Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
А подскажите пожалуйсто как избавиться от неприятного запаха из обдува в салоне.
Думаю, что причина не в салонном фильтре, а именно в кондиционере.
Причиной является плесень (по существу, определенного вида бактерии) которые селятся именно на радиаторе охлаждения. Более подробно про эту проблему могут расказать установщики бытовых кондишенов. У бытовых, кстати, есть функция влагоудаления, которая и решает эту проблему.
Как вариант, проблема решается так. После поездки с кондишеном, надо открыть отопитель и несколько минут дать поработать, до того момента, покуда с дефлектора не пойдет горячий воздух. Он то и высушит плесень, которая дает запах.
Если есть на офисе кондишен с функцией влагоудаления, достаточно прочесть один раздел инструкции к нему, что бы понять суть проблемы и самому решить, как с ней бороться.
В понедельник на работе читану, может чего и дополню...
Удачи.
А подскажите пожалуйсто как избавиться от неприятного запаха из обдува в салоне. Т.е после пользования кондиционером, когда машина постоит и включаешь вентилятор идет неприятный запах (особенно если забор воздуха идет из салона), потом через минут 5-15 проходит, если включаешь кондиционер то быстрее. Я предпологаю, что это собравшийся конденсат от кондишки (воздух изначально влажноватый), но почему он воняет.
Может есть какие нибудь прибамбасы, потипу устранители запаха или сырости, которые засовываются в систему обдува ?
Счас пользую, как авто для рыбалки и у товарища такой уже лет 5. А вы ?:).
Лично я, пользую С5 2005 года выпуска
Хороший XM-это редкость,может у Вас такой! Имею просто прямое отношение к марке Citroen, точнее к их ремонту, так вот, когда мои ремонтники узнают что по записи сегодня XM, а не дай бог 2,5 или 3,0 то просто все падает!
Конкретно по выбору, я за ксюху!
Единственное но, 3800, поверь, это только начало, чтоб все довести до ума дойдешь до цены пассата!
Последний раз редактировалось Vitaly; 17.07.2009, 14:07.
Прокомментировать: