Сообщение от Arko
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
С год назад на сервисе наблюдал, как мужичек на В3 пассате приехал. Все мастеровые сбежались посмотреть. Говорил, километров 40 проехал, два раза укорачивал.
-
:):):)Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеда ну ее ...эту машину....если я с нее уже колготки то снял...:D
Байка про колготки стара, но не видел ни одного, кто бы это применил
Прокомментировать:
-
женские колготки...мдя...слыхал я такое...;)
картина маслом....
лес...смеркалось...взял я попутчицу(ессно симпотную)...
рвется ремень....
рву на ней колготки....
да ну ее ...эту машину....если я с нее уже колготки то снял...:D
Прокомментировать:
-
pitbool967, не выпишет. Во-первых, по пдд запрещается эксплуатация ТС с жидкостями _в_ световых приборах. А во-вторых, помада, несмотря на приличную жирность, очень легко смахивается даже рукой. В-третьих, нет необходимости закрашивать _всю_ фару, достаточно нанести вертикальные полосы примерно равной ширины через примерно одинаковый интервал - получаем крайне примитивное подобие дифракционной решетки и явление дисперсии - у красного цвета максимальная скорость в среде и минимальная степень преломления.
Способ неплохо работает в темное время суток. В светлое и в сумерках значительно хуже.
Хотя, конечно, туман лучше переждать. И лучше не на дороге.Последний раз редактировалось andrio; 14.07.2010, 09:06.
Прокомментировать:
-
И тут же ГАИшник выпишет штраф за нанесение покрытий на фары?Сообщение от andrio Посмотреть сообщениеИ вот кстати, насчет опыта. В сильном тумане, вообще-то, согласно пдд ездить не рекомендуется, однако если очень надо, а ничего не видно, выручает цветной прозрачный пластик, закрепленый на фару. Физика-с - меняем длину волны.
Если подходящего пластика под руками нет (а его, как правило, и нет), сгодится яркая женская помада. Главное, не включать омыватель и стеклоочиститель фар :)
Хотя способ интересный!Но лучше иметь хорошие противотуманки,ну а если все это не помогает то лучше не ехать,опасно!Или ползти со скоростью черепахи.
Прокомментировать:
-
И вот кстати, насчет опыта. В сильном тумане, вообще-то, согласно пдд ездить не рекомендуется, однако если очень надо, а ничего не видно, выручает цветной прозрачный пластик, закрепленый на фару. Физика-с - меняем длину волны.
Если подходящего пластика под руками нет (а его, как правило, и нет), сгодится яркая женская помада. Главное, не включать омыватель и стеклоочиститель фар :)
Прокомментировать:
-
Имеется в виду не ГРМ,а ремень генератора.Сообщение от VituS Посмотреть сообщениеЭто личный опыт ? :o:D
Представляю картину: обочина... разбираю(другого слова не подобрать) пол авто, для того, что бы натянуть колготки вместо ремня, что б потом убить двигло напрочь. Лучше сразу застрелиться, так, на всякий случай:wink:
Прокомментировать:
-
Вторичный.;)Советы бывалых.Даже по ТВ раз показывали.Сам не пробовал.Но,при случае воспользуюсь.У меня двигло не убиваемое.;) Это не ГРМ.Нагрузки никакой.Абы крутилось.И что за машина ,что наполовину разбирать?;) Ну,а что делать,если никого нет,а жена(подруга) рядом?:) Ждать когда кто на буксир возьмёт? В лесу?У реки?В поле?По крайней мере до ближайшего города или СТО доехать можно.Сообщение от VituS Посмотреть сообщениеЭто личный опыт ? :o:D
Прокомментировать:
-
Это личный опыт ? :o:DСообщение от дождь Посмотреть сообщениеРемень на время можно сделать из женских колготок.Если они есть рядом.;)Надо растянуть и навязать узлов через 5 см.Потом накидываешь,связываешь и в путь.Эт так,на всякий.;)
..
Представляю картину: обочина... разбираю(другого слова не подобрать) пол авто, для того, что бы натянуть колготки вместо ремня, что б потом убить двигло напрочь. Лучше сразу застрелиться, так, на всякий случай:wink:
Прокомментировать:
-
Ремень на время можно сделать из женских колготок.Если они есть рядом.;)Надо растянуть и навязать узлов через 5 см.Потом накидываешь,связываешь и в путь.Эт так,на всякий.;)Сообщение от DraGus Посмотреть сообщениес Польши ехал, ремень генератора порвался, починить не где,
...А вообще-то в дороге расчитываешь ток на себя.Не надеюсь,что кто-то поможет.А ведь помогают.! Многие нет,но их винить не надо.Мало -ли какие пули там в голове.:)
Прокомментировать:
-
По поводу помощи рыбаков-это верно.В прошлом году ехал к теще в Лунинец,голосуют на Т 2.рыбаки.Прогорела прокладка на двигателе,так я их на Припять затянул 70 км, хотя мне совсем в другую сторону было нужно
Прокомментировать:
-
Ехал как-то этой зимой к теще. За Мяделем в пару километрах от города сидит в сугробе Мерседес Вито, естественно останавливаюсь. Смотрю, а наши грамотные дорожные работники грейдером снег чистили и сделали обочину правее, на склон. Ну мужик решил остановиться, взял правее и этой стороной увяз в снегу. Предложил помощь, но как-то для этих целей Зафира конечно слабовата, после двух попыток сдвинуть запахло паленым сцеплением и решили мы остановить автос помощнее. Примерно через пару минут едут ребята из охраны природы на УАЗе, машу, мол, остановитесь ребята, помогите. Ноль реакции, даже в нашу сторону особо не смотрели, как-будто не замечют, упыри. Через некоторое время едут ребята из Мяделя на Ауди S6 автомат на полном приводе 340 кобыл, как оказалось на рыбалку, остановились, цапанули и кое-как выдрали этот Вито. В момент, когда происходило это действо проезжали мимо и представители власти - мядельские менты, которые также не захотели предлагать помощь, видя двух человек, пытающихся вытолкать автомобиль.
Человек не пожалел своего автомобиля, хотя, честно сказать, было, что жалеть. Отсюда вывод следует: рыболовы всегда помогут друг другу.
Прокомментировать:
-
А я готова поубивать некоторых пешеходов.
Понимаю, что много взаимных претензий и предъяв есть у обеих сторон: и у водителей к пешеходам и наоборот. Есть особо одарённые водилы. которые не "видят" красный свет и перелетают перекрёстки прямо на ногам пешеодов. Но, во-первых, эти водилы рискуют в соновном собой ( и своими пассажирами), во-второых, их, всё-таки, несоизмеримо меньше, чем нахальных пешиков.
Уже который день наблюдаю "пофигистов", спокойно шурующих именно на красный, перед носом машин, которые ждут зелёную стрелку. Если кто знает - пр. им. г. Звезда. на перекрёстке с ул. Голубева раздваивается, и часть уходит направо, на Голубева. Именно там машинкам загорается зел. стрелка, и тут же утыкаешься в спокойно ковыляющих пешеходов, которые видимо думают, что светофор сломался.....И потом через метров 50 снова утыкаешься в пешиков, бегущих от рынка или на рынок.......
Где бы взять бейсбольную биту?.
.
..
Прокомментировать:
-
STEPANYCH
А показать левый поворот и повернуть на право/и на оборот,
а зарезать в 15 метрах от перекрестка, видя желтый сигнал, и стоять первым на красный, а просто остановится и разговаривать по телефону на однополосной дороге,а про парковку большегрузного транспорта в крохотном дворе...
Прокомментировать:
-
Лично меня всегда восхищали люди, которые на запрвке, заняв место возле колонки, поправляют рассаду на задней полке, а после идут в здание заправки для покупки дров/угля и прочих ТНП. Очень удобно не правда ли?
Отдельный нижайший поклон и уважение керОвцам, которые постояв в крайнем левом ряду, и, тщательно дождавшись зелёного сигнала светофора, аккуратненько, со знанием дела включают левый поворот. Информативно неправда ли?
Хотелось бы выразить благодарность и тем, которые зная, что по своему направлению не проедут (колейка из машин впереди) тем не менее закрывают наглухо путь выезжающему со двора или со второстепенной. Так держать! Совершенствутесь и нам прививайте культуру вождения.
С ув.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: