Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уклейка
    Участник ответил
    Насчет вцепиться в руль до вмятин и сидеть "гвоздиком" 90 градусов - это прерогатива дам..
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	smile437.gif
Просмотров:	1
Размер:	18.0 Кб
ID:	3649127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	smile460.gif
Просмотров:	1
Размер:	2.1 Кб
ID:	3649128
    ой, млин.....
    да соберитесь вы, мужчины-супер-пупер-водители, да внесите изменения в законодательство: мол, не пущать женский пол в автошколы и, следовательно, за руль. Надоело уже.....
    и да, бабы во всём виноваты.

    Прокомментировать:


  • BoMbA
    Участник ответил
    Tuchka это хорошо что еще некоторые включают! Не мало раз за день, наблюдаю, что у некоторых машин, вообще отсутствует такой (девайс) как поворотник! Аж бесит!

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    ....
    Таких водителей джет вижу буквально каждый день.
    Он обязательно въедет на "зеленый" на перекресток, на котором образовался затор и станет по центру, в 30 см. от бампера второго такого же "водителя джетты"....
    Е. М.! А чего (почему) такое отношение, я бы сказал - ядовито-издевательское, к данной марке автомобиля? Или - это слово нарицательное? У меня не джетта, но все же. Владельцы данной марки авто могут слегка и подобидеться. :o ...возможно.
    Насчет вцепиться в руль до вмятин и сидеть "гвоздиком" 90 градусов - это прерогатива дам. Насколько я наблюдателен. :D Есть, конечно и среди мужского народонаселения "чайники": встанет в третий ряд (я о городе) лицо возле лобового, за руль как за вожжи или резьбу в носу нарезает. :D :D Какие ПДД? Какая ориентация на потоки и дорожную обстановку? Свободен первый ряд, второй...до звезды. Где, в каких школах и ДОСААФах учат, и кто? :o
    Ещё убивает - есть сдвоенное движение по полосам: прямо и налево/направо. Встанет на красный без включенного поворота, а при зеленом его включает. :D Неужели трудно показать (включить) заранее? Забыл? Вспомнил срочно о том, что нужно повернуть? Фигня все это. Слишком часто. Это стиль езды, скорее всего. Конечно, переживаемо, но пропускаешь весь поток слева и не успеваешь порой на свой зеленый.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    У нас из Мачулищ до Слуцкой трассы три км по дороге, которая никому из коммунальников не упала. Весной 13-го два чела улетели: один на 55 км\ч, один на 60 ти. ГАИ составила протоколы на дорожников.
    Кстати к вопросу о дорожниках- этот участок трассы сейчас очень опасен-на обочине огромные выбоины и колея. При разъезде со встречными если случайно цепанешь обочину автос начинает крутить по такому гололеду. Куда звонить -писать- жаловаться. по первому снегу там много автосов так попало.

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
    Обгон - маневр,сопряжённый с выездом на встречку.А вот в попутном направлении без выезда - это опережение,и без разницы,справа или слева.И ежели у немцев глаза были квадратными,это их дело.Мне лично по барабану как совершить обгон или опережение - лишь бы это было БЕЗОПАСНО для меня и других участников ДД.
    Кстати, например, в российских ПДД до 2010 года обгон трактовался, как опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы. Без упоминания встречки. Т.е. и опережение справа вполне могло быть обгоном.
    Не зная этого нюанса, лет 10 назад яростно спорил с российским гаишником, который хотел меня оштрафовать за "обгон", в зоне действия знака "обгон запрещен". В итоге он откопал в бардачке правила и мне пришлось штраф таки заплатить (аж 50 руб. :))
    А какие там у немцев особенности в правилах - мало кто из наших знает.

    __________________________________

    Подскажите такой момент:
    по дорогам ЕС можно ездить по водительскому удостоверению, которое размером с календарик, или надо обязательно нового образца размером с визитку? Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сидя за рулем, он ОБЯЗАН контролировать ситуацию и не только догадываться, а видеть, оценивать, и даже ПРЕДВИДЕТЬ!!!!
    Если бы это делала водитель мерса,дтп бы не случилось. ( джетиста не защищаю!!!)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Паша77,
    Фсе!
    Ты победил!
    -)))н
    Не ставил себе таких целей. Так,свою точку высказываю.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от vik Посмотреть сообщение
    Водитель Джетты даже не догадывался про существование этой дуры ;) Панимаш? :)
    Канэшна, панимаю!
    Сидя за рулем, он ОБЯЗАН контролировать ситуацию и не только догадываться, а видеть, оценивать, и даже ПРЕДВИДЕТЬ!!!!
    Этот термин, кстати, из ПДД!!
    Для этого, в его нартах есть окна, зеркала и большие, собственные уши.

    Таких водителей джет вижу буквально каждый день.
    Стоит услышать сирену и глянуть в окно, на улицу.
    Они тоже даже не догадываются о существовании за свой спиной скорой помощи с включенной сиреной и маяками, нескольких машин МЧС, с сиренами спешащих на вызов.
    Про аварийку горгаза можно и промолчать!
    Он тупо сидит в машине, вцепившись до посинения рук в руль.
    И никаким бульдозеров ты его не сдвинешь с занятой полосы.

    Ему все до Хуана!
    Он никогда не даст никому перестроится, не пропустит троллейбус из кармана.
    Он обязательно въедет на "зеленый" на перекресток, на котором образовался затор и станет по центру, в 30 см. от бампера второго такого же "водителя джетты". Я буду стоять, но и вы хрен проскочите, даже на свободную улицу.

    Он, действительно, даже не догадывается, что есть ПДД, которые надо соблюдать.
    Он тупо уверовал в свою, липовую, мнимую правоту.
    А про то, что помимо правил дорожного движения существуют еще и элементарные человеческие взаимоотношения, - для его, - это запредельные понятия!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Ого! Может, мы действительно центр Европы! Не только географически. :D :D
    Действительно.
    Географический центр Европы находится в Беларуси.
    И про улицы, - тоже действительно.
    Минск очень выгодно отличается от европейских городов шириной улиц.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    ......
    Улицы в Минске, по сравнению с европейскими городами, - шикарнейшие!
    Это мечта любого автомобилиста-европейца!
    Автомобильный парк в Минске, выглядит покруче среднестатистического европейского города.
    Такой плотности дорогих машин в Европе еще поискать надо.
    Ого! Может, мы действительно центр Европы! Не только географически. :D :D

    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    ......Так в чем же дело?
    А дело не в машинах, не в дорогах, а в сидящих за рулем людях, которые из за своей упрямости никак не хотят понять того, что залогом безаварийного движения, помимо написанного в Правилах, еще есть и неписанное правило: "Никогда не мешай другому, помоги другому, уступи другому".
    В нашей трактовке оно звучит чуть иначе: "Дай дураку дорогу", но и оно не выполняется.
    Водитель Джетты, счел бабу дурой, но дороги не дал....
    Согласен на все 100%!
    Я в этой ветке, чуть больше года назад, высказывался по поводу третьерядников и нарвался на критику, особенно со стороны форумчанина из Бреста. (как оказалось - он не допонял меня). Ну не нравится народу, когда им садятся на "хвост" и моргают фарами и правым поворотом.:( Я привел пример из своей практики:
    Выехал из Минска на "Воблериаду". Позвонил отец и сообщил о критическом состоянии матери (она гипертоник-сахарник). Развернувшись, практически на месте, я поехал домой. ПДД ушли на второй план. Естевственно, рискуя, но отдавая себе полный отчет, что я не один на дороге и могу ооочень сильно задержаться, максимально быстро прибыл в точку Б почти в унисон с каретой СМП. По МКАДу скорость около 140 км/ч. (не помню точно) Я же не мог повесить табличку "Маме плохо", да и как её прочитать в зеркале заднего вида ? И других спец маяков нет, как только моргнуть дальним светом заблаговременно. Люди любезно отзывались. Естественно, все пользовались правилом ДДД и думали каждый по-разному о бысто едущем владельце. :) Утро. Выходной. МКАД не загружен. У меня есть одно правило, особенно на магистралях и МКАДе: не опережать справа! Быстрое перестроение (слалом) всегда не предсказуем и даже чреват печальными последствиями, не взирая на состояние дорожного покрытия, погодных условий и т.д.. У каждого своё видение ситуации и поведение на дороге: разная реакции и водительский опыт. Лучше потерять несколько мгновений, пока человек сманеврирует, чем, пусть и виртуозно, петлять между участниками движения. На своем веку насмотрелся и сделал выводы давно.
    Касаемо третьего ряда МКАД: всегда уступлю дорогу спещащему (мало ли какая причина) даже, если мне придется чутка притормозить и зайти во второй ряд. Третий ряд для спешащих и дураков. :) ИМХО
    Классность водителя, по моему мнению, заключается не в умении быстро ездить и дрифтовать, а в умении предвидеть ситуацию и выйти из неё максимально "сухим".
    Будьте терпимиее на дорогах. Мало ли....

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Паша77,
    Фсе!
    Ты победил!
    -)))н

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    Красиво жить как Европе многим хочется, тому пример в других ветках, а вот начать с малого, с культуры и уважения на дороге, я уже не говорю о правилах, так это не-е, нам не на-адо.
    Кули тут еще говорить. Мы отстали от Европы НАВСЕГДА.
    Володя, не все так печально, мне кажется. Потиху культура повышается. Медленно, конечно. Но тож культура.
    Опять, таки, в европе эта культура, во многом, жиздецца на суровом, неотвратимом наказании. Палками насаждается, так сказать, а не в расчете на самосознание.

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Красиво жить как Европе многим хочется, тому пример в других ветках, а вот начать с малого, с культуры и уважения на дороге, я уже не говорю о правилах, так это не-е, нам не на-адо.
    Кули тут еще говорить. Мы отстали от Европы НАВСЕГДА.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯ
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Думаю в тему. Не дай Бог что б такое повторялось.
    Мистика.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Паша77,

    Но. Косвенно джетта тоже при делах - соблюди она правила, и мерс разбился бы в другом месте.
    Ага,ещё может и ттт ,с жертвами. Тоже косвенно. Зачем это косвенно? Вот если бы...Тогда джетист вообще не приделах,а баба-дура? Так ? Вот и получается,что джетиста косвенно можно оправдать,а мерса- нет.
    Правильно,соблюдай правила..При совершении манёвров, убедись в их безопасности.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Воооо, уже мягше....Видишь, разные бывают ситуации на дороге....а то олееень, олееень...
    А шо это меняет?
    Тока усугубляет - едет на грани, не видя ничего во круг.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Еще раз глянул запись - может и не видел Джетист Мерса.
    Воооо, уже мягше....Видишь, разные бывают ситуации на дороге....а то олееень, олееень...

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Еще раз глянул запись - может и не видел Джетист Мерса.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X