Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Sts Посмотреть сообщениемогёт , положа руку на сердце , утверждать , что для него и не так уж и необходима , не то что шипованая , но и зимняя , как токавая резина ???
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sts Посмотреть сообщениеДзед . Как всегда , на высоте ! За исключением махонькой ошибки .....,
В чем?
Пля...
Сигнализация на работе сработала...
Отъеду...
Прокомментировать:
-
Дзед . Как всегда , на высоте ! За исключением махонькой ошибки , но эт не его вариант , по жизни , простительно . Выходные , ещё чуть - чуть подождем . Пусть народ подтянется . Тема очень и очень ВАЖНАЯ . И здесь не должно быть недопонимания . Зимняя дорога ошибок не прощает !
Прокомментировать:
-
Зимой только ЗИМА, летом-ЛЕТО. Езжу за год примерно по 50тыс и не жалею. Меняйте вовремя резину, а то по прогнозу уже на неделе снежок обещают.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sts Посмотреть сообщениеПринято , но хотелось бы услышать противоположное мнение . Чуть позже объясню .
Использую "снег-грязь". Для себя считаю лучшим вариантом.
Переходить на другие схемы не намерен.
Шумит, говорите?
Есть маленько, но не настолько, что бы беруши в ухи сувать.
А вот когда надо добраться по грязи с прицепом до заветного места, так пусть себе шумит. Лучше с шумом ехать к цели, чем беззвучно стоять в луже.
Как следует из последних постов, зимой многие видят понацею от всех бед на дороге в зимней резине.
Это далеко не так.
Проблемы безопасности в большей мере зависят от сидящего за рулем, чем от резины.
Я не стану отрицать преимущества хорошо шипованной резины на дороге, покрытой ледяной коркой по сравнению с летней резиной. Но часто ли мы ездим по таким каткам? Случается за зиму дней 5-10.
А в основном, по чистому и сухому асфальту.
Уверен, что многие, ратующие за зимнюю резину и сами толком то не знают что это такое. С шипованной все понятно. Но не вся зимняя шипуется, равно, как и не вся летняя имеет мелкий рисунок.
Бесспорно, что при движении по снегу, резина с крупным рисунком протектора будет в большом выйгрыше по сравнению с изношенным летним. Что же касается остановочного пути, то на сухом, вымороженном асфальте, летняя будет в выйгрыше.
Например, АВС хорошая штука, но на скользкой, ледяной дороге она удлинит остановочный путь даже на зимней резине по сравнению с опытным водителем без АВС на обычной.
Предполагаю, что написанное вызовет несогласие многих.
Скажу так, ездите зимой аккуратнее, независимо от того, как обут Ваш авто и все будет в порядке.
А разбитых за зиму автомобилей, стоящих на новенькой зимней "Мишлен" увидим предостаточно.
Прокомментировать:
-
Мое мнение. Зимой и летом в одной одежде и обуви ходят только бомжы. Почему нормальные люди летом ходят в маячках, в шортах, в сандалях а зимой ботинки с начесом, дубленка и под брюки ритузы :) ? А почему, когда дело доходит до автомобиля, то оказывается что в -5, в туфлях на голую ногу, в рубашке и летних брюках человек себя комфортно чувствует?
А почему когда мы едем зимой на кипр, в чемодан не кладем шапку-ушанку, валенки и лыжный костюм?
Мне кажется что причина не соблюдения правил: зимой-зимняя резина, летом-летняя резина кроется исключительно в деньгах или в недалекости хозяина автомобиля. Других причин не вижу.
Доводов в пользу сезонной резины в интернете тьма. Заходим на Gooole.com и вводим в стоку поиска " преимущества зимней резины зимой, над летней" и курим до бесконечности...
Пользуюсь сезонной резиной и не оттягиваю замену до первых снегов. Кстати, вчера уже переобулся, жду на этой неделе первых снегов :)
И на последок, пример использования зимней лысой резины. Подумайте, какими последствиями может закончится не своевременное использование правильной, надлежащего качества и состояния сезонной резины.3 Фото
Прокомментировать:
-
Любой уважающий себя водитель должен иметь комплект зимней и летней резины (комплект-это четыре колеса) и не важно, будь это полный, задний или передний привод, что касается так называемой “всесезонной”- полная чушь.:cool:
Прокомментировать:
-
Принято , но хотелось бы услышать противоположное мнение . Чуть позже объясню .
Прокомментировать:
-
Зимой должна быть зимняя, особенно на привод...
летом если шум не мешает, чисто добить протектор, можно оставить и зимнию ...
Прокомментировать:
-
Ню , Вы , блин даёте ! Зимой и летом одним протектором ! Эт про вездеходы , конечно .
Но вот что любопытно . А кто из многоуважаемой публики могёт , положа руку на сердце , утверждать , что для него и не так уж и необходима , не то что шипованая , но и зимняя , как токавая резина ???
Прокомментировать:
-
Сообщение от slon Посмотреть сообщение...меняешь задние на передние ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от серега Посмотреть сообщение.......
По AMTEL.
Пользую уже пятый год,лето и зима.Меняю на новую через два сезона,проблем не замечено.
[/QUOTE]
Не в жизнь!Летом -летние,зимой-зимние.
Первый сезон откатываешь,на второй меняешь задние на передние(в переднеприводной),третий - новые.ИМХО.
Вован,Минск-city
По шуму я ничего не говорил,не слышу,музыка.;)
Прокомментировать:
-
серега
один знакомый водитель в одной конторе именно так и делает. Покупает к сезону новую зимнюю резину. На летнюю как обычно денег поджимают. Он так и ездит на зимней, а к след. сезону за лето ей приходит кирдык. Тут уже боссам приходится раскошеливаться на новую зимнюю :)
Ну а самый лучший вариант ты сам и озвучил.
Прокомментировать:
-
Тогда г-н Тайманов заслуживает особого уважения. Логика и сопутствующий юмор на высоте.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: