Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Немного не в тему - звиняйте, может в "...маразм..." больше подойдет (имхо считаю это пижонством;))
на фото (все в одном месте;)) - Солидолы - оптовики (на сленге маркетологов солидол - солидный заказчик)
зы. за крупный опт - скидки:)3 Фото
Прокомментировать:
-
Не хотел никого обидеть. Или задеть чувства.
SRS Airbag, насколько я знаю, и есть часть авто.
Прокомментировать:
-
Несколько идиотов издеваются над бухарем, че здесь смешного? Ты тему перепутал, здесь об автоСообщение от asd517 Посмотреть сообщениеПочему на Жигули не ставят Airbag? Да вот почему...[/URL]
Прокомментировать:
-
Не дальнобой но география поездок на своих машинках весьма обширна.Так вот перед дальней поездкой покупаю освежитель "цитрус"(вычитал где то что отбивает сон) и мою пакетик лимончиков.Один,дежурный, всегда лежит нод рукой.Как глазки зачесались словно яблочко кусь,пожевал,освежает.И курю... много курю.Опять же уже давно наработан свой лимит,кило тристо за день вполне комфортно ,больше ,по ситуации ,но стараюсь не надрываться.
Прокомментировать:
-
Ромео, таксама падчас доўгіх паездак бяру шмат перакусонаў - цукеркі, гарэшкі, сухарыкі, пячэнькі, і гэта працуе. Вагі ад таго яшчэ не набраў :) Мая жонка недзе прачытала што можна расьціраць вушы, але гэта са мной не працуе. А вось калі пасажыр зробіць міні-масаж плячэй, шыі - гэта дае сілы яшчэ на 1-2 гадзіны. Гучная музыка ня мае амаль ніякага ўплыву. Пару гадзінаў слухаю з асалодай, потым проста стамляе. А тваю настальгію разумею. У дзяцінстве марыў вадзіць цягнікі, потым калі ў маладосьці суправаджаў грузы (быў час), зайздросьціў дальнабоям. І нафіга я пайшоў у гэтае дрэвакіраваньне? :(
А так канешне згодны з парадамі проста паспаць у машыне - гэта самае эфектыўнае і разумнае.
Прокомментировать:
-
Когда на дальнобое работал, проблемма засыпания за рулём бала весьма актуальна! Перепробовал всё... и кофе с колой, и энергетич. напитки, и громкую музыку, и т.д., НО для меня самыми действенными были два способа не уснуть:
1. Остановиться, умыться холодной водой и не вытирая лицо (возобновив движение) высунуть голову на 10 - 30 сек. в окошко - взбодряет отлично, особенно зимой.
2. Просто что нибудь "грызть": семечки, орешки, печеньки, сухую колбасу (была как то в Польше классная штука) да и просто перекусон - пока челюсть работает глаза не закрываются.
Вот отработав положеную смену по "шайбе" (9 -10 часов) по Германии/Голландии, за ночь (что бы не попадаться на "транспортный контроль") умудрялся пройти всю Польшу от границы до границы (730км).
А когда цветы возили, так там машина просто не глушится 2е суток:o!, но правда вдвоём - в понедельник в 22 часа выезжаешь из Амстердама, а в среду в 9 утра уже стоишь на таможне в Минске. Ине засыпал!
Эх чёта ностальгия на меня нашла, аж фотки захотелось посмотреть...
И вам, ребята, выложу чуток моих бывших дорог:
1. Где-то под Кировом повстречал я своего американского, носатого брата... (моя первая! - Вольво FH12)
2. Пыркаюсь в московских бробках... будь они неладны
3. Питерская кольцевая, вантовый мост через Неву.
4. Немцы ЗА альтернативные источники энергии. ...актуально.
5. Симпатишный мостик на польском "автобанчике"
6. Если поляку на мойке дать пару пачек сигарет, то машина будет вымыта тщательнее. (моя вторая машина MAN TGA)
7. 3х этажные развязочки... (Голландия)
8. На Амстердам!...
9. Горки (ещё не горы)
Народ, кому интересно, могу ещё фоток выложить, их много.9 Фото
Прокомментировать:
-
valera
Помню,помню, чуть не обделались:D,думали шо ещё ломанёться кто.
Прокомментировать:
-
+1.И так уже много лет - не могу заснуть и Фсё!Пробовал велерьянку,ещё жена что то давала - не помогает.Если не за рулём - "соточка" и в поряде,а так - нетСообщение от Apalonik Посмотреть сообщениеБывае ў мяне так: выяжджаю пад раніцу на рыбалку, перад тым звычайна ня сьплю, бо хвалююся, вяртаюся таксама поздна. Да дому кіламэтраў 40, а спаць хочаццца да немагчымасьці. Шкада спыняцца, бо блізка да дому дый рыба можа папсавацца. Што рабіць? Хлопцы/дзеўкі, дзяліцеся вашымі рэцэптамі незасынаньня.
Прокомментировать:
-
-
можно не успеть заметитьСообщение от биг-мен Посмотреть сообщениекак проиграешь-как раз и заметишь..:(
Прокомментировать:
-
50гр коньяку в перемешку с 7-8 капель пустырника и через 5 минут спишь аки младенец :)Сообщение от VituS Посмотреть сообщение:) Тут скорее нужен рецепт засыпания перед рыбалкой. И для организма полезно и для окружающих и себя безопаснее потом в дороге.
Прокомментировать:
-
как проиграешь-как раз и заметишь..:(Не заметишь,как проиграешь.
Прокомментировать:
-
Только поспать.Обычно в таких случаях останавливаюсь,ставлю будильник в телефоне и через 15минут опять в путь.Этого времени вполне хватает,что бы перебить сон.Ни в коем случае не борись со сном!Не заметишь,как проиграешь.Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщениеа спаць хочаццца да немагчымасьці. ... Што рабіць? Хлопцы, дзяліцеся вашымі рэцэптамі незасынаньня.
Прокомментировать:
-
Собственно смотреть уже не нужно, т.к. энтот видеорегистратор я купил перед отпуском, время поджимало, надо было ехать. Короче - рискнул. Теперь вся дорога в Крым и обратно лежит на компе. Можно врубать телек и ехать повторно, но уже с пивом. :DСообщение от valera Посмотреть сообщениеПочтальон, от щутник :D. Персонально для тебя, событие произошло между поселком Илья и Вилейкой :D Да, когда приедеш посмотреть нормальное видео?
Есть оказывается и получше видеорегистраторы, но дороже. А эта модель очень неплоха. Разрешение хорошее. Все демонстрации качества на ютубах и рутубах - полное несоответствие, т.к. неправильное сжатие видео на этих сайтах приводит к ухудшению качества и "дерганью" изображения.
Самое большое её достоинство - если что случиться, можно тут-же показать инспектору как на самом деле было (если конечно сам не виноват в ДТП). Как правило все дальнейшие разбирательства основываются на первоначальных выводах инспектора, оформлявшего ДТП. Вот тут и надо показать. А показывать потом суду бывает бесполезно.
Ему бы датчик движения и выход аналогового видео!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: