Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
Вопрос к Е.К.. Евгений у тебя на Ауте забрызгивало бок. зеркала и окна или это уменя "не правильные" зеркала? А оп расходу у меня Аут 2,5 механика 2001 сейчас по городу расход 11,7. Замеряю доливкой до полного бака и выездом около 30 л.
-
У меня Субару Форестер 2006 года, 2.0 бензин без турбины. 158 лошадей (более чем достаточно для такой массы). По паспорту можно лить бензин 90-й и выше (чёрным по белому написано). Клиренс 205 мм с автоматическим выравниванием. Средний расход по городу 10+/- 0,5л. Зимой с прогревом и зимним режимом автомата 11 л/100км. Седушки задние разложил - спи спокойно в багажнике (рост 176 см). :) Проходимость и устойчивость на трассе - выше всяких похвал. Так что Лесник - он и есть Лесник: предназначен для активного отдыха на природе.
Прокомментировать:
-
GaryK
у меня тоже есть "шинный калькулятор" :) во втором случае тоже на см, ибо стояла 205\60\15
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryKНет, этого делать не стоит. Вместе с диаметром колес увеличится показания спидометра, расход топлива и износ подшипников ступиц.
Единственный безболезненный способ увеличения клиренса - поменять свое авто на авто с большим клиренсом.
ставь большие колеса и ни кого не слушай.У меня в хонде 195\60\15 поставил 195\65\15 . В ауди 195\65\15 поставил 205\65\15.
Про расход и показания спидометра-в принципе правда, но ею можно пренебречь :) Поскольку не все так старшно :)
Прокомментировать:
-
Вот только что видел номер. Есть такая улица - Торговая, это за Журавинкой. Она раздолбана в дрыбадан. Так вот, ехать там реально 5-10 км. в час, иначе можно угробить машину, но там висти знак 40. И вот, едет Форестер, за рулём девица, и так лихо прёт км 20 по этим ямам, пытается соблюсти скоростной режим, я прям загляделся, во думаю, чего они там писали про клиренс сегодня? Нормальный у него клиренс! И тут она сдуру обоими колёсам одной стороны в две ямки. Лязг стоял!!! У меня аж зубы свело от этого звука, а ей по барабану, прёт дальше, и ещё раз такой же номер, только переднее колесо угодило в глубокую ямку, и передний бампер издал характерный звук лопающегося материала. Бля, стою и думаю, вот орган женский, так с машиной обращатся... Так штааа ..... не извращайтесь с клиренсом - он там нормальный. А с дуру можно и внедорожника усадить...
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
суперпроходимость
прошлогодней весной, пока запрет на мотолодки, пробовал скутер для доствки себя и донных удочек к нужным местам. Ловлю в районе В.и Н.Жаров. Скутер из-за его габаритов, позволяющих его возить с собой в авто, хотя можно и в деревне где ловлю оставить. Исходя из некоторого опыта (как сына ошибок трудных), рискну порекомендовать такой транспорт удобный для перемещения вне шоссейных дорог для рыбалки и, как оказалось, очень удобного помощника для сбора грибов. Основное требование к скуту в этих целях - проходимость и возможность возить в авто. А проходимость, в первую очередь, определяется не столько диаметром колеса, сколько шириной покрышки. Обычные шириной в 6-8 см пригодны толко для тропинок и твердого луга, позволяя преодолевать неглубокие короткие песчаные участки. Мощности скутов (б/у японцев, т.к. они мощнее европейских и тем более китайских 4 тактников) с вариатором вполне хватает. По скудоумию первый скут (из-за веса и габаритов) взял Ямаху-минт. Как оказалось, это тот же велосипед с мотором, т.к. у нее нет вариатора, а существует некая усредненная передача достаточная для асфальта только. Посему минт был заменен на Хонду -дио 27. Это уже серьезно. На ней было проведено лето и начало грибсезона. Поставил максим. широкую резину (подпиливать кое-где пришлось) в 10 см. Это позволило со спином и удой побывать в ранее недоступных из-за лени идти пешком и непроходимости автомобиля ( даже для Хаммера-уверен) местах на закрытых озерах. Причем очень приятное чувство единения с природой - мотор негромкий, в жару обдувает, пролезает в щели между кустов, управляется одной ручкой газа. но...пределу совершенству нет. Поиски Ямахи БВС (или Зума) с широченнными покрышками и 12 дюймовыми колесами длинноходной подвеской успехом не увенчались, поэтому был куплен Сузуки стрит-магик- типа микромотоцикла с колесами шириной 13 см и мотором в 7 с чем то сил (49 кубов) спокойно идет со скоростью пешехода и до разумного предела вне дорог из-за своей трансмиссии. На нем успел на остаток грибного сезона - это Вещ! проедет и по грязи и по пляжу, по грибному лесу еду как хожу напрямую: увидел грибок, поставил скут и бегаешь вокруг, затем далее и т.д. Возлагаю на него определенные надежды на предстоящую весну с удочкой вдоль разливов. Он также помещается в авто, куда загружаю его один. Понятно, что средство для "каботажного плавания" даже за полста км на нем скучновато будет добиратся, да и к погоде критичен. Вот лед становится, попробую приспустив колеса и с ящиком по неглубокому снегу - где по тропке -0н невысокий можно свесить ноги и скользить ими. А летом класс- разведываешь новые места, нет проблем с инспекцией, которая когда не видит браков начинает автомобилистов за остановку близ водоемов штрафовать, весной к протокам с донными удочками легко проехать. Вообще-то квадрик лучше, но нормальный стоит как обсуждающиеся здесь авто
юю
Прокомментировать:
-
Куплю прицеп для перевозки дюралевой лодки до 100 кг 360 длина
тел 6243841 Андрей
Прокомментировать:
-
Имею Субару Аутбек 2001 универсал , средний расход 12.5 литра 92 бенза . Зимой около 14 , но ездить люблю быстро . Был Аутбек в седане 1998 г- расход такой же. На скорости 150 км поедает 14 л , меньше быть не может, т.к. полный привод. Задние сиденья раскладываются как в седане так и в универсале .Последний раз редактировалось Юрген; 28.01.2007, 00:28.
Прокомментировать:
-
Rammstein
Так у меня и стоит, то что он рекомендует - 185-60-r14, а я хочу сделать машинку чуть-чуть выше, без вреда для самого авто. Сейчас клиренс - где-то см12, хочу чуть выше, хотя разницы, поездив по полям и по лесам, например с девяткой, сколько там у нее? не заметил, т.е. брюхом ни разу не цеплял, может, из-за жесткой подвески.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеRammstein
Много, тогда на сколько можно поднять клиренс машины без вреда для нее самой, за счет резины? Если завод рекомендует: 185-60-r14, я могу поставить 185-65-r14, увеличив клиренс на 9мм по максимуму?
Прокомментировать:
-
Rammstein
Много, тогда на сколько можно поднять клиренс машины без вреда для нее самой, за счет резины? Если завод рекомендует: 185-60-r14, я могу поставить 185-65-r14, увеличив клиренс на 9мм по максимуму?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеRammstein
Legacy или Outback, года 2001, только не универсал. Подозреваю, что при активной езде литров 16?
Прикольно, если едешь на аутбэке км 180-190/в час, стрелка бензобака на глазах падает :).
Прокомментировать:
-
Rammstein
Legacy или Outback, года 2001, только не универсал. Подозреваю, что при активной езде литров 16?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеГоспода, так сколько субарик 2,5 кушает по городу при активной езде?
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеИ еще. У них у всех заднее сиденье не расскладывается?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: