2.0i/ 140лс-12 литров.
Это реально,а то подумал 1.5 с таким расходом:o
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Насчет освежителя - вопрос спорный. Была вот такая ситуация. Часов в 11 утра на работе разговорились с братом, говорю - перегаром несет от тебя, крепким таким, явно чую. Он говорит - не может быть, закончил квасить в 9 вечера, правда намешал всего разного и много, но времени сколько прошло, я уже за руль собрался. Говорю, не стоит, со свежего воздуха если посадят в машину гаевые, сразу унюхают. Пусть нюхают, в крови все равно ничего не покажет. Ага, это если на освидетельствование не повезут, и не факт что не покажет, а мандраж у тебя по-любому будет - знает кошка чье сало съела. Пошли, говорю, возьмем у механика "Алкотест" - дунешь разок. Я первый дунул для проверки - 0, он дунул первый раз - 0,3, второй раз - 0,3. Видишь - фигня все это. Мне вспомнилось вдруг - читал, слышал, что вроде никотин усиливает выхлоп (или реальный показывает), говорю покури - потом замеряем. Покурил, меряем - 1,3, второй раз - 1,3. Фигассе, брат окуел - какой руль, права дороже, лучше в обед пойду в столовую на опохмел схожу. Так шта - сигареты, жвачка, освежитель - не помощники.Сообщение от К9 Посмотреть сообщениеКак то остановили летом. Возвращался с дачи вечерком. Часа четыре прошло после принятых 40-60 гр. для аппетита. Еду совершенно спокойно, т.к прошло море времени после мизерной дозы. Останавливают на скорость. Сел к ним в машину. Летеха принюхался, я говорю, да мол, было дело пять часов назад. Он- давай проверим! Давай. Дунул - 0.3 промили. Он успокоился, начал протокол писать по скорости. Я вышел покурить, жена подходит и заговорщицки протягивает аэрозольный освежитель дыхания. Я покурил, пшикнул и опять к ментам в машину. Они видать просекли фишку и опять мне предлагают тест пройти. Я простодушно соглашаюсь и........ 2.4 !!!
Мляяя......
Как оне обрадовались, рученки потирать стали. Когда я заговорил про мед. освидетельствование, погруснели. Короче, отделался я легким испугом.
А если б сразу "освежил дыхание", мог бы и на бабки попасть...
Знаю один способ - масло подсолнечное домашнее - рюмку граненую жахнул с утра - минут на 30 убивает перегар.
Но еще хочу проверить на приборчике - показывает или нет. А лучше всего в дорогу не пить
- спокоен и невозмутим потом как носорог, пусть попробуют впарить (ну если еще чего не нарушил)
Всем удачи на дорогах.
Прокомментировать:
-
К9, если я не ошибаюсь, во многих таких "освежителях", как и в некоторых жидких лекарствах, малая толика спирта содержится. Про настойку боярышника я не говорю :)
Прокомментировать:
-
Как то остановили летом. Возвращался с дачи вечерком. Часа четыре прошло после принятых 40-60 гр. для аппетита. Еду совершенно спокойно, т.к прошло море времени после мизерной дозы. Останавливают на скорость. Сел к ним в машину. Летеха принюхался, я говорю, да мол, было дело пять часов назад. Он- давай проверим! Давай. Дунул - 0.3 промили. Он успокоился, начал протокол писать по скорости. Я вышел покурить, жена подходит и заговорщицки протягивает аэрозольный освежитель дыхания. Я покурил, пшикнул и опять к ментам в машину. Они видать просекли фишку и опять мне предлагают тест пройти. Я простодушно соглашаюсь и........ 2.4 !!!
Мляяя......
Как оне обрадовались, рученки потирать стали. Когда я заговорил про мед. освидетельствование, погруснели. Короче, отделался я легким испугом.
А если б сразу "освежил дыхание", мог бы и на бабки попасть...
Прокомментировать:
-
Реальный тоже около 12. точно никогда не мерял, чтоб не расстраиваться. А по Минску сча только короткими перебежками и можно двигаться.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеА реальный рассход какой?
ps
2.0i/ 140лс
Прокомментировать:
-
А реальный рассход какой?Сообщение от Arko Посмотреть сообщениеНа Лантру очень похоже. Моя 12 по паспорту кушает. В городском режиме
У моего Спэйс ранера, двигло 2.4, по паспорту 12,6, а фактически, в данный момент, все 15 - 16. Правда езжу, в основном, только по центру, короткими пробежками.
Прокомментировать:
-
slon
я тогда моральный стрес снял аморальными словами на гаевого, чуток помогло:)
Прокомментировать:
-
И сейчас есть.Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеВот оно гдее... Раньше пункт такой был в АК: Препятствие участию в дор.движении посредством блокировки колёс, снятия номерных знаков и чем-то там ещё... Две базовых.Только эта статья применяется, как я понимаю, к ГАИшникам.Статья 18.28. Ограничение прав на управление и пользование транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения), –
влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати базовых величин.
Прокомментировать:
-
На Лантру очень похоже. Моя 12 по паспорту кушает. В городском режиме
Прокомментировать:
-
ОН (ГАИ)может пригласить(заволочь) в клинику на проверку крови,а если анализ отриц. можно ли потебовать минимум извинений (в газете,публичных) максимум в суд за моралку? Может у меня стресс после анализа и наезда:o,потеряно трудовое желание?:(
Или нужен хор. адвокат?
Прокомментировать:
-
Володя, я обитал тогда в Москве, так что никакой дороги в 1000 км. тогда не было. Выпил стакан вина потому что было 8-е марта, на офисе отмечали. Но после этого прошло больше 12 часов! Сколько показало не знаю, там или есть или нету...какой-то такой аппаратик был, для дальнейших проб нужно было ехать в больницу, они там собирали группку и увозили на освидетельствование. Я к тому же еще и ехал очень быстро, поэтому зная про их 0,2 промилле - решил что спорить себе дороже. Потому как начнешь спорить - лишат за скорость, раз такой умный. Это же Москва! Мне так прямым текстом и сказали - не за одно так за другое оформим.
Прокомментировать:
-
Gena а скока все таки показало? и зачем, зная про дорогу в 1000 км вааще расслабляться?
Честно, не знаю.
Сам был, оч плотно, свидетелем парень молодой с Калуги , х\з как он с Брянской обл на Корму нашу ( Гомельской обл) через Сож, там жа ж кругом запретка и перекопано, дорог никст, короче через паромный мост и на Довск, далее хотел на Минск, подьезжая к Т-образному перекрестку Корма Гомель-Могилев приснул и протаранил Аудюху , на пассажирском сидении завалил женщину (теща водилы, и смех и грех) , у остальных практически ни царапины.
Ну его на освид (давно это было0 проба Раппопорта , там кто в курсе , обесцвечивание при опьянении , уточню "при наличии паров алкоголя во выдыхаемом воздухе", так вось , три раза - и все три раза белеет. Короче, кровь + и моча на лабораторное исследование (рез-т 2 недели) ментам доктор так и не написАл, что он " в состоянии..." .
И оказался прав.
И вообще , по закону , должна быть "клиническая картина", сейчас много юридически грамотных людей (и это правильно0), и надо "внимательно читать договор, ой протокол." См проба Тошена, Ромберга, нистагм, запах, упоминания о последнем употреблении, время от остановки до освидетельствования и проч.
Ну а Москва - эт другое гос-во, вам любой подтвердит, там много интересного , и з\п у врачей 60-70 тыр , а за МКАДом 15 тыров.
так что ,
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: