Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
Лучший внедорожник РБ-совместный белорусско-арабский проект
Прокомментировать:
-
Сообщение от Андрей (Новополоцк)народ, срочно ищу б/у (желательно) или новую резину Гиславед Норд Фрост 3 шипованную 185-65R14. Одно или пару. Кто-нибудь может посодействовать?
Андрей, зачем тебе шипы. Не заморачивайся. У тебя передний привод, АБС небось тоже есть. Поставь любой M+S накачай потуже, чем летом, и всё будет гут.
У меня в гараже где-то лежит R14 "Мишлен-Альпина" - от "вольво" осталась (т.е. лежит уже 4-5 сезонов без эксплуатации, я последние годы только на R15 езжу)
Прокомментировать:
-
Не зная в тему или нет… :-)
Поехал в выходные на рыбалку, под Ушачи, в «Лесные озера». Сижу, рыбку ловлю… Гул от моторов стоит страшный… Потом поехал домой – деревня Рагуцкие. Стоят менты и дальше не пускают… Ралли говорят… Потом была туча спортивных машин, пожарная, скорая… Только сейчас узнал, что проводились соревнования там у нас…
Кто бы мог подумать, в такой глуши…
Прокомментировать:
-
народ, срочно ищу б/у (желательно) или новую резину Гиславед Норд Фрост 3 шипованную 185-65R14. Одно или пару. Кто-нибудь может посодействовать?
Прокомментировать:
-
Сообщение от BYПрочитал в "комсомолке" краткие напоминания по новым правилам.
Так, что наклейку БРИК сдирать или говорить, что это реклама?
- От бля эти рекламщики! Только смыл наклейку, а они снова приклеили! :wink:
Прокомментировать:
-
Прочитал в "комсомолке" краткие напоминания по новым правилам.
Так, что наклейку БРИК сдирать или говорить, что это реклама?
Прокомментировать:
-
250 -очень недорого.Я буду проводить эксперимент с заклинанием и самовнушением-"я живу в нормальной стране,нормальной,нормальной..." :(
Прокомментировать:
-
Е.К.,
Женя, я свои стекла уже поменял на прозрачные.
На картинке не мой "мультик", а так - из И-нета, для наглядности.
Менял боковые средние стекла и задние распашные. Боковые задние не трогал, т.к. не нашел - сложная конструкция с воздухозаборником (см. фото). Мот потом найду, а мот так и оставлю. Непривычно конечно, что в пассажирский салон теперь с улицы заглянуть можно, но ничё - забудется.
Все стекла новые, фирменные, прозрачные - с работой встали мне в 250 енотов. Думаю, что вскоре цены будут намного выше.
Прокомментировать:
-
Cпасибо! Обстоятельно. Короче,понял я ,что надо подождать успокоения и получать разрешение на задние т.к. >60% стёкол не бывает в природе.
Прокомментировать:
-
Тонировка.
Е.К.,
Вот выдернул с онланера, тоже с ветки про тонировку, может кому интересно будет, вроде всё разжовано.
189. Запрещается участие в дорожном движении транспортных средств:
.....
189.10. с тонированными лобовым и боковыми передними стеклами. Тонирование задних стекол механических транспортных средств допускается только в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов Республики Беларусь;
РБ (не путать с Россией!!!), ГОСТ 5727-88.
2.2.4.Светопропускание ветровых стекол атвтотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии) - не менее 70%, прочих стекол- 60%.
Допускается светопропускание стекол (кроме ветровых, передних боковых при их наличии и стекол передних дверей) автомобилей категолии М1 менее величины, установленной настоящим стандартом, при наличии специального разрешения управления ГАИ МВД РБ.
Светопропускание остекления крыши, люка крыши, затемняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспорных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
Ветровые теплопоглащающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Т.е. получается следующее:
- лобовое и передние боковые тонировать нельзя по ПДД никому, даже с разрешением, и не важно что написано в ГОСТ
- задние можно тонировать всем без разрешения но только со светопропусканием не менее 60%
- с разрешения ГАИ можно тонировать даже со светопропусканием менее 60%, но только задние.
Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551
2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.ГЛАВА 26
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
.........................
194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;
- лобовое стекло тонировать просто так нельзя;
- передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;
- задние можно тонировать со светопропусканием >=60%
- с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.
примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%
Прокомментировать:
-
ну а хуле? остановился, как на знаке "СТОП" и дальше поехал... разговаривать с ними законодательно не надо...
тоже мне проблема! :P :P :P
глава 3, пункт 9.1.
Прокомментировать:
-
Yaroslaw,как смотришь,если мы созвонимся и вместе подьедем послушаем ,что они скажут? Я за тобой подьеду и отвезу обратно,это в Боровой. т.6-61-02-21 (если нет времени -никакого непонимания с моей стороны)
Прокомментировать:
-
Е.К.
Если соблюдались правила эксплуатации двигателя после капремонта, то однозначно ремонт сделан не качественно или же применялись некачественные з/ч. Заявляю ответственно, т.к. часть моих дел с 1989г -это работы связанные с ремонтом валов, блоков и головок дигателей.
Есть провереные ребята по общему ремонту движков. Сбрось в мыло тел. рад буду помочь.
С уважением
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: