Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Аргоном паяеться без проблем ,
тока не дешёвая услуга это...
Аргоном не паяется, аргоном - это уже сварка;)
А услуга - очень нужная, и не такая уж дорогая, по крайней мере - дешевле нового или б/у радиатора, если конечно есть смысл в сварке.:)
Azyrynga
Самый большой дехфисыт в моей жисти это время...едва хватает на сон. Может настанет осенне-зимний период бесклевья и бесхалтурья, обязательно, ты в списке ;) Какой протокол OBDII у твоего пепелаца?
...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈☼≈≈ С уважением,Δοη™
Тааак, даа?
Слухай, ты по человечьи, а не по своей технической фене, ботать могёшь? Тады скажи, хде тот протокол OBDII в моем корыте прилеплен. Схожу, гляну.
Судя по-всему, у тебя KWP2000 интерфейс, стандартный K-Line...
Ежели чаво, поспрошай у этих про совместимость http://magnitola.by/Bortovye-kompyutery-c-101.html
, сначала я у них хотел брать, потом сам сварганил, под себя, конкретно :)
...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈☼≈≈ С уважением,Δοη™
Не, у меня другая фигня впендюрина. Кенвуд какой-то. Навигация, видики-шминдики, тв, флэшкарта и пр. и пр. До меня на моем корыте немецкий пижон ездил, перетянул кожу, налепил мониторов в подголовники и вставил эту хрень (а мот и сразу стояла - х.з). Плюс поставил машинку на двадцатые диски. Хандон - намучился я с ними, поменял наx.
А что, с помощью бортового компьютера можно снимать показания расхода газа?
Последний раз редактировалось Azyrynga; 13.09.2011, 20:49.
Как бы тебе на пальцах объяснить... в любом пиндосском авто после 1996, а в европейце после 2000 есть протокол OBD, только интерфейсы разные. С их помощью читаются данные с датчиков. К примеру датчик MAF, он выдает расход воздуха. Зная оптимальное соотношение воздух/горючка (или газ, с поправкой) очень просто рассчитывается расход. Или в литрах/час, если стоит, или литрах/км.
В этих мультитрониках коэффициента газа нет, поэтому программу писал сам (нашел кое-какие обрывки в сети) с учетом того, что у моего папелаца две топливные системы.
К примеру, расход в литрах бенза и газа:
delta_fuel=(maf*delta_time)/832; (для бенза)
delta_fuel=(maf*delta_time)/1073;(для газа)
Думаю названия разберешь, а 832 и 1073 это массовые коэффициенты бенза и газа...
(что курил не отсыплю) ;)
Так что, если OBD есть, то все читается и отслеживается. Может MAF не стоять, но есть MAP, с учетом кое-каких косвенных вычислений находим MAF
...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈☼≈≈ С уважением,Δοη™
Мне уже поздно начинать курить, к сожалению. Профан я, в этой сфере.:(
Но можешь, если захочешь, объяснить по человечьи, более-менее.:)
Соренто у меня, 2007 года. Бензин 3.3. + газ пятого поколения. Как узнать, какой у ей интерфейс?
Смотри сам http://www.obd-2.de/tech_com-uebe.html
К примеру, Субару не отличается "новаторством" Hersteller -
Modell 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 Subaru ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 ISO 9141 KWP 2000 ISO 9141 KWP 2000 KWP 2000 CAN CAN CAN
Только с 2006 перешли на CAN интерфейс, микрухи для которой удачно делает Интеграл :)
Последний раз редактировалось Don; 13.09.2011, 21:57.
...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈☼≈≈ С уважением,Δοη™
Добрый день! Обращаюсь с просьбой к минчанам - может быть у кого-либо есть возможность подъехать на ул. Кольцова, 48 (официальный дилер Ситроен). Нужно узнать код иммобилайзера. Вчера к ним звонил - сказали, что нужен техпаспорт или его копия и в течении 5 минут они выдадут этот код. Если кто-то согласится на это мероприятие - вышлю скан техпаспорта по электронке.
мой тел. 8-029-722-73-51
Комментарий