Дзед, кто из нас двоих олень?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Прошлая зима.
Я еду в Гомель.
Дорога - просто капец. Средняя скорость движения - 70 км час. По обочинам переодически встречаются перевертыши.
На двухполосной участке дороги реально раз'езжена только одна полоса. Она даже не правая и не левая - просто колеина посередине. Никто никого не обгоняет.тут меня сзади догоняет Ниссан Навара. И давай дальним светом поливать. Я ускориться не могу, впереди поток, с'ехать в сторону на снежную кашу просто очкую. Я аварийкой ему пару раз, мол не могу пока, они ответ мне дальником опять.
Куда,ж ты, думаю, лезешь, впереди колонна по правой стороне идёт. Начинаю сбрасывать скорость, что бы безопасно перестроиться, он ещё и сигналит в спину, ведь дистанция минимальная. Наконец правая полоса стала почище, я перестроился, Навара пошла дальше всех с дороги разгонять. Может, думаю, у чела какая то реально беда, раз так летит?
Через километров 5 вижу эту Навару у заправки припаркованную. Я по тормозами и сварачиваю. Стоит возле кассы пацан лет 25 с такой же подругой, кофе пьют. Я подхожу, спрашиваю, мол и куда ты так пер, кофейку попить хотелось? Интересная реакция у него - хватает он телефон и начинает в трубку кому то орать, что тут на него наезжают. Я рядом стою, подсказываю ему номер своей машины... В общем, высказал я ему все, что думаю и дальше поехал. Он меня скоро нагнал, подрезал, и дальше попер.
.Дзед, кто из нас двоих олень?Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 17.01.2014, 15:05.
Прокомментировать:
-
- - - Добавлено - - -Все по правилах "правильных", - где хочу, там и еду, как хочу, так и еду.
Дзед, а как ты это пояснишь?:
зы только спокойнее :)
Воскресенье вечер, Логойка. На Минск 2 потока. Я в левой 100-110. Т.е. по правилам. Но вдруг сзади фары мигают. Справа поток 70-80. Нахожу дыру, пропускаю. Но потом бывает очень проблематично вернуться назад ! И тащишься 70-80. А тот , которого пропустил, упирается в левом , через 200 м в колонну и уходит на 100-110.
Прокомментировать:
-
Теперь я все понял!!Сообщение от vic Посмотреть сообщениеО, да...
И к этой пришел опыт, теперь будет "уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого будет выбирать стиль езды" ...
Это и есть беларусское "Ноу - Хау", о котором писал Тучка!
Вот он, истинно беларуский, выбранный индивидуально стиль!!
Дороговата цена обучения, конечно!
Жизнь мамы...
Зато не "парилась" , как в Европе, так, Тучка?
Зато она вся такая "правильная"!
На удостоверении еще краска не высохла, но ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в левом ряду и в СВОЕМ стиле.
Как же иначе?
Все по правилах "правильных", - где хочу, там и еду, как хочу, так и еду.
У меня же "зимняя" резина!!!
А она, - гарантия безопасности.
За "незимнюю" якобы уже штрафуют....
Прокомментировать:
-
О, да...Нет! Она теперь будет уверенная в себе! Больше не полезет на рожон. Благо её опыт пришел таким Макаром.
И к этой пришел опыт, теперь будет "уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого будет выбирать стиль езды" ...- Водитель Audi, 19-летняя студентка, ехала по М1 в направлении Минска в крайней левой полосе. По предварительной версии, она неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением автомобилем, выехала на разделительный газон, затем - на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом VW
Прокомментировать:
-
В тему разговора "баба на мерсе - олень на джетте".
Но здесь с тяжелым итогом.
- Водитель Audi, 19-летняя студентка, ехала по М1 в направлении Минска в крайней левой полосе. По предварительной версии, она неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением автомобилем, выехала на разделительный газон, затем - на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом VW Caravella, - сообщили AUTO.TUT.BY в Госавтоинспекции Минской области.
- Водитель получила права в марте 2013 года, - сообщили в ГАИ МВД.
Прокомментировать:
-
Может от того, что у нас каждый себе выбирает свой стиль езды, а не подчиняется общепринятым правилам, написанным кровью на дорогах, мы и имеем коэфициент 8 к 1 погибшему в Европе?Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение... а теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды.
Впрочем....
Зачем я это пишу?
Нам же все по барабану!
Белорусы, - единственные в мире, кто в результате ДТП потерял лидера. (Машеров).
Единственные в мире, кто терял в ДТП генералитет страны.
И мы - единственные в Европе с таким уровнем смертности на дорогах.
И мы, самые упертые олени, напрочь отметающие накопленный ценой жизни людей многих стран ценнейший мировой опыт обеспечения безопасности на дорогах.
И мы, считая себя самыми умными в этом вопросе, ежегодно теряя тысячи людей в ДТП, не желаем им воспользоваться.
И мы, несмотря на все написанное выше, на сегодняшний день не имеем НИ ОДНОГО высшего (да и среднего) учебного заведения по подготовке специалистов по обеспечению БД.
Государству этот важнейший вопрос, - по барабану!
Большинству участников движения, - по барабану!
У нас, - свой, особый путь!
Мы за цивилизованным миром не пойдем!
И так кататься, как катаются в Европе, - это не для нас.
Нам это тоже, - до большого, африканского тат-тама!
Нам монгольский опыт ценнее!
Прокомментировать:
-
Если бы так ездили у нас как в Европе, тогда и порядок на дорогах был бы.Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщениеа теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
А пока по барабану :cool: Печально :(
Прокомментировать:
-
блин, представляю как тот водила злился. А то что парковка официально за вами а не за ним где-то на табличке написано?Кое как втиснулся между бордюром и его водительской стороной.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BY Посмотреть сообщениеПерестал пропускать в таких случаях.
Я ОЛЕНЬ ?
BY,
Ну вот ,наконец-то ,и я стал ОЛЕНЕМ. Посмотрел в зеркало - точно СЕВЕРНЫЙ !
Прокомментировать:
-
Ну вот ,наконец-то ,и я стал ОЛЕНЕМ. Посмотрел в зеркало - точно СЕВЕРНЫЙ !
Приехал к оффису, а на разгрузочном пятачке на 2 тачки стоит согласно классификации Деда п.5, т.е. по середине, серое БМВ 60-37 КХ-7.
Кое как втиснулся между бордюром и его водительской стороной. Разгрузился, оформился, а на выходе - под дворником плакат : ОЛЕНЬ.
Блин !
Я ж хотел как лучше - дать шанс ему выехать, т.к. , обычно мы в таких случаях становимся поперек. Эта парковка официально за нами и аншлаг соответствующий есть.
ПРИВЕТ тебе водитель БМВ.
По вышенаписанному.
Воскресенье вечер, Логойка. На Минск 2 потока. Я в левой 100-110. Т.е. по правилам. Но вдруг сзади фары мигают. Справа поток 70-80. Нахожу дыру, пропускаю. Но потом бывает очень проблематично вернуться назад ! И тащишься 70-80. А тот , которого пропустил, упирается в левом , через 200 м в колонну и уходит на 100-110.
Перестал пропускать в таких случаях.
Я ОЛЕНЬ ?
Прокомментировать:
-
Нет! Она теперь будет уверенная в себе! Больше не полезет на рожон. Благо её опыт пришел таким Макаром.Сообщение от vic Посмотреть сообщениебаба на мерсе , уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого выбрала стиль езды ;)
Излишняя самоуверенность приводит к... случай в горах с Шумахером. Вот так и у неё. Попробовала и получила горько-печальный, но все же опыт.
Прокомментировать:
-
баба на мерсе , уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого выбрала стиль езды ;)Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды. Остальное..... все уже сказали.
Прокомментировать:
-
Начали с обсуждения "правильной" езды по МКАДу по полосам в экстримальных погодных условиях, перешли на марки авто (джетта), затронули угол положения водителя за рулем, наличие светотехники у водителей в жэ, а теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды. Остальное..... все уже сказали.
Витя. Вий.
Прокомментировать:
-
Я между строк не умею.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеВнимательно читай написанное и прочтёшь.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: