Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
На медни пошёл на авторынок купить 2 болта М14х80-100 для стульчика, спрашиваю на 14 болты есть - да, 32 тысячи - ??? - не пугайтесь это за два, импортные из легированной стали. Выпал в осадок. Перехожу в соседний ряд, в лотке куча ржавого хлама, в том числе и болты, думаю это для иеня, спрашиваю за болты - 8 тысяч один - Спасибо. А мыслено советую завернуть его продавцу в одно место. Так и подкладываю палку на дамбах вместо регулируемых болтов. Не готов я морально литр водки отдавать за два ржавых болта.
-
Вот я и говорю,что не имеют объяснения!У нас в принципе не имеет не чего объяснения!Государство дерет с предпринимателей,потому что по другому не умеет деньги зарабатывать ,Предприниматели вынуждены драть с народа,чтоб компенсировать то что с них содрало государство,а народ вынужден думать как надрать государство(что получается с каждым разом все хуже и хуже)Чтоб выжить и покупать по таким ценам.
Но все равно я не пойму?!Почему при одних и тех же условиях налогообложения ,одна и та же вещь может стоить в несколько раз дороже?Ведь получается тут прямая "вина"конкретного предпринимателя"?Просто некоторым хочется заработать на одном и том же не 30% а все 300% (к примеру)!?Разве мало мы сталкиваемся с такими вещами,как приедешь куда нибудь и видишь что одна и та же вещь в одном городе стоит 40000т.р.,а в другом все 140т.р. Как это объяснить,если не жадностью продавца?
Прокомментировать:
-
Как раз таки имеют. С 1-го мая многим единщикам налог повысили. Мне в 2,5 раза. Как ты думаешь, цена услуг уменьшится, или увеличится?Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщениеА машину содержать для многих,становится действительно накладно,цены на сервис,запчасти(как будто они из золота)обалденные и просто не имеют обьяснения!
Прокомментировать:
-
Так мы ж европейцы(в рваных штанишках)как говорит Главный!Вот и платим за все почти по европейски,да и жажда наживы у многих превышает все разумные пределы!Только вот У большинства доходы явно далеки от европейских.Тут мы близки больше к нашим новым "братьям"-чагисунельцам и им подобным!
А машину содержать для многих,становится действительно накладно,цены на сервис,запчасти(как будто они из золота)обалденные и просто не имеют обьяснения!
Прокомментировать:
-
Беда у стариков еще и в том, что сам как ни кряхти коробку с авто неснимешь-поставишь один и другое трудоемкое. (также и с относительно мощным мотором на лодке). А платить даже 25 баксов за несложную работу - это четверть средней месячной пенсии. Вообще меня очень удивляют цены на работы: например только снять-поставить АКПП - 300 баксов! ( я не говорю о высококвалифицированной работе по диагностике, деффектовке и переборке той же АКПП, сложном ремонте современного двигателя и подобном, требующем квалификазции, знаний и дорогостоящего оборудования) - 300 у.е. -это практически средний МЕСЯЧНЫЙ зароботок белоруса ( о Минске не говорю, там только одних бездельников коррумпированных в депутатском действующем и бывшем составах хватит для поддержания автосервисов). Маргинал из вески не умеющий быть полезным обществу ничем, кроме умения откручивать-закручивать гайку ( инструментом, который ему придумали и как обезьяне показали как им пользоваться) снимая ежедневно условно говоря по одной АКПП будет иметь доход больший, чем у хирурга (к примеру) спасающнго жизнь, ученный =-теоретик и практик, кто создает новую технику, и так далее. Интересно, что бы мы делали, если бы тот же хирург говрил как на автосервисе: " у тебя аппендицит ? - 200 баков. дорого? иди в другое место или сам вырезай себе. язва желудка?- штука! " и т.п. Причем мест где можно сделать даже простую операцию гораздо меньше, чем автосервисов. Конечно, это сравнение весьма условное. понятно, что севисы официальные страдают от нашей системы работы частников. будет их больше - наступит баланс между спросом предложением и ценами.
Это я на то пишу, что хорошо понимаю Ника и его дилемму: краска из баллончика - или новый бампер.
Прокомментировать:
-
Если авто,так скажем не самое новое,то логичнее купить пару баллончиков краски по пластмассе,и умеющий мастеровой их покрасит без проблем,ес-но прибавить к оплате в двадцать баксов еще на бутылочку!
А отдавать по сто баков за бампер,наверное многовато!?
Прокомментировать:
-
Если красить нужно,то примерно 100 у.е за один элементСообщение от Дзед Посмотреть сообщениеДумаю, что не на любом, а на том, где есть малярка.
Бамперы то красить надо и Нику белый цвет подобрать!
Прокомментировать:
-
А если красить два бампера 20-ти баксаУ никак не хватит
Прокомментировать:
-
Думаю, что не на любом, а на том, где есть малярка.Сообщение от Монгол Посмотреть сообщениеNick,не подумал как-то об этом,звиняйте:oops:
На любом СТО возьмутся
Бамперы то красить надо и Нику белый цвет подобрать!
Прокомментировать:
-
Nick,не подумал как-то об этом,звиняйте:oops:
На любом СТО возьмутся
Прокомментировать:
-
Дорогой Монгол если бы я мог сам, то не писал бы здесь. Отсутствие гаража, инструмента, и физические ограничения, не способствует ремонту своими руками.
Прокомментировать:
-
Монгол,когда тебе будет 54,тебе тоже захочется,чтоб это сделал кто другой!Да и проще заплатить деньги людям,которые этим занимаются,и им заработок И Nick спокоен будет!
Прокомментировать:
-
NickСообщение от Nick Посмотреть сообщениеКупил передний и задний бампер, Нужно поменять старые на новые. Коллеги подскажите где это можно быстро сделать? И сколько это стоит?
За такую работу сдерут баксов 20 (снять,поставить оба),любой работяга в гараже сделает.Хотя на мой взгляд,проще самому;)
Прокомментировать:
-
Купил передний и задний бампер, Нужно поменять старые на новые. Коллеги подскажите где это можно быстро сделать? И сколько это стоит?
Прокомментировать:
-
HapKoT, а не пробовал посмотреть на онлайнере в теме "Права на мото" есть объявки о прокате мото для тренировок.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: