Сообщение от alexi87
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Я вчера полазил по этому чуду так там вообще рычаг АКПП еле нашёл :cool: - "космический чумадан" :D
-
Да, а вот еще случай, когда "коробка гавно"- другой швагер на Ауди тыщ 100 проездил, все масло не менял-гаукнулась таки, короче коробка гауно, а не хозяин. ;)
А по поводу двух педалей песня есть...ща вспомню...
-Плачет девочка на стоянке
Сидя в новеньком БМВ
Вся в слезах и губной помаде:
три педальки, а ножки две...
:))))
---------------------
Я пять лет на АКПП, и жизни без АКПП не мыслю....Не понимаю, как можно на механике ездить...ножками под рулем сучить...
alexi87, у шефа бмв на акпп, дизелек, я уже писал...-зверь а не машина, чуть педальки коснешься-улетает просто...
Прокомментировать:
-
А еще Степаненко сказала"зачем машина с тремя педалями?У меня две ноги!":D(не дословно,конечно,смысл понятен;))
Прокомментировать:
-
Плохой рецепт-я всегда левой рукой кручу. Привыкаешь быстро-неделя и никакого дискомфорта-только позитивные эмоции. Хотя раньше было пару раз на чужих автосах второй ногой помогал-лобовик не вынес-но хорошо запомнил :)Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеправую руку приматываешь к рулю
Прокомментировать:
-
Вдул-выдлул)))))Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеТ"Бабская машина. Две педали :) "
Прокомментировать:
-
Есть один очень правильный рецепт :D: Китайским скотчем правую руку приматываешь к рулю (для леворульных АКПП :cool:) Ну и левую ногу "в багажник" чтобы не менять лобовикСообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеТы смеесси, а меня так и подмывает так сделать, когда с горки униз еду :) И ногу левую не знаю куда деть - все время сцепу ищет :)
А больше всего меня батька развеселил. Подходит вчера к машине, обошел со всех сторон, открыл дверь и грит: "Бабская машина. Две педали :) "
Прокомментировать:
-
Ты смеесси, а меня так и подмывает так сделать, когда с горки униз еду :) И ногу левую не знаю куда деть - все время сцепу ищет :)Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеНа нейтраль в движении :o - это что-то новое в "режиме экономии" - тогда да АКПП кавно
А больше всего меня батька развеселил. Подходит вчера к машине, обошел со всех сторон, открыл дверь и грит: "Бабская машина. Две педали :) "
Прокомментировать:
-
На нейтраль в движении :o - это что-то новое в "режиме экономии" - тогда да АКПП кавно
- - - Добавлено - - -
Возможно, но судя по рывкам (иногда в жаркую погоду как рессорой от трактора Беларусь "по спине" :D) всё-таки гидроблок пришлось поменять думаю новому хозяину - на это и уступили.Сообщение от vic Посмотреть сообщениеПОнимаешь в чем дело? Хотелось бы услышать у кого механика не ляснула, но они молчат об этом, бо это в порядке вещей. А вот автомат в кои-то веки у кого ляснет, дык шуму на весь интернет ;) :)
ЗЫ случай из жизни, коллега по работе, а у него швагер. Поехал, гвоорит , в Крым (пару лет назад,), ну и не выдержала АКПП, не смогла перенести режим экономии, когда он на спусках и после разгонов на трассе ее в Нейтраль ставил :) Хреновая, короче , коробка, и вообще АКПП гавно )))
- - - Добавлено - - -
А возможно все решилось элементарным, копеечным промыванием радиатора ;)
Я тогда в жаркую погоду коробку в режим "снежинка" переводил - тогда "массажа" не наблюдалось :cool:Последний раз редактировалось Kingfish; 21.12.2014, 23:04.
Прокомментировать:
-
ПОнимаешь в чем дело? Хотелось бы услышать у кого механика не ляснула, но они молчат об этом, бо это в порядке вещей. А вот автомат в кои-то веки у кого ляснет, дык шуму на весь интернет ;) :)Сообщение от mandrage Посмотреть сообщениеУ меня ляснул, отдал 1700 за б\у коробку(2012г.в.)+радиатор(300)+за работу и лафет(500), теперь езжу наслаждаюсь))))
ЗЫ случай из жизни, коллега по работе, а у него швагер. Поехал, гвоорит , в Крым (пару лет назад,), ну и не выдержала АКПП, не смогла перенести режим экономии, когда он на спусках и после разгонов на трассе ее в Нейтраль ставил :) Хреновая, короче , коробка, и вообще АКПП гавно )))
- - - Добавлено - - -
А возможно все решилось элементарным, копеечным промыванием радиатора ;)Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеВ 2012 году тоже на С5 (супруги авто) коробка начала "капризничать и дёргаться"
Прокомментировать:
-
Вечного ничего не бывает и как повезёт, всё рано или поздно ломается и как говорится за удовольствие платить приходится :(Сообщение от mandrage Посмотреть сообщениеУ меня ляснул, отдал 1700 за б\у коробку(2012г.в.)+радиатор(300)+за работу и лафет(500), теперь езжу наслаждаюсь)))). Опель Инсигния у меня, забыл дописать............
В 2012 году тоже на С5 (супруги авто) коробка начала "капризничать и дёргаться" - ремонтировать как-то не хотелось :(, год подёргалась и в "люди" - новому владельцу рассказали про этот "косяк" цену адекватную поставили если вдруг ремонт понадобится и отдали в новые руки.
Прокомментировать:
-
mandrage ну тебе ведаць ПОПЁРЛА))) но часто кому так везёт на автомате а потом наслаждаться )))
Прокомментировать:
-
У меня ляснул, отдал 1700 за б\у коробку(2012г.в.)+радиатор(300)+за работу и лафет(500), теперь езжу наслаждаюсь)))). Опель Инсигния у меня, забыл дописать............Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеalexi87
Тоже раньше так думал и панически боялся автомата, но понял что для повседневки в автомате всё-таки что-то есть :cool:
Прокомментировать:
-
alexi87 дорого нынче на механике кататься на таких авто) раньше имел Хонда ЦРХ и Сивик с ВТИ Сечас Ёпель на Автомате но 180 кабыл...как только сел АКП думал да ну его на..... этот автомат много примеров что есть минусы... но ужо покатавшись три года привык и по нынешней езде по городу задумался что масса +++ появилась) в общем поздравляю думаю привыкнешь к акпп) хотя по гадам смотрю рановато)))
не по теме мот подержите https://www.change.org/p/верните-onl..._receipt#share
Прокомментировать:
-
Если авто для трассы и драйва - то даже нечего спорить механика рулит! Но и в автомате есть ручной режим, согласен что это не то - но хоть что-то :( (сам иногда пользую эту "недоопцию")Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеПасибо, парни! Рад, что все так ништяково сложилось :) И что подпись менять не придеццо :) love BMW :)
Есть в твоих словах доля правды. Автомат хорош на семейном минивэне или универсале с овощным мотором, где воткнул и катись не спеша, но не на купе, которое так и подстегивает пошалить на дороге. И именно механика позволяет полностью насладиться рулежкой, управлением автомобилем. Автомат - это как мормышить в варежках. Вроде и можно, но совсем не то...Не зря BMW при великолепных автоматах даже на новые М3, М4 и М5 предлагает механику в качестве альтернативы роботу...
А сравнение с М-ками слегка нелогичное - эти машины исключительно для драйва там автомат просто противопоказан чтобы не "рвать" его теми моторами, и как правило это "машина выходного дня".
А к примеру наклееная лейба "М" на копоте просто для "галочки" стандартный бумер в М-ку ну никак не превратит ;)
Это я к чему, у меня когда-то было "много Сиерр" в пользовании в середине 90-х
и вот одна из них была c мотором Coswort - улётная штука - там точно автомат был противопоказан :cool:
Последний раз редактировалось Kingfish; 21.12.2014, 22:26.
Прокомментировать:
-
Пасибо, парни! Рад, что все так ништяково сложилось :) И что подпись менять не придеццо :) love BMW :)
Есть в твоих словах доля правды. Автомат хорош на семейном минивэне или универсале с овощным мотором, где воткнул и катись не спеша, но не на купе, которое так и подстегивает пошалить на дороге. И именно механика позволяет полностью насладиться рулежкой, управлением автомобилем. Автомат - это как мормышить в варежках. Вроде и можно, но совсем не то...Не зря BMW при великолепных автоматах даже на новые М3, М4 и М5 предлагает механику в качестве альтернативы роботу...Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
Тоже раньше так думал и панически боялся автомата, но понял что для повседневки в автомате всё-таки что-то есть :cool:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: