.
Правда и сам сейчас пересел на дизеля (уже второй)
Прокомментировать:
-
Всё равно будет 120...физика однако:DСообщение от vadikvnv Посмотреть сообщениеТЫ 120 И Я 120... А если честно, то в сумме 240 примерно в лобовую... Усё, НЕТ нет нас на форуме, и это правда однако...:o
Прокомментировать:
-
Была у меня мазда 626. Газ ставили в голандии.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение[Я взял себе машинку на газу. Пятое поколение, установлено в Германии. Разницы с бензином не заметил, тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо). Знакомый, таксист, так ваще не понимает, зачем люди ездят на бензине - у него уже пятая машина на газу, доволен аки слон.[/FONT][/COLOR]
Вот почему такая разная практика у пользователей ГБО? Устанавливают у нас его не правильно?
за 3-и года пробег 240 тыш.. заменил 3-и головы, каждые 20-30тыш регулировка клапанов...
в ближайшее время машины с газовым оборудование не рассматриваю...
На данный момент "играюсь " с дизелем!:D
Прокомментировать:
-
У них нет.Сообщение от Домосед Посмотреть сообщениеВадим, попробуй звякнуть сюда.
Еще актуально.Нужно купить запчасть к Ситроену. Номер по каталогу 5720 EB. Exist заказ не берет (не берут заказы со сроком поставки более 7 дней), в магазинах та же картина. Где еще можно попробовать заказать?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: