Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
    sva,
    Причин может быть много. Можете замерять напряжение на аккумуляторе при заведённом двигателе?
    Замерял,14,5 V. Заряжал порядка 8 часов в выходные-сегодня таже песня. Нужен новый. Не хочу зимой в -25 устраивать танцы с бубном вокруг машины. Однозначно Варта НЕТ. Не везет мне с этим брендом. Может попадаются такие ?

    Комментарий


    • sva,
      Замерял,14,5 V
      При включённых нагрузках? Проверьте ещё утечку.
      У шефа был такой же годовалый, короткое в одной банке.

      Комментарий


      • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
        Замерял,14,5 V. Заряжал порядка 8 часов в выходные-сегодня таже песня. Нужен новый. Не хочу зимой в -25 устраивать танцы с бубном вокруг машины. Однозначно Варта НЕТ. Не везет мне с этим брендом. Может попадаются такие ?
        У меня была похожая ситуация, мучался, заряжал, снимал-ставил... Та же песТня! Правда аккумулятору было 10 лет, старость + нагрузочная вилка у продавцов (когда брал новый аккумулятор) констатировала его гибель, связанную скорее всего с замкнувшей банкой.
        Попробуйте взять аккумулятор фирмы Baren, но не Profi (с жёлтой этикеткой) а модель Polar Plus. Себе брал такой, т.к. старый аккумулятор был такой же. По мощности нужно выбирать, я себе ставил 60Ah, с пусковым током - 600А . Авто бензиновое, обЪем - 1,6л. По нему отзывы положительные довольно, что мои личные, что в интернете. Когда рассматривал к покупке новую АКБ, от ВАРТЫ отказался сразу - много негатива на них выливают в отзывах + сами продавцы...
        Также нахваливали ТОПЛУ, но на них ценник выше, посему выбор остановил на старом-добром проверенном Baren.
        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 04.09.2018, 15:18.
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • У меня Varta на всех машинах от Джаза до Патфайндера - проблем нет ни на одной.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • У соседки был Эксайд Премиум . Зимой она не ездит, весной в гараже даже реле не щёлкают - всё в ноль высаживалось . Потом нашли где то в багажнике подсветка барахлила и высаживала. В общем аккумулятору 5 лет , почти две зимы высаженый в ноль простоял - люди добрые сказали купить новый , столько не живут.
            Собралась она его везти в утиль - говорю дай попробую подзарядить, может хоть для эхолота сгодится . Открыть банки не осилил , плотность проверить и долить не получилось, но погонял его малым импульсным током от сульфатации ( в армии аккумуляторщиком на аэродроме служил, наука пригодилась ) - и Транзита 2.5 дизель он теперь крутит так как ни один до него новый не крутил . Дал соседке семь рублей , как в приёмном пункте платят , и она ещё бензин сэкономила туда не поехала , и забрал его себе .
            В прошлом году без быстрого старта не мог завестись ( свечей накала там не предусмотрено ) , а в этом забыл где баллон лежит с весны . Вчера чёрт бы побрал этот месячник включенных фар, забыл ближний свет выключить пока работал , часов пять светил , хоть бы что - крутил ничуть не хуже , глазок - индикатор остался зелёный .
            В общем для эхолота теперь будет другой аккум, который полтора года назад покупал. :)
            Аккум с машиной из Германии приехал, надписи на наклейках есть по польски .

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
            короткое в одной банке.
            Проверить можно либо померяв плотность ( в замкнутой банке она низкая будет ) , либо подключив нагрузку на незаведенной машине заглянуть в банки , замкнутая банка начинает " кипеть " , пузырьки на поверхности шипят . Например повключать всё , фары , противотуманки , музыку , печку , всё что жрёт ток.
            Но запросто может быть дело и в " шоколадке " , бывает что выдаёт неправильный ток , вроде всё работает , лампочка зарядки не горит , а аккум всё время полудохлый . Ну и в проводке часто бывают косяки , где нибудь изоляция протёрлась и коротит что нибудь куда нибудь.
            Короче рецепт проверенный : что нибудь делать пока не наладится . Либо электрика толкового искать чтобы работал до результата.
            Последний раз редактировалось long kast; 04.09.2018, 20:13.

            Комментарий


            • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
              Varta Blue Dyn G7 95 Ач. 830 А. пусковой пару месяцев не дотянула до 3 лет
              А на какой машине ? Может просто "девяностка" не "дозаряжается" маленьким генератором в 55-60 А ? Еще очень много зависит от специфики поездок . Если часто и на маленькие расстояния , то "девяностка" по любому будет полузаряженная , а это преждевременная смерть !
              У меня на чмопеле (1600 кубиков бензин) с няметчины "сорокчетверка" приехала . Я просто по ржал и когда пришло время менять впихнул туда 75А Banner . Гарантию отходил , но четырех лет не отработал . Теперь Westa 50А . Скоро восемь лет !!! ТЬфу-тьфу-тьфу три раза !!!!!!!!!!!
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • У меня на Кадете 1.6 дизель Бош 90АЧ отработал восемь лет , потом продал за полтос . Площадку переваривал чтобы влез :)
                Правда и ездил в основном на дальняки , масло раз в неделю менял. :) Зато заводить можно сколько хочешь раз было . :)

                Комментарий


                • Ну не алигарх,АКБ меняю через 3 года.Спокойней как то.Да и одному Вояджера (дизель)не толкнуть:D ИМХО
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.09.2018, 07:58.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • sva, топла, таб, молл...

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      У меня на Кадете 1.6 дизель Бош 90АЧ отработал восемь лет , потом продал за полтос . Площадку переваривал чтобы влез :)
                      Правда и ездил в основном на дальняки , масло раз в неделю менял. :) Зато заводить можно сколько хочешь раз было . :)
                      У меня на Ford 1.6 дизель 7 лет отработал аккум Ford 65А/ч, короткие расстояния и частые запуски с улицы, тоже был удивлен стойкости.
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 04.09.2018, 22:28.

                      Комментарий


                      • Коллеги, подскажите в Минске вменяемого, проверенного мастера по Пыжикам. Надо заднюю балку подлечить в 206-ом.
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          Парни,в перетяжке потолка на Вояджере кто поможет?Совсем упал)).
                          Парни,всё сделали сам с женой)).Полдня работы и готово.Цена вопроса 60 р.(материал 1.5х2.5=40р+20р клей).Час убрать старый поролон железной щёткой,остальное быстро. В нашем сарае потолок конечно не маленький)).https://youtu.be/qxC9oyU-w4Y .Материал лучше на поролоне кмк,ну и так ребята посоветовали.С материалом,даже жена сказала-намаялись бы.ИМХО.Главное совсем не страшно)).
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.09.2018, 16:28.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Друзья, всем спасибо за советы. Взял аккумулятор Topla Asia Top 95 Ач 850А. Продавцы очень хвалят этого зверя. Полистал форумы-минусов не нашел. Главное гарантия 4 года. Это большой плюс. В хвалёной варте коротнула банка, по докам проработал 2 года 3 месяца, и как оказалось я не одинок в данной проблеме. Всем Всего!

                            Комментарий


                            • Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                              Главное гарантия 4 года. Это большой плюс
                              Тут надо не забывать,что гарантия сохраняется только при регулярном плановом ТО аккумулятора. Как правило, никто этим не заморачивается.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Гриша,я заморачиваюсь)).Когда пишут,тогда и приезжаю,пусть проверяют.Родственнику вот 2 месяцев не хватило,так он сдал,ему дали на пока другой,хреновый проверили-сказали дефект и выдали новый.Вот как бывает.Какая то 1я аккумуляторная кампания у нас в Борисове.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X