Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
... проблема в лампочкеABS,горит сабака.Лениво вкладывть в неё.Подозрения на датчик.Появилась мысля определить не работающий и обойти его путём отключения ,провода замкнуть.
Вопрос:что будет?:o Или может у кого есть другое лекарство? Спасибо.
Замыканием ничего не добьешься. Блок управления "ждет" сигнала определенной формы от датчика АБС. Если его нет, горит контролька. Если вычислишь какой датчик не работает, то его поменять цвай секунден. Вместо исправного б/у датчика можно подключить генератор сигнала датчика :D. Будет ли это дешевле?:wink: Выкручивать лампочку тоже метод :), но потом же икаться будет
slon,скорее всего не получится,при закорачивании с датчика на блок не будут поступать импульсы в момент езды-торможения.Возможно блок воспримет данную ситуацию как блокирование колеса и разблокирует(не будет тормозить).Да и не уверен,что перестанет моргать.Попробуй просто пошевелить разъемы - вынуть-вставить.
Автос почти продан,но есть проблема в лампочкеABS,горит сабака.Лениво вкладывть в неё.Подозрения на датчик.Появилась мысля определить не работающий и обойти его путём отключения ,провода замкнуть.
Вопрос:что будет?:o Или может у кого есть другое лекарство? Спасибо.
Вставь коричневый ключ, включи им зажигание. Лампочка CODE должна погаснуть. Вставляй синий ключ и пробуй заводить. Лампочка CODE должна загореться и погаснуть.
Если лампочка CODE мигает, тогда нужно провести процедуру ввода кода с карточки (и это надо будет делать каждый раз, когда захочется куда-нть поехать).
Аккум, понятно, должен быть заряжен.
Если не поможет, по любому на сервис
Сервис-центр (Автодельта): (017) 254-04-40; (029) 388-65-55
Робяты, SOS!
ФИАТ Мареа бенз. 1,8 1997. На фэсте посадил на ноль аккум. Не могу завести, пишет Code на щитке. Карточки, ключи есть. Есть ксенджка, но там по жабоедовски написано.
[QUOTE=биг-мен;303178]эх..фото нету...а жаль...
я на р.Березине... "патролла" по самые..
Ха-Ха-Ха - Привет Славик - давненько я тебя уже не видел ...
- помню я твоего патрола торчащего в ентой грязюке возле мостика :D
- согласись клевое место - каждый год по несколько лохов заседают
- у тракториста с Кр.Берега - уже стабильный источник дохода :p
Забрал свой Субару после кузавного ремонта на Палладе. Давно не получал истинного удовольствия от качества кузовного ремонта!!! Ребята просто молодцы!!!
биг-мен
где это ты носишься, в РБ ? Или ксиву какую имеешь ? Я как года 1,5 назад с двумя съемками на штраф 380тыр залетел, так потом еще год ползал тихо. Тока по РФ носился. А теперь и тут, засада(превышение свыше 40км/ч уже 1500рупий :( ), последние пять поездок-по 500рупий РФ как с куста. Причем раньше по деревням ловили, теперь по трассе стоят. Последний раз на 127км/ч 300 рупий. И моргают очень хреново.
Но при всех этих гонках у меня расход 8-8,5 литров соляры по цене Лукойла уже 17,5 рупий РФ, приятно :)
Гы-гы:p Я свидетель:D Он им в баксах штрафы платит, в последний раз даже сдачу дали, типа на пиво. просто так случилось, что остановили на 145, без документов, ну, и коньячок по дороге мирно попивали:D, потому как со вчерашнего нехорошо было;)
Прокомментировать: